Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скорость максимальная, а поток воздуха рукой еле ощущается.

Блин... Я думал у меня косяк. На окно еле дует в режиме ноги-лобовое. Оказывается не у меня одного так.

Прогреть лобовое после ночи для оттаивания льда в этом режиме практически не возможно. И вся прелесть дистанционного запуска теряется. Приходится включать экстренный обдув и сидеть в горячей машине, ждать когда окно отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После прогрева переходим в ручной режим. А еще немного позже ставь автомат и не паришься. машина прогрета, климат поддерживает температуру.

Сегодня за бортом -35. Запустил дрыгатель и выключил печку вообще. Через ~15 мин мы добрались до третьего деления по термометру (с учетом того что ППП отработал около часу). Включаю КК в режиме "авто". Пошло тепло. Мин через 10 в салоне вполне сносно, но температура уже на первом "кубике". Для полного прогрева (с учетом набора для северян: ППП, одеяльце, "картонка") минимум 5 км проехать надо.

Так вот на счет поддержания температуры- да, держит без нареканий, но как только скорость выше 60 кмч, лобовое затягивает минуты за 3 (обратно-пропорционально кол-ву "дышащих"). И опять режим "полуавто". В толкотне по населенному пункту недообдув не так ощутим.

 

з.ы.: для моей жены уже -5 адский дубак! а в эмгранде в морозяки даже ни одного слова от нее не слышал. на КК в основном 22 градуса. Респект за хорошую печку и отсутствие щелей! Машина теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КК в основном 22 градуса.

Жестоко для морозных мест)

У меня в минус 10 ставлю КК на 28, иначе холодно долго.

А уж как едешь с часик полтора на работу снижаю до 25.

Но двигатель всегда на четыре кубика.

А в минус 35 понятно, что лобач на скорости затягивает инеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при запуске вышел режим, как на фото. В этом режиме на лобовое шел поток воздуха, как в режиме обдува лобового стекла. Через несколько секунд пропал. Стал ноги-лобовое. Поток воздуха снизился до обычного. Может кто сталкивался? Как-то можно этот режим вручную принудительно включить снова? Летом/осенью я бы с удовольствием им пользовался вместо обдува лобового.

post-15768-0-43786400-1520876065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой режим изредка появляется на короткий промежуток времени при определённых условиях известных только "мозху" климата и только при запуске. В ручном режиме практически не выставить. Где-то уже обсуждали сей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выставить этот режим вручную никак, к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался? Как-то можно этот режим вручную принудительно включить снова?

Все сталкивались и не раз. Вручную невозможно выставить сей режим, но, если поймал случайно и хочешь подольше радоваться, то можно

ручкой скорости это удовольствие оттянуть на сколько угодно, до момента как заглушишь машину. Только смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно ручкой скорости это удовольствие оттянуть на сколько угодно, до момента как заглушишь машину.

Ты не прав. Ручкой скорости вентилятора ты зафиксируешь скорость вентилятора, а заслонки будут переключаться в автомате, пока не нажмешь кнопку направления обдува. А нажмешь кнопку, то этот режим отрубится. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты не прав.

Кто то чего то не понял. 

Я могу зафиксировать положение на лоб в момент когда он автоматом начался. Не раз так пробовал.

Не суть. Просто одно точно ясно, что нет у нас по желанию лба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто на время срабатывания мозгов блока, я так понимаю... ))))) Это как-то зависело от времени срабатывания компа(датчиков).... ему же надо было подумать... получилось, что в данный момент он просто затупил..... при -7 комп не мог замерзнуть.... просто тупеж.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...