Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по двигателю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Там вроде не шайбы ,а стаканчики по размеру подбирать надо и во время регулировки цепь скидывается.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

gen41k

gen41k

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
чет я в сомнениях метаюсь. Пока-то все хОКЕЙ. НО...  :(
  • 0

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
  • Год выпуска:2012
мыслите позитивно :) и будет меньше проблем
  • 0

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Другой

А зазор на этих моторах всегда в процессе эксплуатации в минус уходит ( сёдла срабатываются быстрее чем кулачки, если масло нормальное лить конечно)

Откуда информация? Или у китайских авто сёдла пластилиновые, а кулачки булатные? Кроме того, есть в этом узле кроме кулачков пара трения, которая работает со скудной смазкой и при износе даёт плюс. Это донышко толкателя изнутри и торец стержня клапана. Наконец, подшипники распредвала при износе тоже дают плюс. Неужели сёдла прихлопываются быстрее, чем изнашивается всё остальное?  Сильнее изнашиваются впускные клапана, но они охлаждаются поступающей смесью и, я ещё не видел ни одного прогоревшего впускного клапана. А на выпускных всегда есть частички нагара, которые защищают от чрезмерного износа.
Нет, я конечно не говорю,что клапана вечные и никогда не прогорают, но это не значит, что надо каждые 5000км лезть и регулировать. Первым признаком неисправности клапанного механизма остаётся всёже стук клапанов, а у прогоревших клапанов зазор чаще всего остаётся нормальным
  • 0

breget83788

breget83788

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
вот скажите, может в двигателе на ЕС-7 (у меня 1,8л) ограничители на обороты стоят какие нибудь? Ну не дает она своей мощности. "Калинка" по резвее будет наверное. Заранее спасибо на ответ.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 837 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А вы выложите на каких передачах до каких оборотов разгоняли. Какой пробег у вашей машины? Отсечка как и у любого инжекторного двигателя естественно имеется.
И сравнивать калину и эмгранд по старту с места нельзя, в разных весовых категориях они находятся. А вот крейсерская скорость по трассе у эмгранда конечно будет повыше чем у калины
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Рустам163

Рустам163

Житель

• Участники
  • 287 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Ну не дает она своей мощности.

мотор задушен под евро4, хотя мне даже 1.5 хватает, потому как большая машина не распологает к быстрым стартам (про трассу молчу, ещё не выбирался).
Была приора, там перепрошивал мозги и менял катализатор на паука, вот она резину жгла не щадя :)). Но делал я прошивку не для быстрых стартов, а для того, чтоб движок на любых оборотах реагировал адекватно и не тупил. На жуле тож хочу прошить.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

gen41k

gen41k

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
покажите мне калинку, которая порвет эмгранд.  :)) Хотя, конечно, не отрицаю эмгранд - бизнес-класс
  • 0

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
Kalina-Sport - только желтого цвета. Провереная инфа 146% :))
  • 1

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

gen41k

gen41k

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
у моего дяди калина-седан заряженная (хобби у него такое). чего он там с ней только не экспериментировал, но... проехал на эмгранде - говорит меняемся движками :)) :)) :))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных