Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня сам не включался, а вот с заслонками он там периодически чего-то делает в выключенном состоянии. Слышно было

Это точно, не помню где писал,что климат рулит и управляет заслонками даже в выкченном состоянии,еду в субботу ,прохладно где-то +2, сначала дуд прохладный воздух, потом км 100 дул тёплый ,климат выключен, я вычислил давно,если хочешь чтобы климат душ тёплым воздухом, то поставлю перед выключентем градусов 25,это актуально когда темпиратура воздуха на улице как сейчас от нуля и выше, давненбко писал об этом,возможно на соседнем форуме,непомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, у меня практически сразу сам включается, а тут через 10 мин, загадка.А это было в первый раз или ранее случалось?

Машина новая,пробег 300 км.из них с включенным климатом ездил где-то 50 процентов.Раньше не было.Сначала подумал,что случайно включил,но потом понял-кнопку включения случайно не нажмёшь(долековато будет,надо тянуться0,ехал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. У меня такой вопрос подскажите пожалуйста с какой частотой включается вентилятор при работе климат контроля. У меня включение происходит каждые 10 секунд и ещё при включении климата  происходит громкий щелчок где то в районе стартера. Нормально это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук в районе стартера при включении кондея - это муфта компрессора вводит в зацепление шкив с валом компрессора.

А вот частого включения кондея расскажи подробнее: при какой температуре, всегда или когда уже охладит салон, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор срабатывает постоянно с моментом включения климата и в процессе всей работы примерно каждые 10 секунд при охлаждении воздуха ниже 23 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это вентилятор охлаждения двигателя то пусть крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор срабатывает постоянно с моментом включения климата и в процессе всей работы примерно каждые 10 секунд при охлаждении воздуха ниже 23 градусов

Как только включается компрессор, то и вентилятор тоже включается, вернее оба вентилятора. Если салон охладился, то он и будет включаться-выключаться, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 6 дней приехал в сочи по дороге климат сдох температура 41 за бортом поставил в положение 16град он через20 сек плюет то холод то горчий я выключил опустил стекла открыл люк доехал вечером она остыла сбросил клему минус с аккумулятора через 15 минут включил завёл обороты двигателя 1000 холодит нормально мотор прогрелся до рабочей температуры каждые 20 сек реле начало щёлкать дует холодный а потом и грячий воздух и стало а автожарче чем на улице. У кого была такая же проблема подсажите как исправить неполадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как исправить неполадку.
К дилеру езжай на гарантийный ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дует холодный а потом и горячий воздух

Была такая закавыка. Почитал в сервиске, что фреон и диагностика в гарантию не входят и поехал в специализированный центр автокондюков. Посмотрели, заправили до нормы, и всё. Дешевле, чем у ОД. Правда спросили, машина совсем новая, чего по гарантии не едешь? Ответил, если только заправить, то у вас, если что-то серьёзное после диагностики, тогда прямой путь к ОД. Было это в мае 13 года, после этого никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...