Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Лампочка (точнее, светодиод) горит всегда при включении режима АВТО или при включении кондиционера (климата). А вот компрессор может и не быть включен! Это зависит от температуры за бортом, от давления в системе хладагента.

Pawuk, если у тебя не горит кнопка кондиционера при включении АВТО режима, то ты единственный такой!)))

Или сгорел светодиод...)))

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alex-noginsk

alex-noginsk

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Год выпуска:2014

При включении режима обдува ветрового стекла автоматически включается кондиционер. При принудительном отключении кондиционера в данном режиме он не выключается. Должно ли быть такое или нет? кто-нибудь сталкивался?

• 0

Аскар

Аскар

Участник

• Участники
  • 68 сообщений

Знакомые утверждают, что во многих авто при режиме только лобовое стекло должен включаться кондиционер. Я попробовал, но не включается (комплектация комфорт). У всех так?

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Судя по профилю у ТС авто ЕС-7. Потому тему перенёс. И конечно, что следует из названия темы, вопрос касается климат-контроля.

На моем авто при вкл. режима обдув ветрового стекла, также вкл. кондёр (вернее загорается индикатор включенного кондёра), А вот вкл или нет он сам не смотрел, имеется ввиду включение муфты. Выключать индикатор не пробовал. Меня не напрягает.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

При включении режима обдува ветрового стекла автоматически включается кондиционер. При принудительном отключении кондиционера в данном режиме он не выключается. Должно ли быть такое или нет? кто-нибудь сталкивался?

Включается, чтобы быстрее влагу съесть!!!! Распотевает быстрее.... помогает быстро...

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

При включении обдува на лобовое стекло автоматически включается кондиционер, если позволяет температура на улице (больше +5, ну или ту которую видит датчик, он же от двигателя тоже может нагреваться). Если в этом режиме нажать кнопку кондиционера, т.е. принудительно выключить его, то климат переходит в обычный режим работы (не обдув лобового стекла). Это все касается климат-контроля

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Глебчик

Глебчик

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Всем привет подскажите может кто знает не работает кондиционер, точнее он работает ездил на станцию проверял кондиционер исправно работает но в салон дует горячий воздух хотя на дисплее климат контроля и снежинка горит и лампочка что кондициорнер включен, а дует горячим пробовал включить климат на заглушенном двигателе вот тогда дует холодным но это наверное просто забор с улицы вообщем подскажите что за херня такая может у кого было

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я чего то не понял, у тебя климат контроль или простой кондей? Если климат, то он и не будет дуть холодным при нынешней температуре у нас на улице в Белгороде. Сам компрессор будет почти сразу вырубаться. Максимум чего можешь добиться, то это будет дуть воздухом с улицы.

Чтобы проверить сейчас, нужно заехать в теплый бокс, в котором температура будет выше минимальной выставляемой на климате.

• 1

Jekpol.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Скорее и кондей сам не включается, даже если и светится снежинка. Кондей в системе климат-контроля включается при температуре наружного воздуха +5 град.

А вообще не понятно как в системе климат-контроля отдельно включить кондей? Всё работает в связке. А тепло/холодно регулируется только ручкой температуры.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У нас сейчас выше +5 на улице днем, поэтому компрессор должен включаться. Только вот работает он буквально секунд 5 и вырубается, холодно еще (на улице +6, а это и есть температура нагнетаемая кондеем). Это я вчера с климатом в автомате ехал. Ну а проверить включается он или нет довольно просто даже не открывая капота: слушай двигатель и смотри на стрелку тахометра. При включении слышен щелчок справа спереди и обороты вырастают до 1100. Но дуть сейчас будет все-равно теплым или прохладным

• 0

Jekpol.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных