Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Попробуй сними центральную консоль с блоком управления климата. Там по-моему какие-то заслонки видны. Хотя бы визуально посмотреть, может тупо какой-то провод отошел или заслонку заклинило из-за куска поролона.

А ты куда ездил проверять кондей?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Глебчик

Глебчик

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
Да офицалы возьмут втридорого вообще надеялся что здесь скажут да у меня было такое там тупо какой то проводок отвалился вставь и все нормально будет ну к сожалению не получилось))) теперь придется искать кто сделает самому больно много разбирать да и надо хоть иметь представление что искать а так найду заслонки а что дальше хер знает
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Да а чего тебе тут скажут? То что у тебя косяк - это 100%, а в чем он и как его устранить так это надо разбираться и смотреть, там много причин может быть, притом очень даже нетипичных.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Aliks

Aliks

Посвященный

• Участники
  • 200 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Трансмиссия:CVT

Не сочтите за рекламу. Но вот https://www.youtube....h?v=ipn2kvpkAfk подробный обзор заслонок.

Может кому то поможет.

Ссылки прятать не умею.

• 0

664PPA02.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Александр. Спасибо. Но в самой первой теме раздела Отопление и кондиционирование  ЗДЕСЬ У нас даже больше. От того же автора, в том числе и это видео.(на что была дана ссылка ТУТ при обсуждении этого вопроса). 

Ничего личного, констатация факта.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Andrew_C

Andrew_C

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений

Добрый день, друзья! В конце прошлого года столкнулся с такой вот проблемой. При включении кнопкой обдува ветрового стекла, на экране климата стрелка показывает обдув салона и что самое смешное воздух так и дует прямо в лицо, вместо того, чтобы дуть на стекло. Я подумал, что это может режим так изменился в связи с приходом холодов и сильно не паниковал, хотя запотевшее лобовое стекло приходилось уже убирать тряпочкой. Но вот опять стало тепло, а режим обратно не поменялся. Все остальные режимы климат отрабатывает на отлично. Сбрасывание клем аккумулятора ни к чему не привело. Вот я и хочу спросить у вас, друзья, может кто сталкивался с такой проблемой. Как ее решил? Может есть какая то последовательность нажатия клавиш климата для корректировки режима обратно?

P.S. Если я нечаянно поднял вопрос, который обсуждался на форуме, то не надо в меня бросать тапком (извиняюсь, но не нашел ничего по этой теме).

Spoiler

• 0

sae21rus

sae21rus

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений
Где то клинит в низу с пассажирской стороны смотри регулировка печки.

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk
  • 0

Andrew_C

Andrew_C

Новичок

• Участники
  • 15 сообщений

Вряд ли клинит. Ведь я нажимаю на кнопку (она электронная) и климат выставляет картинку обдува на лицо (хотя должен был выставить обдув на стекло) и поток воздушный именно туда и начинает дуть. Тут что то программное как мне кажется.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Не знаю как у остальных, у мну в режиме "Обдув ветрового" на дисплее такая же картинка и поток воздуха, довольно таки мощный, дует на ветровое и отражаясь в лицо (может и волосы на лбу поднять) и в эти маленькие треугольники воздуховоды (причём в них дует только в этом режиме). Этот режим, как правильно отметил ТС задаётся кнопкой, ей же и снимается. Режима "в лицо" у нас нет. Есть режим "приборная панель", когда дует из центральных дефлекторов. Если при нажатии на кнопку дует из центральных дефлекторов то, с моей точки зрения, виноваты заслонки. Выше уже отметили,  где-то клинит.

Прикрепленные изображения

• IMG_370.jpg
  • IMG_3701.JPG

Сообщение отредактировал FAnL: 04 Апрель 2016 - 18:25

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 010 сообщений
  • Год выпуска:2014
Вы ошибаетесь! При включении треуголки кудаб не переключил дуют на окна но слабо, управлением обдув в лицо это ниже воздуховод. Чёто с тонэлями воздуховода у вас напутано или шторка в нутри както не так стоит. У меня не климат но так
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных