Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А где купить этот паскудный фильтр системы VVT, в автодоке и экзисте нет, а официалы зарядят раз в 10 больше, чем он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где купить этот паскудный фильтр системы VVT, в автодоке и экзисте нет, а официалы зарядят раз в 10 больше, чем он стоит?

Да оставь ты этот фильтр в покое, на тридцати рано его менять, уже писали об этом те кто его менял, если только тебе это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по карте ТО надо этот фильтр менять, поеду к официалам со своими расходниками, вот и его хотел купить, а нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паралельном форуме ставили фильтр vvt от тойоты говорят подходит . попробуй этот 15678-21010 потом нам расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дурак лез в этот фильтр на 62000 км -корячился доставал , а он как новый так что если масло вовремя менять то нехрен туда лазить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить этот паскудный фильтр системы VVT, в автодоке и экзисте нет, а официалы зарядят раз в 10 больше, чем он стоит?

Купите тойотовский, он один-в-один, только выглядит суток по лучше.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Ну вот и я сделал ТО-30.000 в Долавто. Пора рассказать, как все было.

      Для начала купил расходники в Автодоке, еще в декабре - фильтр салона - 112р, фильтр воздушный - 138р, масляный - 64р, масло Шелл Хеликс Ультра 5-40 - 1.355р. Охлаждайку купил в Авто-49 (красная АГА, по совету КотВадима, спасибо ему). 7л. - 1.010 руб, ну правда, можно было за штуку купить 10л в том же Долавто, ну да ладно. Итого расходники - 2.679.

      Приехал по записи в полдесятого, сразу оформился и отдал машину, получив талон на кофе и скидку 7% в их автомаркете. Немного удивило, что меня пытались убедить девушка Олеся и мастер Андрей, что перепробег между ТО должен быть не более 500 км (у меня был 700). На мое предложение почитать сервисную книжку, где написано, что 500 км относятся только к ПТО, он же ТО-О, мастер Андрей сказал - ну что же, как написано в книжке, так и должно быть. Ну ладно, проехали.

      Из косяков было озвучено - легкий скрип при нажатии на педаль тормоза, перегорела левая ПТФ и не работает силовое гнездо (которое я сам вырвал с корнем случайно, так как оно было плохо закрепено).

       Все, пошел пить кофе. Вайфай в кафе бесплатный, скорость приемлема. Время пошло. Примерно через полтора часа Андрей позвонил и предложил сменить передние колодки, сказав, что износ 80-85%. Оригинал - 4 тыщи, неоригинал - одна тыща. Ну, выбор очевиден. Пока ждал, смотрел, что делают с машиной -  на стенке кафе висит панель с трансляцией из зоны ремонта. Делали долго, где-то до полтретьего. Но машина просто так не стояла, кто-то крутился вокруг и что-то делал.

    Если коротко, а то что-то расписался:

1. Расходники свои - 2.679

2. ТО - 7.296

3. Колодки с заменой - 1.568

4. Электрика (ПТФ и гнездо) - 1.577

5. Расходники, которые не купил (номера выложу) - 1.856

 

Итого из бюджета улетело 15.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итого из бюджета улетело 15.000

да уж... Нет уж... :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итого из бюджета улетело 15.000

да уж... Нет уж... :bl:

 

согласен , слез с гарантии из за ГБО и не жалею :) у меня родственник автомеханик :) я ему комп и тд делаю , а он мне машину ))у нас в нн газ уже 14,45!!! и 5% на карту :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...