Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Например, залипание какой-нибудь кнопки на климате. Попробуй понажимать на все кнопки. Можно сбросить климат, вынув сзади колодку или снять клемму аккума на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Например, залипание какой-нибудь кнопки на климате. Попробуй понажимать на все кнопки. Можно сбросить климат, вынув сзади колодку или снять клемму аккума на время

Побывал нажимать кнопки,еще вопрос как до колодки добраться,тоже подумываю скинуть клемму, вот только в какой момент,подьехать к дому например,климат не выключать кнопкой,машину заглушить и скинуть клемму, может блок управления климатом глюк поймал, но к дилеру думаю не стоит обращается, все работает, когда подьедешь как обычно все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добраться до колодки климата http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/8266-otchyot-po-peredelke-klimat-kontrolya-es-7/ Только имеет ли смысл? Что клемму скинуть, что колодку блока управления климатом (а перед манипуляциями по доставанию колодки всё равно клемму скидывать) снять. Эффект один и тот же. Единственное - это действительно не выключать климат кнопкой, а просто заглушить и снять клемму.

У меня таких глюков не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсоединить колодку климата нужно снять козырек с часами и рамку центральной панели. На ней и крепится блок климата. Проще скинуть клемму с аккума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К калодке я конечно не полезу,легче клемму скинуть,забыл добавить что подобные чудеса случаются после побега км 100(в основном), вот сегодня проехал в ,Ростов а это 230км и уже двигаясь в городе решил выключить климат, а он с 3 раза отключился, я на кнопку OFF быстро нажтмаю, экранчик успевает потухнуть, кнопка выкчения без фиксации,может с ней что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то подобное было пару раз вчера.Ехал с вкл.климатом.Режим-обогрев,без кондея.Потом выключил.Минут через 10 почувствовал,что мне дует в лицо.Проверил-дует из центр.дефлекторов.Смотрю,климат включён.Выключил.Минут через 10 повторилось.Снова пришлось выключить.После этого ехал ещё час,но больше климат сам не включался.Наверно крыша у блока поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я на кнопку OFF быстро нажимаю

Попробуй на кнопку не быстро нажимать, а с чувством и расстановкой, чтобы палец не задевал крутилку.

 


с кнопкой вкл/выкл

Евгений. Можно было бы грешить, если бы кнопка была он/офф. У нас стоит чистый офф. Другой вопрос, что контакт в этой кнопке отошёл и каким-то образом в определённом положении задевает контакт крутилки(включаем крутилкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сам не включался, а вот с заслонками он там периодически чего-то делает в выключенном состоянии. Слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то подобное было пару раз вчера.Ехал с вкл.климатом.Режим-обогрев,без кондея.Потом выключил.Минут через 10 почувствовал,что мне дует в лицо.Проверил-дует из центр.дефлекторов.Смотрю,климат включён.Выключил.Минут через 10 повторилось.Снова пришлось выключить.После этого ехал ещё час,но больше климат сам не включался.Наверно крыша у блока поехала.

Интересно, у меня практически сразу сам включается, а тут через 10 мин, загадка.А это было в первый раз или ранее случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот климат с таким количеством датчиков взаимодействует, что вполне возможно всяческое движение заслонок.

Практически слева на схеме одни датчики с которыми взаимодействует климат

post-6336-0-52258700-1427716151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...