Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А получше наверно будет  в гараже "у дяди Васи", который дорожит клиентами.

Оно это понятно! Только "Дядя Вася", постоянно гоняет клиентов за различными запчастями в магазины по причине того, что у него их попросту нет и быть не может. Вот что делать в таких случаях?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это смотря какой "дядя Вася". На предыдущей машинке гонял к такому (как раз двигателисту) так у него база клиентов, записывает в комп: машину что и как делал, и когда приехать в другой раз. За ЗП гонял сам "дядя" пока машинки клиентов остывали. Брал подороже на примерно 15% чем подобные, но... к нему очередь по записи была на 1,5 месяца вперед. (И "тазики" и иномарки) Сделал все по человечески, без нареканий. Ездил потом на еще 2 раза на периодическое ТО.  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машинке гонял к такому

Это большая редкость, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу прошел ТО при пробеге 10300 км. в салоне Модус. Само ТО стоит 6900р., за эту сумму мне поменяли масло в двигателе, поменяли воздушный и салонный фильтра, сделали С/Развал, смазали уплотнительные резинки дверей силиконом, смазали петли и замки, также обработали чем то синим клеммы аккумулятора, что бы не окислились, сделали диагностику.

По моей просьбе заменили масло в коробке за 1800р. ,т.к. я не был уверен в том, что в другом салоне, где я делал ТО-0 ,мне его меняли. И не зря, потому, что заводская метка на пробке была не тронута, а с коробки стекла очень жидкая и вонючая жидкость, как мне объяснили это и есть притирочная жидкость, на которой я проехал 10300км. Скорости 1 и 2 стали включаться не идеально, но лучше, чем было. При переключении с 1 на 2 прижимаю рычаг влево и делаю секундную паузу. Сервисом даволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел своё ТО10000 в РОНЕ. Записался на 10.00, приехал, оформил, жду в зале ожидания. Через 1,5 часа смотрю наконец-то на подъемник загоняют, пошел в цех посмотреть что и как по днищу. С пузом все в порядке. Фильтра я сам менял кстати и воздушный и салонный, о чем сообщил мастеру, чтоб не лезли. Поменяли масло в движке, покачали все рычаги, колеса, проверили пыльники, смазали замки резинки, клемы тож покрасили лаком (синим-минус, красным-плюс). Диагноста жаль не было, а то бы сделал. Прошло ещё полтора часа как всё сделали и я уехал. Отдал 1350.00 за масло (шел 5х40) с фильтром и 1615 за работу. Многовато конечно за замену масла, но зато гарантию сохранил. А фильтра воздушные покупал в экзисте оригиналы за 300-350 оба. Поэтому всё ТО получилось ~3300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам расскажи как менял салонный фильтр в идеале лучше с фотками а то ОД я не доверяю все переломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-59, снимаешь бардачок. Над ним нах-ся салонный фильтр. Вытаскиваешь его. Сменный элемент нах-ся в рамке. Меняешь и вставляешь всё в обратной последовательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам расскажи как менял салонный фильтр в идеале лучше с фотками а то ОД я не доверяю все переломают.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,12552.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а тут уж всё те рассказали и без меня....

я сначала как фотки по замене посмотрел, думал муторно, а получилось в итоге минут 5 делов. И, кстати, защелок рамки для фильтра не бойся, тяни на себя за боковушки и отщёлкивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а тут уж всё те рассказали и без меня....

я сначала как фотки по замене посмотрел, думал муторно, а получилось в итоге минут 5 делов. И, кстати, защелок рамки для фильтра не бойся, тяни на себя за боковушки и отщёлкивается без проблем.

тянул во всех направлениях.. имею большой опыт по разбиранию всяких хреней, но этот ***ый фильтр заставил меня вспомнить все слова нашего великого и  могучего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...