Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Всё о ТО (2000-100000)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 979

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

В этой теме обсуждаем ВСЕ  о проделанных ТО.

• 0

andreika2311

andreika2311
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Всем привет! Вот готовлюсь к ТО-40000. Все что надо покупаю сам, как и до этого было....

Вот тоже впервые хочу сам все купить. Но смущают цены в 100-150 рублей за то, что в сервисе по 600-800 просят. Поделитесь опытом. Кто дурит - магазины китайских запчастей или официалы?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 315 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
1. Официалы 2. Читай форум
  • 2

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 077 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если смотреть цены действительно оригиналы Geely, то они конечно дешевле, чем у дилера. Но многие расходники можно купить и неоригинальные, которые в разы дешевле. Я например, воздушный фильтр и салонный покупаю TSN, вполне нормальное качество. Ну и по остальному тоже можно посмотреть. А вот с запчастями зарекся покупать дешевое по оригинальному номеру. Приходит фуфел. Или беру действительно оригинал, или ищу проверенный аналог других производителей.

• 3

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

andreika2311

andreika2311
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
  • Год выпуска:2014

1. Официалы 2. Читай форум

Извиняюсь. Возможно не корректно сформулировал вопрос. Форум читал. Но все равно в недоумении. Может есть, кто пользуется неоригинальными расходниками на протяжении 70-80 т. пробега или более. И может с уверенностью сказать, что бояться нечего. Я только к 110 т. решился на эксперимент. И никак не могу поверить... Неужели качество, например, фильтра за 150 рублей, соответствует всем характеристикам оригинала за 850 (ведь магазины запчастей продают оригинальные расходники не на много дешевле официального сервисного центра)?

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 5 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
andreika2311, Люди пользуются и норм всё у них. Так что не переживай
  • 0

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 410 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вот тоже впервые хочу сам все купить. Но смущают цены в 100-150 рублей за то, что в сервисе по 600-800 просят. Поделитесь опытом. Кто дурит - магазины китайских запчастей или официалы?

Да товар то тот же, только сервисы хотят заработать на всем, в том числе и на расходниках. И делают 2-3 цены на простых запчастях..... И это не только в наших машинах. Многие, как и я 4 года, только на этой машине, покупают фильтры и другие запчасти по таким ценам, что показал выше.... и ничем не отразилось на эксплуатацию. Тут для себя надо решить.... хочешь переплачивать за расходники, дело твое, бери все в сервисе, мне хватает стоимости их обслуживания..... некоторые вопросы по гарантии мне сделали, на прошлой машине я давно ушел к другу в гараж.... Хотя на этой машине натяжитель агрегатного ремня я менял у него)))))))))

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

olg

olg
  • Шанши

• 423 сообщений
  • Год выпуска:2016

Мне на ТО-0 диллер поставили масляный фильтр за 750 р, но я понятия не имею какой мне фильтр поставили. Я тогда не знал что имею право принести свой.
Для ТО-1 заказал на автодоке за 249 руб с пометкой Geely. Сейчас он лежит в шкафу. Можно было взять еще дешевле просто китай или дороже с пометкой Ford, Citroen, но я их не рассматривал.
У меня на двигатель устанавливается безкорпусной фильтр, и он дороже чем корпусной, хоть и проще. Это называется Know how in tne business. Люди ставят корпусные за 150 и проблем не имеют.
  • 0

olg

olg
  • Шанши

• 423 сообщений
  • Год выпуска:2016
Я уже высказывал свое мнение по поводу страхового взноса, и вроде как оно ошибочное мнение. Но опять же многие дилеры кричат что клиентам негарантийных маших скидки 50 процентов.
  • 0

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 410 сообщений
  • Автомобили из гаража:

На днях поеду делать ТО-40000. Воздушные фильтры, свечи поменял сам(это не сложно). Все расходники купил свои еще 2 мес назад (выкладывал фото в другой теме). Их жидкости будут только тормозуха и в ГУР, прокачка и еще работа по замене топливного фильтра.... Всю работу озвучили, с этими жидкостями, 5200, примерно. Передние тормозные колодки родные тоже вчера поменял у друга ремонтника (пробег 39000). Еду к офицалам, тк хочу посмотреть какое масло в коробку льют, сколько полная замена в литрах и цена работы. Естественно есть мысли масло самому купить.... Ну как-то так.... отпишусь что и как...

• 0

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 410 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот, как и писал, проведено ТО-40000 на машине с вариатором. Все что мог поменял сам, вот что выше описано: фото чека....

Прикрепленные изображения

• 20180428_210056.jpg
  • 20180428_210027.jpg

• 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com