Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

привет сегодня позвонили опять с джили и спрашивают почему мол не еду на ТО ,я им обьяснил что мне только через 10 тыщ, ну ладно говорят они , но мне все равно срочно надо приехать по причине того что там может перетерется какаято трубка на АБС и мне ее зделают бесплатно и тянуть с этим мне ненужно , вот такие пироги . а что там с абс я так и не понял , комуто мож ещо звонили по проблеме АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


перетерется какаято трубка на АБС
Не на АБС, а тормозной шланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не на АБС, а тормозной шланг.

Еще есть кому надо проверить-) Это же давно вроде было.

Я к тому, что еще зовут ведь на проверку. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за трубка? На неделе эстакаду доделаю, гляну сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да не, не развод. В прошлом годе тоже заезжал к ОД, тоже безвозмездно изменили положение тормозного шланга что бы его не перетерло, только так изменили, что я на трассе М4 с семьей чуть не улетел  в неизвестном направлении (тормоза сработали в самом низу хода педали и то еле еле). "Добрые" сервис-гады что то перемудрили с задним левым шлангом так что он потек в соединении шланга и наконечника. Благо до дома оставалось не так далеко и по мере надобности доливал тормозуху. Вот такая отзывная акция у меня получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! На носу ТО 60000, пробег 63, меняем все своими силами. Подскажите нужно ли менять цепь ГРМ или подождать?

И скажите пожалуйста каталожный номер цепи, жидкости ГУРа и фильтр VVT. Нужно ли его менять? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нужно ли менять цепь ГРМ или подождать? И скажите пожалуйста каталожный номер цепи, жидкости ГУРа и фильтр VVT

Жидкость ГУРа у нас Декстрон-3. Это то, что в автомат льют.

Я такой и залил при замене трубки ГУРа. Кастрол в моем случае.

Фильтр VVT положено менять, но не все это делают. Я не менял пока еще при пробеге под 70000.

А что с цепью не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет! На носу ТО 60000, пробег 63, меняем все своими силами. Подскажите нужно ли менять цепь ГРМ или подождать?

И скажите пожалуйста каталожный номер цепи, жидкости ГУРа и фильтр VVT. Нужно ли его менять? Спасибо!

Здарова земляк! Цепь менять НЕ надо. 

Ниже фото с регламентом работ...

У меня ТОЖЕ уже 60450, сам скоро заеду на ТО к официалам.http://savepic.ru/11413166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова земляк! Цепь менять НЕ надо. 

Ниже фото с регламентом работ...

У меня ТОЖЕ уже 60450, сам скоро заеду на ТО к официалам.http://savepic.ru/11413166.jpg

+ Цепь меняется не по пробегу и не при ТО, а по повышенному шуму.

Просто попроси на ТО, что-бы послушали, нет-ли повышенного шума.

А вообще, на наших моторах цепь ходит больше 120000км.

Изменено пользователем RuslanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!)


Здарова земляк! Цепь менять НЕ надо.  Ниже фото с регламентом работ...

Привет!) У меня немого другая карта тех. обслуживания, там 12 пункта с цепью нет. Просто написано замена ремня ГРМ на 60 тыс и 120 тыс. Вот и поинтересовался. А так с цепью все гуд.

 

Может и жидкость ГУРа со свечами менять смысла нет, если все норм, или все же стоит перед зимой? Свечи менял на 20 тыс, по регламенту, поставил DENSO, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...