Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по двигателю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Движек подвывает месяца 2,5 зимой такого небыло.Залил я Шел 0W-40 . Один мастер послушал двигатель говорит все нормально посторонних звуков нет.Но летом на таком масле лучше не езди типо оно не для лета жидковатое, а залей 5W-30 полусинтетику . И подвывание пройдет и движек будет ровно работать.Кто знает из-за масла возможно такое(Ведь зимой движек нормально работал как часы) Помогите советом может у кого было такое. :(
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Я б тебе посоветовал больше к этому мастеру не ездить, учитывая его познания в элементарной маркировке вязкости масел:))))))
Открой гугл и почитай! Там всё есть про масла. И не слушай таких горе мастеров:)
  • 0

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Другой

Я б тебе посоветовал

Я б тоже посоветовал не маяться дурью и никогда не лить масла с индексом "0" Если, конечно, хочешьездить на авто долго, а не менять по мере заполнения пепельницы.
  • 0

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
А из-за чего тогда такое подвывание. А масло мне залил ОД такое сейчас думаю залить Шел 5W-30. Ездил в Демидыч диагностику якобы провели и сказали все нормально но у них всегда один ответ. В чем может быть причина подскажите кто знает.Даже пассажиры заметили что у тебя так мафына подвывает . :(
  • 0

Tabib

Tabib

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
Источником воя как правило есть подшипники.
Как вариант , из самого распространённого, подшипники гены, помпы, может роликов натяжителей.
В первую очередь их проверь. Больше чем уверен что кто-то из них воет:)
  • 0

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
Подвывание началось сразу или вскоре после заливки масла?. У многих после заливки такого масла повышается общий уровень шума работающего мотора. Но это скорее не вой, а так, чуть слышные постукивания разного тона. Вой это скорее всё-же ролики, генератор, помпа. Чтоб определиться, надо снять ремень привода и завести без него. Ну и, шкивы покрутить - пошатать когда ремень снят.
  • 0

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
Всем здраствуйте.Масло мне залил ОД на первом ТО в конце октября зиму проездил нормально,движек шелестел его в салоне вообще неслышно было а в мае где -то так машину раскочегарил до 4500 оборотов .Ну и после этого началось подвывание это когда например со 2передачи крутишь до 3000 и переключаешь на 3 или с 3 крутя до 3000 тыс оборотов переключаешь на 4 машина подвывает а на скорости более 70 км и на 4 передаче когда крутишь до 3000 тыс меньше подвывает практически не ощющаю.Сегодня еще заметил на холостом ходу газ держу равномерно а стрелка скачет показывает то 1500-то 1700 оборотов,в другом диапозоне не держал.В чем может быть неисправность подскажите кто знает.
  • 0

КВИН

КВИН

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
Оч сложно что-то сказать конкретно. Надо слушать.
  • 0

alex-59

alex-59

Посвященный

• Участники
  • 120 сообщений
Я вот думаю на сторонний сервис сьездить на диагностику.На нашу машину интересно идет свой же протокол -программа(грубо говоря).А то практически любой сервис говорит приезжайте проведем диагностику,а то што обороты скачут на холостом ходу что может быть кто знает-может быть датчик холостого хода.
  • 0

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений

Я вот думаю на сторонний сервис сьездить на диагностику.На нашу машину интересно идет свой же протокол -программа(грубо говоря).А то практически любой сервис говорит приезжайте проведем диагностику,а то што обороты скачут на холостом ходу что может быть кто знает-может быть датчик холостого хода.

а на холостом ходу ,если газку добавить до 3000,тоже гудит?диагностика электронных систем(программой грубо говоря)вряд ли что либо покажет,потому-что гудит "механика".у меня подвывает кпп,если есть желание давай встретимся № тел.в личке.
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных