Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

JeryLee...видимо вы реально не следите за своей машиной и не понимаете для чего нужна замена всех фильтров...

Воздушный - влияет на доступ воздуха в камеры сгорания, забитый фильтр - повышенный расход топлива и тупизна машины;

Топливный - также влияет на расход топлива и работу топливного насоса, т.к. при забитом фильтре и всякой каке там понижается давление в топливных магистралях и насосу не хватает;

Масляный - тут все понятно, весь нагар в двигателе уходит туда, из-за плохой фильтрации он может оставаться в двигателе и это влияет на износ;

Воздушный - дышать всякой сранью в машине тоже не полезно для здоровья водителя и пассажиров.

 

Сейчас уже поздно, т.к. наверняка у вас в сервисной-книжке стоит печать дилера, что ТО пройдено. В следующий раз либо требуйте всех проверок и замен строго по сервисной книге, либо делайте все самостоятельно.

 

Лично у меня пробег 10700 и я сейчас все буду менять сам, т.к. в сервисе все равно не сделают так, как надо для машины, нет ничего лучше делать самостоятельно, т.к. качество на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично у меня пробег 10700 и я сейчас все буду менять сам, т.к. в сервисе все равно не сделают так, как надо для машины, нет ничего лучше делать самостоятельно, т.к. качество на порядок лучше.

У меня такой же пробег,но делать ТО пока не собираюсь, рановато, на 2400 делал нулевое самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь, менял на 15 тысячах. Там работы на час-полтора. Самое долгое, это в первый раз менять салонный фильтр. В последующей замене, это дело 10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр какой покупали? Я собираюсь его менять каждые 10 тысяч со всеми фильтрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный не менял, смысл?))) У него солидный интервал замены (вроде 30 тыщ).

 

На логане за 80 тыщ не менял еще. Интервал вроде 90 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь планирует менять тормозную жидкость при пробеге в 20 тыс. км.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь планирует менять тормозную жидкость при пробеге в 20 тыс. км.?

 

Вот я тоже думаю, стоит ли? Но скорее всего решусь поменять, только время свободное найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный не менял, смысл?)))

 

Смысл в том, что я меняю все фильтры каждые 10 тысяч км, независимо от их износа, для меня 180р, которые я сегодня заплатил за оригинальный фильтр "киа рио 2000-2005", не имеют значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь киа-рио?

наверное подходит к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал как-то дешевле получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...