Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ребята, время от времени в машине начинает что-то рычать, будто дрелью по асфальту... Как только выключаю климат-контроль перестает. В чем может быть причина?

Сегодня столкнулся с такой-же фигней, первый раз. Выкл/Вкл климата выправило ситуацию. На праздники залезу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потом расскажите что было)

 

У меня данная проблема куда-то ушла сама собой, уже давно не было слышно гула. Сегодня достал салонный фильтр... ужс... Почистил от мусора и пыли... О проблеме буду говорить на ТО-1 через 4000км.

post-7637-0-74394200-1399729845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, прошу извинить, если не совсем в тему, но у меня климат все время показывает температуру за бортом + 10 градусов. Даже сейчас, когда а улице уже - 10. Это неправильные настройки климата или отсутствие датчика температуры наружнего воздуха?

Скорее всего Не правильно работает наружный датчик. У меня он(датчик) отсутствовал с завода. Без датчика климат показывал все время +25,а после мойки или дождя-35))) Как то так

 

 

У меня датчик тоже отсутствует (обнаружил перед радиатором пустой разъем). Сегодня был на ТО-10000, обозначил ОД отсутствие датчика. ОД отказал в установке, мотивировав, что такого не может быть, это не гарантийный случай, и тем, что я должен был обратиться сразу, а не после 10000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу у меня опять беда с Климатом... Не выключается компрессор. Обороты держаться на ~1000 и дует прохладный воздух, совсем не холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мало фреона и не получается у него создать давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 6 часов по трассе в нашей жаре - все ок, хватает мощи на охлаждение! И на обгон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно происходит запотевание стекол. Незначительное, но заметно. Если много человек в салоне очень быстро начинается запотевание. Всегда езжу в режиме AUTO температура 22. Подскажите это нормально? Или как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно происходит запотевание стекол. Незначительное, но заметно. Если много человек в салоне очень быстро начинается запотевание. Всегда езжу в режиме AUTO температура 22. Подскажите это нормально? Или как от этого избавиться?

У меня много вопросов.... когда салонный фильтр менялся?   с фрионом все нормально?   дует хорошо холодом???? Если в авто 22, то не нормально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня постоянно происходит запотевание стекол. Незначительное, но заметно. Если много человек в салоне очень быстро начинается запотевание. Всегда езжу в режиме AUTO температура 22. Подскажите это нормально? Или как от этого избавиться?

У меня много вопросов.... когда салонный фильтр менялся?   с фрионом все нормально?   дует хорошо холодом???? Если в авто 22, то не нормально.....

 

Салонный фильтр менялся 2 недели назад. Думал в этом причина. При работе климата вопросов не возникает. Все нормально. Но как только небольшая влажность на улице, все стекла начанают потеть. Короче только в жару не потеют стекла. Непонятки.............

Изменено пользователем FAnL
Я удивляюсь!!! Есть тема "запотевание стёкол" Что бы там не почитвть, чем забивать тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях под пассажирским ковриком обнаружил влагу, т.к. в последнее время никто у меня пассажиром не ездил и пролить ничего не мог, появилось подозрение что это вода с трубки климата. Отсюда вопрос подскажите откуда удобнее подлезтьи посмотреть, чтобы поминимому разбирать что то в машине :). Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...