Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по двигателю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
тот который 1.8 есть китайская копия тойота 1zz-fe. 
А тот который 1.5 похоже тот же самый , только уменьшенного обьёма. ( у тойоты именно такого мотора не было вообще) 
Походу самый не удачный двиг всей линейки:
http://toyota-club.n...6_engine.htm#zz

Не понятно , почему китайцы не передрали легендарный и очень надёжный 3s-fe. он был бы так в пору эмгранту.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Блог

Simple Machines Forum

хотя нафига покупать лицензию на двс и колхозить на неё заведомо кривую кпп?

А кто тебе сказалчто лицензию покупали?!:) Тупо скопировали с извращениями и всё:)))
Если бы это была лицензия, было бы клиймо тойоты!
  • 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
движок на отаке стоит тойотовский, китайцы выкупили лицензию, так как его сняли с производства. двигатель ставили на тойота королла е 4A-FE, прочитать можно тут про него http://www.toyota-cl...m_pereborka.htm
  • 0
Изображение

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Речь шла не о Отаке а о Эмгранте !
На отаке стоит двиг скопированный с тойота 5а- fe!  И это не ЛИЦЕНЗИЯ , это тупо подделка!!!
  • 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
на Эмгранде пока не вдавался в подробности, а на отаке сравнивал с тойотой.
  • 0
Изображение

Mozon

Mozon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Собственно мой вопрос и подбивался к развернувшейся полемике, получается не Тойота двигатель, а скопипастили, и еще не известно как себя покажет это чудо, сколько проходит. Надежна ли вообще эта копия? Кузов, салон, это понятно, сложностей нет, да и поменять можно, а вот если двигло накроется то это уже ни шутки.
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Собственно мой вопрос и подбивался к развернувшейся полемике, получается не Тойота двигатель, а скопипастили, и еще не известно как себя покажет это чудо, сколько проходит. Надежна ли вообще эта копия? Кузов, салон, это понятно, сложностей нет, да и поменять можно, а вот если двигло накроется то это уже ни шутки.

А Вы эту тему в Geely Vision поднимите. Там на 1,8 уже давно ездят и особо плохих отзывов нет :)
  • 0

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Что-то последнее время авто плохо едет,особено когда надо тронутся на первой передаче жму на газ а машина как бы думает(тупит) а потом резко едет и на второй передаче также.На 3 и 4 передаче такого нет. Датчики кислорода подключены правильно.У кого-нибудь было такое. Не могу понять почему так происходит или так и должно.
  • 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Автомобили из гаража:
провода и свечи нормальные и фильтр воздушный?
  • 0
Изображение

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Свечи не проверял фильтр тоже авто же новое думаете в свечах дело или фильтре или в проводах кстати это появилось как в Демидыч сьездил даже не знаю что и подумать. Не понял в каких проводах.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных