Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть фильтр!

Покажи...

на форуме уже выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где то писали, что этого фильтра нет в машине

Есть! Я ранее уже выкладывал файл.

post-7269-1391436806,7389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего он нужен-то? Из-за чего мы тут полемику разводим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр часть системы VVT -  система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota. Позволяет плавно изменять фазы газораспределения в соответствии с условиями работы двигателя. Это достигается путем поворота распределительного вала впускных клапанов относительно вала выпускных в диапазоне 40-60° (по углу поворота коленвала). В результате изменяется момент начала открытия впускных клапанов и величина времени "перекрытия" (то есть времени, когда выпускной клапан еще не закрыт, а впускной - уже открыт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр часть системы VVT -  система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota. Позволяет плавно изменять фазы газораспределения в соответствии с условиями работы двигателя. Это достигается путем поворота распределительного вала впускных клапанов относительно вала выпускных в диапазоне 40-60° (по углу поворота коленвала). В результате изменяется момент начала открытия впускных клапанов и величина времени "перекрытия" (то есть времени, когда выпускной клапан еще не закрыт, а впускной - уже открыт).

 

...не тому я учился :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр часть системы VVT -  система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota. Позволяет плавно изменять фазы газораспределения в соответствии с условиями работы двигателя. Это достигается путем поворота распределительного вала впускных клапанов относительно вала выпускных в диапазоне 40-60° (по углу поворота коленвала). В результате изменяется момент начала открытия впускных клапанов и величина времени "перекрытия" (то есть времени, когда выпускной клапан еще не закрыт, а впускной - уже открыт).

У нас, по моему, не плавное  изменение, а ступенчатое. До 3000нормальный угол фазы, выше этих оборотов открывается золотник, и в механизм ВВТ подается масло, и вал поворачиваетс в сторону опережения впуска на фиксированный угол. Вроде так. И 60° по моему лишка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько модификаций VVT. Я написал в общем, т.е. есть до 40, а есть до 60грд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а кто-нибудь недавно ездил на то-0 в Долавто? Какие масла льют? У меня люкс, в вариаторе тоже масло менять будут?

Еще такой вопрос, у меня пробег 700 с копейками и и уже третий месяц пошел, с гарантии не слечу? На днях поеду на на то-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второй части твоего вопроса, T-bag: в книжке написано, что ТО-0 делается при пробеге 2 000 (допускается перепробег 500 км), либо 2 месяца со дня покупки. Плюс месяц для дилера погоды не сыграет, да и зарабатывает он, в том числе, на проведении ТО. Так что отказа от дилера ты не услышишь... :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и зарабатывает он, в том числе, на проведении ТО. Так что отказа от дилера ты не услышишь... :bl:

 Да то что они мне то-0 сделают сомнений нет, зачем им бабки терять. А вот с гарантии не снимут не? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...