Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

Джилька

Джилька
  • Лебин

• 3 сообщений
Дорогие коллеги. Приобрел эту машину с рук зимой и не разу не пробовал включить A\C. Вот уже скоро лето и я решил попробовать включить его. У меня светлый салон (фото имеется). Сначало выключил печку на кнопку OFF. Потом нажал на кнопку A\C включился кондер или печка, я не понял. На кнопке A\C есть индикатор, который должен гореть, но НЕ ГОРЕЛ! Как включить его ? Подскажите пожалуйста!
В чем проблема?
Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• 13808_.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Flight

Flight
  • Шанши

• 585 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
нажимаешь AUTO и не делаешь мозг,у тебя климат и нечего мозг парить,АС сам загориться по температуре.а так поставил 23,и всё равно горит он или нет)
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
cigan 1971
Саш, конечно твоя рацуха хороша, и правильная в плане логики. Здесьhttp://www.airconditioning.ru/acc.php подтверждение необходимости обдува.
У меня другой вариант, в теории конечно:воздух через решётку(вход напротив коленки) втягивает прикреплённый с обратной стороны кулер. Он - же прогоняет воздух через прикреплённый к нему на выходе коробок с датчиком + гофра и т.д.
Что скажешь?
  • 0

cigan1971

cigan1971
  • Сяши

• 68 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
Насколько я понял датчик температуры №6 стоит на выходе дефлектора.Это в принципе не правильно т.к там температура которая идет напрямую с радиатора.Так вот как только на него подастся воздух температурой примерно градусов 50 или что то в этом роде то система сразу же поймет что салон прогрелся т.к мы выставляем примерно 25-28 градусов и начнет дуть холодным т.к как поймет что температура достигнута.А на самомоделе в салоне колотун бабай будет.Так что не покатит 100%
Ниже сылка на фото.Куда я вставил свой девайс.Всё сейчас работает как и положено.Реакция более чем адекватная у датчика температуры.Проверено можете дорабатывать свои авто.Не пожалеете.
  • 0
nom_%25E0383%25F1%25F5_93.png
1.gif

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Да ты не понял. То, что по ссылке, это отдельно от моей мысли, и не факт, что датчик№6 стоит на выходе дифлектора, ведь схема принципиальная, да и глупо ставить датчик в такие места.
По твоей схеме(если я правильно понял) кулер вытягивает воздух из раструба, который гофрой соединён с датчиком. Таким образом поток воздуха из салона проходит через датчик с помощью тяги кулера.
Я предложил нагнетательную схему, т.е. кулер впиндюрить на место где крепится датчик, а уже к кулеру прикрепить датчик. Таким образом воздух из салона через прорези напротив коленки втягивается кулером, и им-же прогоняет воздух через датчик. Как то так! :ad:
  • 0

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 664 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
что то мне подсказывает что протягивать через этот датчик должна сама печка .. наверняка должна быть еще одна трубка от датчика к печке .. будет теплее залезу гляну как там устроено .. потому что у меня климат работает вполне адекватно градусником не мерил, но по ощущениям сколько выставил .. столько и поддерживает
  • 0

Geely GC6 + Haval H2

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
вообще по идее, без разницы какая температура за бортом, индикатор должен загореться, типа питание подал. По крайней мере у меня так было на опеле. И на эмгранде так же зимой было, индикатор загорелся, но кондей не включается потому что холодно. Не могу утверждать, но по моему это не нормально если кнопка не загорается
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
А зачем подавать питание и загораться индикатору если само устройство работать не будет?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

fas-05

fas-05
  • Чжуньвэй

• 723 сообщений
ну я не инженер автомобилей, по этому ответить не могу. Но на моей прошлой машне и на нынешней, при включении кнопки кондея зимой, индикатор загорался, но сам кондей не включался
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

cigan1971

cigan1971
  • Сяши

• 68 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
подтверждаю что в пежо-308 в режиме "авто" тоже загорается кондей но он не работает если в данный момент не надо охлаждать а надо греть.Просто в режиме авто система готова в холодное время греть а в теплое охлаждать.Поэтому типа все системы приведены в действие но только ждут команды на исполнение,если можно так сказать.
  • 0
nom_%25E0383%25F1%25F5_93.png
1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных