Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

makstv45

makstv45

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Это смотря какая скорость вентилятора.

Скорость максимальная, а поток воздуха рукой еле ощущается.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

Фильтр салонный давно менялся? Попробуй его снять и включить вентилятор, сравни подачу воздуха.

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 673 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

согласен по поводу проверки фильтра с предыдущим оратором, в прошлом году после зимы на фильтре было несколько мм грязи, и на максимальной скорости через него практически ничего не продувало, пыли у вас в городе много летает после зимы?

• 0

Geely GC6 + Haval H2

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если в других режимах дует хорошо, то фильтр тут не причем. Могут заслонки неправильно работать или воздуховод забит - элементарно сборщик на заводе чего-нибудь забыл. Едь к дилеру, по гарантии пусть устраняют.

Если включаешь кнопкой обдув только лобового стекла, то как дует?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

makstv45

makstv45

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

Если в других режимах дует хорошо, то фильтр тут не причем. Могут заслонки неправильно работать или воздуховод забит - элементарно сборщик на заводе чего-нибудь забыл. Едь к дилеру, по гарантии пусть устраняют.

Если включаешь кнопкой обдув только лобового стекла, то как дует?

При обдуве лобового дует отлично, похоже все-таки заслонка. Спасибо за советы.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 925 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Значит в режиме ноги-лобовое заслонка не открывается полностью на лобовое. Хотя может зря батон крошишь, в этом режиме и правда на лобовое не сильно дует.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

bsi

bsi

Участник

• Участники
  • 81 сообщений

Если честно,то КК слегка "добивает".... Постоянно приходится пользоваться режимом "полуавто". Зимой дуть в ноги хорошо, но зачем про лобовое забывать? При наружней температуре даже в -25, лобовое затягивает махом. Остаеться небольшая брешь по-средине, предусмотренная чтоб кювет не уехать. Отказ от алкоголя на длительное время тоже ни грамма не спасает. Лежат дома какие-то нано-салфетки с нано-свойствами и, судя по всему, для  нано-стекол.....но, имхо, это мертвому припарка.

Кроме этого косяка с никаким обдувом лобового в режиме "авто" и с доработкой продувки датчика температуры, КК у нас вполне адекватен.

Т.к. на Эмранде считанные месяцы, то интересен вопрос: летом в +35 он тоже только пятки будет остужать?

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 496 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Если честно,то КК слегка "добивает".... Постоянно приходится пользоваться режимом "полуавто". Зимой дуть в ноги хорошо, но зачем про лобовое забывать? При наружней температуре даже в -25, лобовое затягивает махом. Остаеться небольшая брешь по-средине, предусмотренная чтоб кювет не уехать. Отказ от алкоголя на длительное время тоже ни грамма не спасает. Лежат дома какие-то нано-салфетки с нано-свойствами и, судя по всему, для нано-стекол.....но, имхо, это мертвому припарка. Кроме этого косяка с никаким обдувом лобового в режиме "авто" и с доработкой продувки датчика температуры, КК у нас вполне адекватен. Т.к. на Эмранде считанные месяцы, то интересен вопрос: летом в +35 он тоже только пятки будет остужать?

Да. Есть такой косяк. Про лето не скажу. Все хорошо летом. А зимой да, иногда рулишь в ручную.

Ибо долго шпарит именно в ноги. Но снизу то все и начинается для климата. Правильная работа на самом деле.

После прогрева переходим в ручной режим. А еще немного позже ставь автомат и не паришься. машина прогрета, климат поддерживает температуру.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А что про лето. В целом и общем всё холодит, но если солнышко палит в лобовое, то и этой прохлады на лице не почувствуешь. Но в салоне прохладно.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 010 сообщений

Ребята как я пользую кондей при наших зимах
Когда машина стоит - забор воздуха врубаю с салона направление - ноги лобовик при этом боковые дифлекторы направлены на боковые окна вверх
Когда еду ка короткие дистанции - забор воздуха улица - опять ноги лобовик
На длинные дистанции - улица - и только ноги при это немного щель открываю у окна с сигарету тогда не потеет лобовик - на лобовое не направляю ибо снег начинает на лобоче таить и эти сопли смахивать не комельфо
Да и зимы у нас нормальные от -15
ещё заглушил центральную дуйку в лицо - эффекта от неё нет но давление она стравливает.

НУ про чистый фильтр в салоне я не упоминаю это банально )))) Про утепление движки тоже ибо по другому у нас не выжить )))
Всем бобра!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных