Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Например, залипание какой-нибудь кнопки на климате. Попробуй понажимать на все кнопки. Можно сбросить климат, вынув сзади колодку или снять клемму аккума на время

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Например, залипание какой-нибудь кнопки на климате. Попробуй понажимать на все кнопки. Можно сбросить климат, вынув сзади колодку или снять клемму аккума на время

Побывал нажимать кнопки,еще вопрос как до колодки добраться,тоже подумываю скинуть клемму, вот только в какой момент,подьехать к дому например,климат не выключать кнопкой,машину заглушить и скинуть клемму, может блок управления климатом глюк поймал, но к дилеру думаю не стоит обращается, все работает, когда подьедешь как обычно все работает прекрасно.
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Как добраться до колодки климата http://www.geely-clu...kontrolya-es-7/ Только имеет ли смысл? Что клемму скинуть, что колодку блока управления климатом (а перед манипуляциями по доставанию колодки всё равно клемму скидывать) снять. Эффект один и тот же. Единственное - это действительно не выключать климат кнопкой, а просто заглушить и снять клемму.

У меня таких глюков не наблюдалось.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Чтобы отсоединить колодку климата нужно снять козырек с часами и рамку центральной панели. На ней и крепится блок климата. Проще скинуть клемму с аккума

• 0

Jekpol.gif

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Автомобили из гаража:
К калодке я конечно не полезу,легче клемму скинуть,забыл добавить что подобные чудеса случаются после побега км 100(в основном), вот сегодня проехал в ,Ростов а это 230км и уже двигаясь в городе решил выключить климат, а он с 3 раза отключился, я на кнопку OFF быстро нажтмаю, экранчик успевает потухнуть, кнопка выкчения без фиксации,может с ней что?
  • 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:

У меня что-то подобное было пару раз вчера.Ехал с вкл.климатом.Режим-обогрев,без кондея.Потом выключил.Минут через 10 почувствовал,что мне дует в лицо.Проверил-дует из центр.дефлекторов.Смотрю,климат включён.Выключил.Минут через 10 повторилось.Снова пришлось выключить.После этого ехал ещё час,но больше климат сам не включался.Наверно крыша у блока поехала.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

я на кнопку OFF быстро нажимаю

Попробуй на кнопку не быстро нажимать, а с чувством и расстановкой, чтобы палец не задевал крутилку.

с кнопкой вкл/выкл

Евгений. Можно было бы грешить, если бы кнопка была он/офф. У нас стоит чистый офф. Другой вопрос, что контакт в этой кнопке отошёл и каким-то образом в определённом положении задевает контакт крутилки(включаем крутилкой).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 926 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня сам не включался, а вот с заслонками он там периодически чего-то делает в выключенном состоянии. Слышно было.

• 0

Jekpol.gif

володя николаевич

володя николаевич

Старейшина

• Участники
  • 719 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня что-то подобное было пару раз вчера.Ехал с вкл.климатом.Режим-обогрев,без кондея.Потом выключил.Минут через 10 почувствовал,что мне дует в лицо.Проверил-дует из центр.дефлекторов.Смотрю,климат включён.Выключил.Минут через 10 повторилось.Снова пришлось выключить.После этого ехал ещё час,но больше климат сам не включался.Наверно крыша у блока поехала.

Интересно, у меня практически сразу сам включается, а тут через 10 мин, загадка.А это было в первый раз или ранее случалось?
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Этот климат с таким количеством датчиков взаимодействует, что вполне возможно всяческое движение заслонок.

Практически слева на схеме одни датчики с которыми взаимодействует климат

Прикрепленные изображения

• общ сх.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных