Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

Cam rocnogb 6or

Cam rocnogb 6or

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Выдержка из гарантийной книжки (есть на сайту оф. дистрибьютора Джили моторс).

Гляди, что подходит под описание гарантии. Тоже обведено красным.

Толь спасибо, оч. сильно помог земляк! По гроб жизни благодарен.. 

• 0

Hacker must LIVE!!  :dn:

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Cam rocnogb 6or

Cam rocnogb 6or

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений

Нужна дата,когда КУПЛЕН авто(с точностью до дней)

Коль вот тебе дата - 17.08.2013. Продолжай свою мысль пожалуйста!!

• -1

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Точная дата купли/продажи в принципе не нужна. Важно! Если машина куплена до 01.04.2013 года - гарантия закончилась на ВСЁ, если после этой даты, то вступает в силу новая гарантия указанная выше, но и там осталось только то, что обведено красным.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

blackster

blackster

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений

Сегодня официалы из Первого автомобильного салона в Тамбове с удивлением узнали, что в двигателе эмгранда отсутствуют гидрокомпенсаторы и необходимо проверять зазоры клапанов. Просто для сведения об уровне официала в Тамбове.

Сообщение отредактировал FAnL: 20 Апрель 2016 - 11:44
Вот бы это сообщение в тему "Послепродажное обслуживание", чтобы представители Джили читали.

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Коль вот тебе дата - 17.08.2013. Продолжай свою мысль пожалуйста!!

Машина ПРОДАНА после 01.04.2013 года,а именно 17.08.2013.Значит гарантия 3 года+2 на двиг.и коробку(т.е до 16.08.2016г).У меня машина тоже 13 года выпуска,но куплена в январе 15.года.Значит гарантия до января 18 года+2 года на двиг.и вариатор.Из указанного в списке,кроме салонного фильтра все должны менять по гарантии.Правда они себе оставили щелочку для отступления,а именно:не требуется,а РЕКОМЕНДУЕТСЯ.Но тут надо с ними бороться.По деталям с резинками(стойки стаб,подушки дв.,сайлентблоки),скажут-тут небольшая трещинка,заусенчик,отслоение и т.д.На стуки и вибрацию не влияет.Поэтому мы и написали-РЕКОМЕНДУЕТСЯ.Но вот с сальником коленвала они точно лоханулись.Сальник меняют только при наличии подтекания масла,а уж здесь точно надо менять.Похоже они просто не дотумкали,что авто ещё на гарантии,а то-бы ничего не писали.А здесь,уже гарантийный случай-в период гарантии на деталях не должно быть" небольшая трещинка,заусенчик,отслоение и т."И уж тем-более подтекания масла!

• 0

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 411 сообщений

А гарантия на резинки вообще-то то ли полгода, то ли год. Так что не лоханулись.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Возможно я и дилетант в этих вопросах, но мне кажется, что мы читаем условия гарантии так, как хочется нам а не так как написано. 

Spoiler
Итого имеем 3 вида гарантийных сроков. Под какие виды подходят те вещи, про которые спрашивал Иван?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Анатолий!Ты забыл скопировать САМЫЙ ГЛАВНЫЙ пункт для машин после апреля 2013года,а именно-

1.2. Гарантийный период
1.2.1. На новый автомобиль Geely Emgrand EC7, кроме отдельных комплектующих изделий,
перечисленных в п. 1.2.3. и 1.2.4., устанавливается гарантия с момента продажи первому
покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала
гарантии) 36 месяцев или 100 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее.) Смотрим на список.Втулки стабилизатора могут отклонить,подогнав под 6 месяцев.Стойки стаб,рулевые тяги и наконечники,подушки двигателя-чётко 3 года.Сайлентблоки рычагов-вопрос.Мы меняли по гарантии,но это на Мерсах.По крайней мере можно позвонить в Джили!По сальнику коленвала(если есть подтекание) сто проц.-гарантия.Здесь реч идёт О ТЕЧИ из двигателя.Вот её они ОБЯЗАНЫ устранить.А как они будут это делать-их трудности,могут менять сальник,могут затыкать герметиком.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Эт да, про общую гарантию, которая кстати и отображается в сервиске я как-то пропустил. :dd:  Есть такой прокол. :ah: (до 1.04.2013 года общая гарантия была 2 года).

• 0

Cam rocnogb 6or

Cam rocnogb 6or

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений

Все, разобрался ребят! Огромное Вам спасибо уважаемые мною Эмграндоводы!!! Будем биться за правду... До 3-х лет Я ДОЛЖЕН УСПЕТЬ заменить многое по перечню и вердикта оф.сто + с ЛКП разобраться..

Прикрепленные изображения

• 2016-04-20 18-58-53_0458.jpg

Сообщение отредактировал Cam rocnogb 6or: 20 Апрель 2016 - 21:33

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

shuren