Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня климат контроль, и снежинка загорается только при температуре окружающей среды > +5

Т.е. у наших машин - если индикатор горит - значит кондей работает (охлаждает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня климат контроль, и снежинка загорается только при температуре окружающей среды > +5

Т.е. у наших машин - если индикатор горит - значит кондей работает (охлаждает)...

У тебя белый салон и другой блок климат контроля.

 

На черном салоне блок показывает снежинку и кнопка подсвечивается в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно заметил, что при обогреве двух зон, например лобового стекла и ног - в ноги воздух идет ощутимо холоднее? В результате ноги замерзают, а тулово потеет. Что за ерунда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например лобового стекла и ног - в ноги воздух идет ощутимо холоднее?

У меня наоборот )) На стекло холодненьким дует, а в ноги  теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Машину купил 4 дня назад с климатом. Сегодня включаю кондиционер, у меня стали плавать обороты от 800, до 1100об/мин. И под панелью релюшка щелкает, похоже она то включает то выключает кондер и воздух в салон идет теплый (не охлаждается), я сначала подумал может фрион с завода не заправили. Потом через некоторое время завожу, все кондер работает, дует холодный воздух, что произошло не пойму, какой то глюк был. Подскажите, что это, может  у кого так  было???  :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Diman163  походу датчик какой то, мне ОД тоже сказать не может так как система рабочая ,но кондей живет своей жизнью  единственное сказали если будет так же сразу к ним без записи на диагностику.,Они сами незнают ни фига  первый раз сказали что давления не было хотя врут все было проверял у неофициалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами незнают ни фига  первый раз сказали что давления не было хотя врут все было проверял у неофициалов.

Чтож неофициалы не могли найти причину?

Я не стал испытывать судьбу после отзывов о недоливе и передозе фреона. У меня был недолив, причем конкретный. Стравил остатки и заправил норму, + ультрафиолетовой краски заправил для поиска будущих утечек, если таковые будут. И все заработало. Но датчик на испарителе как то близко к нему наверно расположен(частые циклы), но разбирать пока не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Машину купил 4 дня назад с климатом. Сегодня включаю кондиционер, у меня стали плавать обороты от 800, до 1100об/мин. И под панелью релюшка щелкает, похоже она то включает то выключает кондер и воздух в салон идет теплый (не охлаждается), я сначала подумал может фрион с завода не заправили. Потом через некоторое время завожу, все кондер работает, дует холодный воздух, что произошло не пойму, какой то глюк был. Подскажите, что это, может  у кого так  было??? 
Это не глюк, а нормальная работа кондиционера, при включении идет доп.нагрузка на двигатель, и реле щелкает, когда вентилятор обдува радиатора включается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня обнаружили что внешнего датчика вовсе нет))))) Его криворукие черкесы просто забыли поставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: работает климат-контроль в ручном режиме, обдув включен на лобовое и в ноги, кондиционер работает, почему у меня при этом не очень сильно дует еще и через все передние сопла на торпеде? Если включить обдув только на водителя то поток немного усиливается. У всех так? Или у меня заслонка не до конца закрывается?

 

Еще заметил интересную вещь - если приоткрыть окно или люк то при движении автомобиля начинает дуть из сопел на водителя и пассажира, если закрыть окно или люк то перестает дуть. При этом климат полностью выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...