Перейти к содержанию

Все вопросы по радиаторам.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Спасибо.Нам почти 2года,значит уже не прокатит.

Ну почему, на мотор гарантия 3 года, если инженер тупой :)) то можно давить на то, что без радиатора мотор работать не может и с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сервисной написано - 3 года или 100 т.пробега .Пункт- 1.3 Гарантийный период,подпункт- е).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Помогите кто знает, сам в машине не разбираюсь. В общем вот какая проблема: заменили радиатор (на родном в месте где одевается патрубок отломилась пластмасса и от туда начал бежать тосол), купил в магазине китайских запчастей новый, в сервисе когда установили сказали что он немного меньше старого. Когда залили тосол и завели машину, и газовали в бочке все бурлило и выливалось через край. Сказали что это должно все пройти, что с утра нужно открыть крышку радиатора и долить туда еще тосола, если будет он не полный, в расширительный сказали не лить. Вчера к вечеру машина очень сильно начала дымить, а бочек почти полный стал, и обратно не уходит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом радиаторе много проехали, двигатель перегревали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на пустом. при замене радиатора залили туда красный от 5 литров осталось может где то полтора, да нет вроде не перегревали. если бы перегрели дмаю датчик бы загорелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду на пустом ДО замены. Просто пытаюсь соединить ваши симптомы и отмести самый неприятный исход. Если бурление в расширительном бачке с течением времени не проходит, антифриз выпирает наружу,  внутри бачка пахнет горелым, двигатель дымит - повело головку блока цилиндров из-за длительного перегрева, либо прогорела прокладка ГБЦ. Ну это в порядке кошмара. А у вас просто не прокачали систему нормально скорее всего, воздух еще остался. Ну или пробка радиаторная хреновая. Короче, задрать морду на любую кочку и выгнать воздух. Потом посмотреть на общее поведение уровня антифриза в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "умельцы" при замене радиатора не до конца слили старый антифриз из патрубков и при замене радиатора и заливке нового где-то образовалась "воздушная пробка" ? Потому и уровень скачет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально сказали что литров 8 нужно будет, а по факту и 5 не ушло. Получается что они не всю систему слили. В итоге у меня там пузырь воздуха. Еще советовали печку включить на всю, как думаете может помочь?  подскажите что значит выгнать воздух? задрать морду и газовать? (строго не судите в машинах не разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...