Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по двигателю.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Судя с линии "Коэфициент расхода топлива", идеалом для нас будет езда на 2500 оборотах?

Что-то я вообще не понимаю, что это за коэфициент.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serega9X

Serega9X

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений

Граждане эмграндовцы,кто бы подсказал,сколько примерно ресурс наших движков,то что блок люминий и не ремонтно пригодный

Зайдите на жж к пользователю bmwsrvice.

Это тот человек, который занимается тестированием моторных масел, у него очень много интересных материалов о долговечности двигателей.

С его слов, двигатели основных немецких производителей изготавливаются по одинаковым технологиям. У него есть немало примеров моторов Ауди и БМВ, недоживших и до 100тыс.км.

Но в то же время никто не говорит, что немцы-уг. Люди идут и покупают, веря в качество. Почему? Маркетинг. Люди просто верят в это.

Купив Китайца с алюминиевым мотором... Ваша машина не лучше и не хуже того же соляриса, кии. Технологии применяются те же самые.

ГУР -как у всех, спереди подвеска макферсон на треуголных рычагах  - как у всех(Солярис, Королла), ЭБУ как у всех, сзади простая балка. Нет ничего сверхъестественного. Такая же точно машина, с точки зрения конструкции. И сделана на 2 головы продуманнее и лучше АвтоВАЗа.

Судя с линии "Коэфициент расхода топлива", идеалом для нас будет езда на 2500 оборотах?

Что-то я вообще не понимаю, что это за коэфициент.

Это отношение количества бензина на 1 киловатт мощности. КПД это по-простому :)

Этот коэффицент тесно связан с потерями на трение, и на 2000-2500об/мин наиболее эффективно (рационально) тратится топливо.

• 3

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 896 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Читал про всё подряд и вот нашёл. Может кому пригодится. И вообще может китайцы избавились от этих проблем. Повторюсь, это не чисто наш двигатель, а прототип.

Spoiler

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

FAnL,До сотки точно можно не беспокоится, а до этого пробега мало кто доедет, продадут уже. 

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 896 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Да я вообще не волнуюсь. Смотрю на ситуацию реально. По тому какой у меня пробег (8-10 тык в год) мне должно хватить надолго (может и до конца срока езды на авто). :)) Из всего, что там написано пункты 3 (плавают обороты) и 4 (вибрация - задняя подушка) актуальны. Хотя бы потому, что это уже не раз отмечалось на наших машинах. Это по опыту двух сайтов про Эмгранды. :ad:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

ребята, а есть где-то график зависимости крутящего момента от оборотов двигателя? Максимальный крутящий момент выдаёт на оборотах порядка 4к, хотелось бы знать как выглядит график в диапазоне 1200-2500, чтоб знать, когда передачу втыкать повышенную

Гм, я только сейчас заметил, что максимальный крутящий момент, отображаемый на рисунке (и указанный в презентации, откуда рисунок был взят) - 172, а заявленный в спецификации диллером - 162. Где правда?

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 722 сообщений
А правда, думаю, как всегда где-то посередине.)))) Скорее всего график взят для мотора внутреннего рынка Китая, а к нам идут зажатые программно до Евро4 ... Отсюда и разница... Но сам график, его форма, скорее всего правильная. По крайней мере, для обывательского применения.))) Ведь никто из нас не будет рассчитывать мотор по нему...)))
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

4apkis

4apkis

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Забавное другое: на global.geely.com спецификация действительно отличается от той, что нам предоставляет диллер. Для двигателя 1.5 разница еще более ощутима: заявлено 140 вместо 126 (более 10%). Можно было бы попробовать списать всё на неточности, но если открыть спецификацию GC7, то там характеристика строго соответствует заявленной нам диллером для EC7!

Вот для эмки:

gallery_12381_62_208227.png

Вот для GC7:

gallery_12381_62_10954.png

Наверняка вся загвоздка в фразе The configuration and color listed above may be changed according to the dealer stores 

Интересно, что у нас было changed, и на что? 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных