Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по двигателю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Артем55

Артем55

Житель

• Участники
  • 378 сообщений
Не но я доверяю дилеру но свою жизнь не. колеса надо протягивать самому после покупки авто и шиномонтажек, ага дальше слетаем мы в поле ухреначиваем пол машины а потом чето она ломается, какой владелец такая и машина ничего из вышеперечисленного не было и никогда не будет не слушайте его.
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 390 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня вопрос к владельцам, которым довелось снимать поддон картера (если таковые имеются): - какое у него внутри покрытие? Краска или голый металл? Может луженый?
  • 0

Митрич

Митрич

Посвященный

• Участники
  • 230 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Граждане эмграндовцы,кто бы подсказал,сколько примерно ресурс наших движков,то что блок люминий и не ремонтно пригодный понятно,но хотелось бы знать,хотя бы примерно,сколько ходят такие одноразовые движки как у нас,при грамотном и своевременном их обслуживании.Кто имеет такую информацию,просьба отписаться. 

• 0

Kedrick

Kedrick

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

жорик ревазов как-то говорил, что новые люминевые движки на киа имеют официально заявленный ресурс в 180тысяч км., и об этом где-то в руководствах и на официальных сайтах неприкрыто указано.

Учитывая то, что гарантию и киа и джили дают до 150тыс, можно смело предположить что при бережном вождении и обслуживании оно проживет не менее 300 тысяч км.

Сейчас открыл сервисную книжку, там в начале всякие гарантийные обязательства. Есть пункт "8. Срок службы" - заявлен 72 месяца или 160тыс.км. :) Дальше они ничего не обещают но пользовать автомобиль разрешают при должном обслуживании и т.п. 

А сколько оно на самом деле отходит, это только самому б-гу известно.

• 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 641 сообщений

Граждане эмграндовцы,кто бы подсказал,сколько примерно ресурс наших движков,то что блок люминий и не ремонтно пригодный понятно,но хотелось бы знать,хотя бы примерно,сколько ходят такие одноразовые движки как у нас,при грамотном и своевременном их обслуживании.Кто имеет такую информацию,просьба отписаться. 

Задал вопрос,на который никто никогда не ответит точно.Главный фактор срока службы двигателя – качество производства.Манера управления автомобилем также оказывает влияние на срок службы двигателя. Большие нагрузки его сокращают. Резкий разгон, буксировка тяжелых грузов, резкое торможение, длительная езда на самой высокой скорости могут привести к быстрому износу двигателя.Среди наиболее важных факторов можно также назвать качественное техническое обслуживание двигателя.Можно подумать на всю оставшуюся жизнь купили авто,я думаю пробега вам хватит с запасом, до продажи :)

• 0

377.png

Dr.uCAR

Dr.uCAR

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

Сегодня после настройки ГБО Обратил внимание на такую штуку. При резком нажатии на газульку идет как бы провал, потом типа хлопок в фильтр и резкий набор оборотов.

Работа двигателя на газу

На бензине вроде как провала почти нет.

Работа двигателя на бензине:

Кто что думает по этому поводу?

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Может быть проблема с датчиком детонации, ведь по нему идёт калибровка ГБО,либо не верная настройка ГБО, у меня такого точно не было ,что с ВУОЗ, что без него.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 034 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

вот про это я и писал тут  :)

и тут

• 0

6cd028088f6f.gif

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Год выпуска:2014

ребята, а есть где-то график зависимости крутящего момента от оборотов двигателя? Максимальный крутящий момент выдаёт на оборотах порядка 4к, хотелось бы знать как выглядит график в диапазоне 1200-2500, чтоб знать, когда передачу втыкать повышенную

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений

ребята, а есть где-то график зависимости крутящего момента от оборотов двигателя? Максимальный крутящий момент выдаёт на оборотах порядка 4к, хотелось бы знать как выглядит график в диапазоне 1200-2500, чтоб знать, когда передачу втыкать повышенную

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных