Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подходит. Только у него нет заземления, как на родном фильтре с завода. И один выход чуть длиннее чем два других.

Выглядит вот так:

http://ant02.ru/files/img/10763.jpg

 

Не слушайте мастеров в ДЦ, если  вам ставят от Vision, он подходит, но не на 100%, т.к. один из выходов конусообразный под шланг. Вам просто срежут один из разъемов и поставят на хомут.

 

Просто я покупал фильтр и мне сказали знающие люди, что он не подходит из-за одного выхода.

 

ЭТОТ НЕ ПОДХОДИТ!

width=300 height=208http://chinaavto61.ru/upload/shop_3/7/7/5/item_7753/shop_items_catalog_image7753.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JeryLee...видимо вы реально не следите за своей машиной и не понимаете для чего нужна замена всех фильтров...

Воздушный - влияет на доступ воздуха в камеры сгорания, забитый фильтр - повышенный расход топлива и тупизна машины;

Топливный - также влияет на расход топлива и работу топливного насоса, т.к. при забитом фильтре и всякой каке там понижается давление в топливных магистралях и насосу не хватает;

Масляный - тут все понятно, весь нагар в двигателе уходит туда, из-за плохой фильтрации он может оставаться в двигателе и это влияет на износ;

Воздушный - дышать всякой сранью в машине тоже не полезно для здоровья водителя и пассажиров.

 

Сейчас уже поздно, т.к. наверняка у вас в сервисной-книжке стоит печать дилера, что ТО пройдено. В следующий раз либо требуйте всех проверок и замен строго по сервисной книге, либо делайте все самостоятельно.

 

Лично у меня пробег 10700 и я сейчас все буду менять сам, т.к. в сервисе все равно не сделают так, как надо для машины, нет ничего лучше делать самостоятельно, т.к. качество на порядок лучше.

 

Ну, извольте... Я же не враг себе и машине... Воздушные фильтры сам изучал когда мастер их доставал, состояние у них было вполне удовлетворительное, без намёков на забитость. Замена фильтра влетела бы в копеечку, т.к. новый стоит 1200р.+700р.,- вопрос зачем их менять если они: а) не изношены и не забиты, б) я потом сам могу их поменять в любой момент, при этом купив гораздо дешевле. Т.ч. мастеру респект, что он думает не о том как дать салону наживиться, а о том как по человечески отнестись к клиенту. Фильтры просто продули как следует, так что пыли внутри и на самом фильтре не осталось. Зато ТО получилось одним из самых дешевых. Мало того, мастер ещё прошёлся со мной по всей машине, показав где что как разбирается, где нужно будет потом ещё, что смазать со временем и на что обратить внимание. Такой подход мне импонирует.

Но каждый имеет право на своё мнение и это хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ТО-10000:

Фильтр масляный - 200р

Фильтр топливный - 180р

Фильтр салонный оригинал - 300р

Фильтр воздушный оригинал - 250р

Масло Mobil 1 3000x1 5W40 - 1500р

Замена самостоятельная.

Итого - 2430р

 

Плюс планирую сделать развал/схождение у опытного человека на оптических приборах - 1000р или если все ок, то 400р диагностика.

 

Всего получится 3500р максимум.

 

Все чеки и сертификаты на руках имеются, если возникнет вопрос гарантийного случая, то можно побадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ТО-10000:

Фильтр масляный - 200р

Фильтр топливный - 180р

Фильтр салонный оригинал - 300р

Фильтр воздушный оригинал - 250р

Масло Mobil 1 3000x1 5W40 - 1500р

Замена самостоятельная.

Итого - 2430р

 

Плюс планирую сделать развал/схождение у опытного человека на оптических приборах - 1000р или если все ок, то 400р диагностика.

 

Всего получится 3500р максимум.

 

Все чеки и сертификаты на руках имеются, если возникнет вопрос гарантийного случая, то можно побадаться.

в твоем случае даже бодаться бесполезно,они дают гарантию для того что бы бабки снимать на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТО на 15000 км вышло в 2500 вместе со свечами и брызговиками передними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормозная цвет не поменяла, то и менять ее не зачем. Ухудшения тормозов есть? Тормозуху обычно меняют через 30 - 40 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь планирует менять тормозную жидкость при пробеге в 20 тыс. км.?

Поменяйте лучше антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-кто меньше??? :ad:  ХАЛЯВА-ты где??? :bm::))

Я вообще-то не пиписьками мерялся...

Написал к тому, что каждый выбирает сам где делать ТО и сколько он готов на это потратить. Я делал самостоятельно. Расходники выбирал по принципу цена/качество. Из приведенной суммы вычитайте стоимость брызговиков и свечей. Вот пожалуйста, грубо говоря ТО вышло на 2000 рублей. Туже самую сумму можете и вы получить в легкую. 8000 рублей за ТО у дилера, я не готов платить, зажрались они там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Экзисте заказывал, салонный фильтр оригинал 149р.54коп, элемент воздушного фильтра оригинал 151р.32коп., масляный фильтр купил С138 champion 160руб, осталось ещё масло купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняли тормозуху.я за то что , если написано,значит надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...