Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

володя николаевич

володя николаевич
  • Шанши

• 552 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
[quote name="jekpol" post="233278" timestamp="1427715878"]У меня сам не включался, а вот с заслонками он там периодически чего-то делает в выключенном состоянии. Слышно было
Это точно, не помню где писал,что климат рулит и управляет заслонками даже в выкченном состоянии,еду в субботу ,прохладно где-то +2, сначала дуд прохладный воздух, потом км 100 дул тёплый ,климат выключен, я вычислил давно,если хочешь чтобы климат душ тёплым воздухом, то поставлю перед выключентем градусов 25,это актуально когда темпиратура воздуха на улице как сейчас от нуля и выше, давненбко писал об этом,возможно на соседнем форуме,непомню.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Интересно, у меня практически сразу сам включается, а тут через 10 мин, загадка.А это было в первый раз или ранее случалось?

Машина новая,пробег 300 км.из них с включенным климатом ездил где-то 50 процентов.Раньше не было.Сначала подумал,что случайно включил,но потом понял-кнопку включения случайно не нажмёшь(долековато будет,надо тянуться0,ехал один.

• 0

mezindopa

mezindopa
  • Лебин

• 8 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. У меня такой вопрос подскажите пожалуйста с какой частотой включается вентилятор при работе климат контроля. У меня включение происходит каждые 10 секунд и ещё при включении климата  происходит громкий щелчок где то в районе стартера. Нормально это или нет?

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
Звук в районе стартера при включении кондея - это муфта компрессора вводит в зацепление шкив с валом компрессора.
А вот частого включения кондея расскажи подробнее: при какой температуре, всегда или когда уже охладит салон, ну и т.д.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

mezindopa

mezindopa
  • Лебин

• 8 сообщений
Вентилятор срабатывает постоянно с моментом включения климата и в процессе всей работы примерно каждые 10 секунд при охлаждении воздуха ниже 23 градусов
  • 0

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 316 сообщений

если это вентилятор охлаждения двигателя то пусть крутится

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вентилятор срабатывает постоянно с моментом включения климата и в процессе всей работы примерно каждые 10 секунд при охлаждении воздуха ниже 23 градусов

Как только включается компрессор, то и вентилятор тоже включается, вернее оба вентилятора. Если салон охладился, то он и будет включаться-выключаться, это нормально.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Гендель

Гендель
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Год выпуска:2014
Машине 6 дней приехал в сочи по дороге климат сдох температура 41 за бортом поставил в положение 16град он через20 сек плюет то холод то горчий я выключил опустил стекла открыл люк доехал вечером она остыла сбросил клему минус с аккумулятора через 15 минут включил завёл обороты двигателя 1000 холодит нормально мотор прогрелся до рабочей температуры каждые 20 сек реле начало щёлкать дует холодный а потом и грячий воздух и стало а автожарче чем на улице. У кого была такая же проблема подсажите как исправить неполадку.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 720 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

как исправить неполадку.
К дилеру езжай на гарантийный ремонт.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 285 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

дует холодный а потом и горячий воздух

Была такая закавыка. Почитал в сервиске, что фреон и диагностика в гарантию не входят и поехал в специализированный центр автокондюков. Посмотрели, заправили до нормы, и всё. Дешевле, чем у ОД. Правда спросили, машина совсем новая, чего по гарантии не едешь? Ответил, если только заправить, то у вас, если что-то серьёзное после диагностики, тогда прямой путь к ОД. Было это в мае 13 года, после этого никаких проблем.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных