Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 280 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

А где купить этот паскудный фильтр системы VVT, в автодоке и экзисте нет, а официалы зарядят раз в 10 больше, чем он стоит?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

А где купить этот паскудный фильтр системы VVT, в автодоке и экзисте нет, а официалы зарядят раз в 10 больше, чем он стоит?

Да оставь ты этот фильтр в покое, на тридцати рано его менять, уже писали об этом те кто его менял, если только тебе это не принципиально.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 280 сообщений

Да вроде по карте ТО надо этот фильтр менять, поеду к официалам со своими расходниками, вот и его хотел купить, а нет нигде.

• 0

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений
  • Год выпуска:2013

на паралельном форуме ставили фильтр vvt от тойоты говорят подходит . попробуй этот 15678-21010 потом нам расскажешь.

• 0

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 527 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Я дурак лез в этот фильтр на 62000 км -корячился доставал , а он как новый так что если масло вовремя менять то нехрен туда лазить ! 

• 1

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

Купите тойотовский, он один-в-один, только выглядит суток по лучше.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 0

gfgf

gfgf
  • Лебин

• 4 сообщений

а свечи тожи меняли да

• 0

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 280 сообщений

Ну вот и я сделал ТО-30.000 в Долавто. Пора рассказать, как все было.

Для начала купил расходники в Автодоке, еще в декабре - фильтр салона - 112р, фильтр воздушный - 138р, масляный - 64р, масло Шелл Хеликс Ультра 5-40 - 1.355р. Охлаждайку купил в Авто-49 (красная АГА, по совету КотВадима, спасибо ему). 7л. - 1.010 руб, ну правда, можно было за штуку купить 10л в том же Долавто, ну да ладно. Итого расходники - 2.679.

Приехал по записи в полдесятого, сразу оформился и отдал машину, получив талон на кофе и скидку 7% в их автомаркете. Немного удивило, что меня пытались убедить девушка Олеся и мастер Андрей, что перепробег между ТО должен быть не более 500 км (у меня был 700). На мое предложение почитать сервисную книжку, где написано, что 500 км относятся только к ПТО, он же ТО-О, мастер Андрей сказал - ну что же, как написано в книжке, так и должно быть. Ну ладно, проехали.

Из косяков было озвучено - легкий скрип при нажатии на педаль тормоза, перегорела левая ПТФ и не работает силовое гнездо (которое я сам вырвал с корнем случайно, так как оно было плохо закрепено).

Все, пошел пить кофе. Вайфай в кафе бесплатный, скорость приемлема. Время пошло. Примерно через полтора часа Андрей позвонил и предложил сменить передние колодки, сказав, что износ 80-85%. Оригинал - 4 тыщи, неоригинал - одна тыща. Ну, выбор очевиден. Пока ждал, смотрел, что делают с машиной -  на стенке кафе висит панель с трансляцией из зоны ремонта. Делали долго, где-то до полтретьего. Но машина просто так не стояла, кто-то крутился вокруг и что-то делал.

Если коротко, а то что-то расписался:

1. Расходники свои - 2.679

2. ТО - 7.296

3. Колодки с заменой - 1.568

4. Электрика (ПТФ и гнездо) - 1.577

5. Расходники, которые не купил (номера выложу) - 1.856

Итого из бюджета улетело 15.000

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

да уж... Нет уж... :bl:

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

eugene_nn

eugene_nn
  • Чжунши

• 201 сообщений

да уж... Нет уж... :bl:

согласен , слез с гарантии из за ГБО и не жалею :) у меня родственник автомеханик :) я ему комп и тд делаю , а он мне машину ))у нас в нн газ уже 14,45!!! и 5% на карту :) 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных