Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В августе этого года взял. У меня вариатор. Сказали, что с июля новый техрегламент.

 

ага, сегодня еду на то-2000, будут менять масло только в двигателе+ фильтр. цену объявили 5т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, тоже уже дело скоро к 1му ТО. Подскажите, не было ли у кого такой темы. Я движку на прошлой машине давал просрацца, простите, переодически. На прямой рядом с домом, кручу просто до отсечки 1-2-3 передачу.

Тут решил тоже самое на эмгранде провернуть, но охоты быстро пропала. Ибо при переключении с 1й на 2ю передачу на 6000 оборотах произошёл конкртеный такой бух. Я так подозреваю какой-то подушки тупо не хватило, чтобы двигатель удержать. И дрыгатель или коробка в каком-то месте встретились с кузовом. Прошло без последствий, однако как-то не хорошо это. Сомневаюсь, что уже подушка пришла в негодность, видимо оно изначально так.

Подушка кстати вполне может быть имеет некоторый повышенный износ вследствие того, что зачастую пытаясь плавно тронутся, по аналогии отпускать сцепу на 1200 оборотах, а эмгранду этого мало и он с таким несильным, но всёже подёргиванием катится пока газку до 1500 не добавишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямой рядом с домом, кручу просто до отсечки 1-2-3 передачу

а зачем это делать перед домом?

там же люди ходят, дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ёжмоё, конечно не во дворе я это делаю. Проспект у меня мимо дома проходит, вот по нему и езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по аналогии отпускать сцепу на 1200 оборотах, а эмгранду этого мало и он с таким несильным, но всёже подёргиванием катится пока газку до 1500 не добавишь.

Сцепление на Эмгранде не на 1200 отпускается. По крайней мере в обычном режиме с холостых без кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

 

"Замена масла механической коробки" и интервал замены ........ Внимание.......каждые 20т км. Сказать что я офигел это ничего не сказать."

 

надыбал в братской ветке! а как у нас с этим дела обстоят?у меня талмуд старого образца,хотелось бы взглянуть на новый образец.может кто сможет скинуть фотку/скан листа регламентных работ,если и у нас такая ерунда тогда авто в топку!!если нет ,то почему не так?!коробки-то одинаковые!?! интересны мнения на этот счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:

"Замена масла механической коробки" и интервал замены ........ Внимание.......каждые 20т км. Сказать что я офигел это ничего не сказать.

надыбал в братской ветке! а как у нас с этим дела обстоят?у меня талмуд старого образца,хотелось бы взглянуть на новый образец.может кто сможет скинуть фотку/скан листа регламентных работ,если и у нас такая ерунда тогда авто в топку!!если нет ,то почему не так?!коробки-то одинаковые!?! интересны мнения на этот счёт...

Где же через двадцать? http://s004.radikal.ru/i205/1311/4a/485a5d10cdbf.jpg

Когда через сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта цитата была взята с братского украинского форума!

uvinal-скинь и остальные 21 пункт на носу то 20 000.

а теперь второй вопрос-почему у кого-то через 20000,а у кого -то 40 000?в чём подвох?

gen41k-впринципе ничего,кроме заложенного ресурса агрегата!причем не дешового и трудозатратного в ремонте!меняли бы его на каждом ТО!равно как и свечи,антифриз,тормозуху,аккум,ну и запаску!ну и что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvinal-скинь и остальные 21 пункт на носу то 20 000.

http://s020.radikal.ru/i721/1311/a2/e6dd246ad409.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1311/18/89acf3f90ae6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...