Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот готовлюсь к ТО-40000. Все что надо покупаю сам, как и до этого было....

Вот тоже впервые хочу сам все купить. Но смущают цены в 100-150 рублей за то, что в сервисе по 600-800 просят. Поделитесь опытом. Кто дурит - магазины китайских запчастей или официалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Официалы 2. Читай форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть цены действительно оригиналы Geely, то они конечно дешевле, чем у дилера. Но многие расходники можно купить и неоригинальные, которые в разы дешевле. Я например, воздушный фильтр и салонный покупаю TSN, вполне нормальное качество. Ну и по остальному тоже можно посмотреть. А вот с запчастями зарекся покупать дешевое по оригинальному номеру. Приходит фуфел. Или беру действительно оригинал, или ищу проверенный аналог других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Официалы 2. Читай форум

Извиняюсь. Возможно не корректно сформулировал вопрос. Форум читал. Но все равно в недоумении. Может есть, кто пользуется неоригинальными расходниками на протяжении 70-80 т. пробега или более. И может с уверенностью сказать, что бояться нечего. Я только к 110 т. решился на эксперимент. И никак не могу поверить... Неужели качество, например, фильтра за 150 рублей, соответствует всем характеристикам оригинала за 850 (ведь магазины запчастей продают оригинальные расходники не на много дешевле официального сервисного центра)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreika2311, Люди пользуются и норм всё у них. Так что не переживай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже впервые хочу сам все купить. Но смущают цены в 100-150 рублей за то, что в сервисе по 600-800 просят. Поделитесь опытом. Кто дурит - магазины китайских запчастей или официалы?

Да товар то тот же, только сервисы хотят заработать на всем, в том числе и на расходниках. И делают 2-3 цены на простых запчастях..... И это не только в наших машинах. Многие, как и я 4 года, только на этой машине, покупают фильтры и другие запчасти по таким ценам, что показал выше.... и ничем не отразилось на эксплуатацию. Тут для себя надо решить.... хочешь переплачивать за расходники, дело твое, бери все в сервисе, мне хватает стоимости их обслуживания..... некоторые вопросы по гарантии мне сделали, на прошлой машине я давно ушел к другу в гараж.... Хотя на этой машине натяжитель агрегатного ремня я менял у него)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже впервые хочу сам все купить. Но смущают цены в 100-150 рублей за то, что в сервисе по 600-800 просят. Поделитесь опытом. Кто дурит - магазины китайских запчастей или официалы?

Мне на ТО-0 диллер поставили масляный фильтр за 750 р, но я понятия не имею какой мне фильтр поставили. Я тогда не знал что имею право принести свой.

Для ТО-1 заказал на автодоке за 249 руб с пометкой Geely. Сейчас он лежит в шкафу. Можно было взять еще дешевле просто китай или дороже с пометкой Ford, Citroen, но я их не рассматривал.

У меня на двигатель устанавливается безкорпусной фильтр, и он дороже чем корпусной, хоть и проще. Это называется Know how in tne business. Люди ставят корпусные за 150 и проблем не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывал свое мнение по поводу страхового взноса, и вроде как оно ошибочное мнение. Но опять же многие дилеры кричат что клиентам негарантийных маших скидки 50 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду делать ТО-40000. Воздушные фильтры, свечи поменял сам(это не сложно). Все расходники купил свои еще 2 мес назад (выкладывал фото в другой теме). Их жидкости будут только тормозуха и в ГУР, прокачка и еще работа по замене топливного фильтра.... Всю работу озвучили, с этими жидкостями, 5200, примерно. Передние тормозные колодки родные тоже вчера поменял у друга ремонтника (пробег 39000). Еду к офицалам, тк хочу посмотреть какое масло в коробку льют, сколько полная замена в литрах и цена работы. Естественно есть мысли масло самому купить.... Ну как-то так.... отпишусь что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как и писал, проведено ТО-40000 на машине с вариатором. Все что мог поменял сам, вот что выше описано: фото чека....

post-110-0-32268200-1525118181_thumb.jpg

post-110-0-43445600-1525118191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...