Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


а его не должны менять. осмотр и очитска фильтра VVT должна проводится каждое ТО. Меняться он не должен, потому что там менять нечего. Фильтр этот выглядит как сеточка с мелкой ячейкой, ее достаточно просто промыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролировать масло по изменившемся в нем характеристикам не стоит ни на одном авто, т.к.такая система будет стоить просто огромных денег. Да и кому это нужно? Зарубежные водители не задумываются ехать на ТО или нет, они просто едут и делают его. Ну и я чего закладывать в авто лишний контроль?
Я не просто так писал, что не настолько умные наши машины! В Эмграндах (по крайней мере с механической КПП) нет никакого контроля никакими программами! И никакая программа не покажет менялось ли масло или нет!

А вот в премиум-классе такой контроль есть! Не у всех, но он встречается! Мало того, есть автомобили, которые в зависимости от условий эксплуатации отправляют владельца на ТО раньше или позже срока (условного срока замены масел).

Между прочим, такие бортовые компьютеры сейчас стоят не только на легковых автомобилях премиум-сегмента, но и на большегрузных машинах! Например, Мерседес Акрос имеет похожую систему, МАН TGS в некоторых комплектациях, да и на некоторых других.

Прогресс не стоит на месте, скоро не водитель будет управлять автомобилем, а бортовой компьютер будет управлять водителем!

 

 

И когда бортовой компьютер начнет управлять водителем блондинкам станет намного проще ездить, а так пока мучаются, не знают когда масло менять, свечи. А ведь для того что бы это узнать надо раз 5 в день съездить в сервис узнать, а наследующий день раз и забыла. Опять все по новой. Жаль, но у меня таких трудностей нет, так что данный девайс мне не к чему, так если только попонтаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят больше ругаться!

Вот ведь, как выдрессировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да и скока отдали,у меня в Рязани открылся диллер дзыли) просят за первое т.о. 5900! В москве явно дороже!

Нулевое ТО в АвтоАзияЦентр мне обошлось в 7306 рэ. Москва, Ленинский проспект 158.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то дороговато я скажу Вам. По 8100 каждые 10 тыщ км башлять, очень даже не бюджетненько выйдет. А у других дилеров в Москве никто не узнавал цены?

Только что позвонил в АвтоАзияЦентр, объявили 7400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записан на 30 сентября.

4800р. за всё.

СТОавто за Шоколадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный разброс цен. Понимаю, что норма час везде по разному, но что бы от 4300 до 10000 руб не укладывается в голове. Записан на ТО10000 в Ростове. На днях буду проходить. Пока озвучили 7500.

Масло Ликви Моли в ДВС 5w40 (1800 руб)

Масло Ликви Моли в КПП 75w90 (500 руб за 1 литр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в коробке то зачем масло менять?

Чтобы не было такого http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,13747.0.html

и, не дай Бог, такого http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,11542.0.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...