Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Да надо еще понаблюдать. Один раз он и направление обдува менял. Наверное, если в этом режиме поменять направление обдува, то он уже автоматом переключаться не будет,  также как и скоростью вентилятора.

Да же если ты в авто режиме потрогаешь скорость вентилятора, то она переходит в ручной режим, так же и направление потоков после вмешательства. То есть у тебя авто-режим, но тебя что то не устраивает, меняй нужный параметр в ручную.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
А вот и нет. Если в режиме Авто - отключить кондей, изменить направление потоков и скорректировать температуру, то он всё равно остаётся в неком "полуавтоматическом режиме", то есть скорость вентилятора регулирует сам.

Единственное про заслонку не скажу, если менять её положение в режиме авто, то влияет это на сохранение режима или нет, потому что последний раз проводил подобную манипуляцию зимой и сейчас уже тупо не помню, менялось там или нет.

Если в режиме авто потрогать скорость вентилятора, то режим "полуавтоматический" сразу же слетает, но направления обдува менять можно.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

DeHucka

DeHucka

Посвященный

• Участники
  • 187 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Короче, насколько я понимаю при переходе на ручной режим, что поменял, то и остается не изменным и меняется в ручную, остальное так и остается в автоматическом, пока сам в ручную не поменяешь.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Если в режиме авто потрогать скорость вентилятора, то режим "полуавтоматический" сразу же слетает, но направления обдува менять можно.

Вадим прав. Если изменить скорость вентилятора в авто режиме, то переходим в ручной режим. А у вас в книжке от машины не прописан алгоритм управления климатом? У меня на форде так. Включаю авто- врубается кондей. Вырубаю кондей- авто остается. Меняю направление обдува- авто остается, меняю температуру- авто остается естественно. Только все тронутые мной функции переходят в ручной режим. Остается только скорость обдува в автомате и заданная температура ( она не влияет на переход из авто в не авто). А как тогда должен авто режим делать погоду в машине? Только скоростью обдува управлять и потоками холодного (с улицы) и теплого (из печки) воздуха. Если тронуть скорость обдува, то мы лишаем его главного режима. И он переходит в ручной, полностью.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Именно так и работает у нас климат. Хоть сообща разобрались. В  книжке написано кратко и непонятно. Вот если бы они просто написали - ручное изменение какой либо функции выключает автоматическое управление только этой функции, а другие остются на автомате, то никто бы и не задавал вопросов. Короче переводил явно незнающий человек.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

medved_mk

medved_mk

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
Коллеги, прошу извинить, если не совсем в тему, но у меня климат все время показывает температуру за бортом + 10 градусов. Даже сейчас, когда а улице уже - 10. Это неправильные настройки климата или отсутствие датчика температуры наружнего воздуха?
  • 0

biga

biga

Посвященный

• Участники
  • 209 сообщений

Коллеги, прошу извинить, если не совсем в тему, но у меня климат все время показывает температуру за бортом + 10 градусов. Даже сейчас, когда а улице уже - 10. Это неправильные настройки климата или отсутствие датчика температуры наружнего воздуха?

Скорее всего Не правильно работает наружный датчик. У меня он(датчик) отсутствовал с завода. Без датчика климат показывал все время +25,а после мойки или дождя-35))) Как то так
  • 0

374.png

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Хочу задать вопрос тем, у кого климат стоит. Вчера заметил, что в авто режиме климат включил режим обдува только на ветровое стекло. А вот в ручном режиме по кнопке Mode такой режим нельзя включить. У всех так?
И еще: сейчас при низкой температуре на улице климат не включает кондей, лампочка не горит, снежинки на дисплее нет. А вот по кнопке обдува ветрового стекла включается и лампочка кондея и снежинка на дисплее. Хотя по ощущениям сам компрессор не включается. Посмотрит кто у себя?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

venom guy

venom guy

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
у меня все также...но единственное отличие: если температура окруж. воздуха по датчику ниже +5 у меня ни как не загорается лампочка и снежинки нет на дисплее.
  • 0

1.gif

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Хочу задать вопрос тем, у кого климат стоит. Вчера заметил, что в авто режиме климат включил режим обдува только на ветровое стекло. А вот в ручном режиме по кнопке Mode такой режим нельзя включить. У всех так?
И еще: сейчас при низкой температуре на улице климат не включает кондей, лампочка не горит, снежинки на дисплее нет. А вот по кнопке обдува ветрового стекла включается и лампочка кондея и снежинка на дисплее. Хотя по ощущениям сам компрессор не включается. Посмотрит кто у себя?

включить можно, выбери mode направление верх на лобовое стекло, еондей тоже при ниже +5 не включается
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных