Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 957

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Странно, на ТО-0 в ГУРе поменяли жидкость, ничего потом не завыло...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

JeryLee

JeryLee
  • Сяши

• 76 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
По своему опыту сидения на форме лифановодов, все как один реккомендуют менять жидкость в ГУРе т.к. она непонятного жижеобразного происхождения и на морозе с ней ГУР начинает выть. Вот и думай, льют на заводе в Емгранты то же что и в лифаны или нам больше повезло? - и стоит ли её менять?.. =/
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 944 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Ну как сказать? Логика подсказывает, что наверняка нужно, купишь ты себе Декстрон 3 какой-нить Кастроловский и будешь точно знать что залито и не волноваться, но вот инстинкт машино-сохранения подсказывает, что не стоит этого делать, что-то уж больно часто косяки какие-то всплываются из-за этого.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений
Вот и пришло время первого ТО-0
ТО обошлось в 6040 р. + 150 р. за снятие установку защиты картера. Проходил в долавто. Вообще ТО там стоит немного дешевле, по умолчанию в движок льют шел, но сразу предложили выбор другого масла, выбрал mobil 5w40. Поменяли масло только в двигателе и КПП, в гуре не меняли.
В двигатель залили mobil super 3000 Х1 5w40,  в КПП залили shell spirax s5 ATE 75w90.
Посмотрел как сливали масло, если в двигателе было похоже на масло, то из КПП лилась какая-то прозрачная чепуха, даже на масло не похоже вообще!. Я офигел, что туда льют на заводе?
После ТО вроде передачи стали переключатся как-то мягче, как по маслу :) и машинка разгонятся стала еще лучше и плавнее.
В целом сервисом остался доволен.
  • 0
Изображение

orator

orator
  • Лебин

• 1 сообщений
Добрый день! И я недавно прошел первое ТО в Юнимоторсе, за все взяли 8500, еще насоветовали там подтянуть, здесь подделать за отдельную плату. А не подскажите, если на ТО-2000 приехал с пробегом в 2996 км, то машина с гарантии не слетает, а то каждый дилер по-разному говорит?
  • 0

Aleksss

Aleksss
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
:)в сервисную книжку положи рубликов 500.......и какой надо пробег такой и напишут!(проверено не раз)
  • 0

GeelyEm

GeelyEm
  • Чжунши

• 222 сообщений
В Диалог-Авто (г. Альметьевск) ТО-2000 за всё (материалы, работа) 6000 р. +-какие-то копейки.
Масло моторное синтетика - G-Energy, трансм. - Eneos, ГУР - Eneos, фильтр вроде родной.
Развал-схождение не делают, протяжку вроде тоже, либо делают поспешно и поверхностно. О какой-то комплексной проверке машины речи и быть не может. Зато замки промазали. Да так, чтобы сразу в глаза бросилось.
После ТО поведение машины незначительно изменилось в лучшую сторону.
Всем, кто только купил машину, настоятельно рекомендую самому или, если не разбираешься сам, с опытным товарищем пройтись по днищу, по ходовке, не откладывая в долгий ящик. Да, и настаивайте на развале-схождении, ссылаясь на то, что это входит в регламентные работы при проведении ТО-2000. Я точно про это где-то читал, но сейчас никак не найду. А так понапористей с ними надо быть, и тогда при спорных моментах они могут принять вашу позицию.
Удачи во всём!!! :az:

• 0

emonter

emonter
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
Только что звонил в Автолайн (Екатеринбург). Цена 7095. Можно со своими маслами, тогда стоимость работы 3850. Через неделю поеду. Плюсом надо посмотреть стеклоподьемник, на пассажирской двери перестал работать.
  • 0
Изображение

paul82

paul82
  • Сяши

• 109 сообщений

но сразу предложили выбор другого масла,
в гуре не меняли

два раза почему? Не уточнял сам у сервисменов?

Либо цитату перепутал, и тебя интересует вопрос про цену в предыдущем сообщении, либо почему у меня в гуре не меняли?
Если про гур то я спрашивал, ответили, что не на всех моделях джили меняют в гуре масло на то-2000, на эмграндах сначала меняли, потом им пришло распоряжение не менять. В сервис книжке написано, потому-что она общая на все модели, а не конкретно для эмгранда.
  • 0
Изображение

DmitriyNN

DmitriyNN
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Кто какое масло посоветует, примерно 5 ноября поеду на 0 ТО. Менеджер говорит магнатек хороший.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных