Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 137 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

А получше наверно будет  в гараже "у дяди Васи", который дорожит клиентами.

Оно это понятно! Только "Дядя Вася", постоянно гоняет клиентов за различными запчастями в магазины по причине того, что у него их попросту нет и быть не может. Вот что делать в таких случаях?  :ah:
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Ну это смотря какой "дядя Вася". На предыдущей машинке гонял к такому (как раз двигателисту) так у него база клиентов, записывает в комп: машину что и как делал, и когда приехать в другой раз. За ЗП гонял сам "дядя" пока машинки клиентов остывали. Брал подороже на примерно 15% чем подобные, но... к нему очередь по записи была на 1,5 месяца вперед. (И "тазики" и иномарки) Сделал все по человечески, без нареканий. Ездил потом на еще 2 раза на периодическое ТО.  :ay:
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 137 сообщений

На предыдущей машинке гонял к такому

Это большая редкость, к сожалению!
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
В пятницу прошел ТО при пробеге 10300 км. в салоне Модус. Само ТО стоит 6900р., за эту сумму мне поменяли масло в двигателе, поменяли воздушный и салонный фильтра, сделали С/Развал, смазали уплотнительные резинки дверей силиконом, смазали петли и замки, также обработали чем то синим клеммы аккумулятора, что бы не окислились, сделали диагностику.
По моей просьбе заменили масло в коробке за 1800р. ,т.к. я не был уверен в том, что в другом салоне, где я делал ТО-0 ,мне его меняли. И не зря, потому, что заводская метка на пробке была не тронута, а с коробки стекла очень жидкая и вонючая жидкость, как мне объяснили это и есть притирочная жидкость, на которой я проехал 10300км. Скорости 1 и 2 стали включаться не идеально, но лучше, чем было. При переключении с 1 на 2 прижимаю рычаг влево и делаю секундную паузу. Сервисом даволен.
  • 0

Рустам163

Рустам163

Житель

• Участники
  • 287 сообщений
Вчера прошел своё ТО10000 в РОНЕ. Записался на 10.00, приехал, оформил, жду в зале ожидания. Через 1,5 часа смотрю наконец-то на подъемник загоняют, пошел в цех посмотреть что и как по днищу. С пузом все в порядке. Фильтра я сам менял кстати и воздушный и салонный, о чем сообщил мастеру, чтоб не лезли. Поменяли масло в движке, покачали все рычаги, колеса, проверили пыльники, смазали замки резинки, клемы тож покрасили лаком (синим-минус, красным-плюс). Диагноста жаль не было, а то бы сделал. Прошло ещё полтора часа как всё сделали и я уехал. Отдал 1350.00 за масло (шел 5х40) с фильтром и 1615 за работу. Многовато конечно за замену масла, но зато гарантию сохранил. А фильтра воздушные покупал в экзисте оригиналы за 300-350 оба. Поэтому всё ТО получилось ~3300.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Рустам расскажи как менял салонный фильтр в идеале лучше с фотками а то ОД я не доверяю все переломают.
  • 0

Angel

Angel

Тюнер

• Участники
  • 1 137 сообщений
alex-59, снимаешь бардачок. Над ним нах-ся салонный фильтр. Вытаскиваешь его. Сменный элемент нах-ся в рамке. Меняешь и вставляешь всё в обратной последовательности.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений

Рустам расскажи как менял салонный фильтр в идеале лучше с фотками а то ОД я не доверяю все переломают.

http://www.geely-clu...ic,12552.0.html
  • 0

Рустам163

Рустам163

Житель

• Участники
  • 287 сообщений
:) а тут уж всё те рассказали и без меня....
я сначала как фотки по замене посмотрел, думал муторно, а получилось в итоге минут 5 делов. И, кстати, защелок рамки для фильтра не бойся, тяни на себя за боковушки и отщёлкивается без проблем.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 944 сообщений

:) а тут уж всё те рассказали и без меня....
я сначала как фотки по замене посмотрел, думал муторно, а получилось в итоге минут 5 делов. И, кстати, защелок рамки для фильтра не бойся, тяни на себя за боковушки и отщёлкивается без проблем.

тянул во всех направлениях.. имею большой опыт по разбиранию всяких хреней, но этот ***ый фильтр заставил меня вспомнить все слова нашего великого и  могучего )
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных