Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету
У меня климат контроль, и снежинка загорается только при температуре окружающей среды > +5
Т.е. у наших машин - если индикатор горит - значит кондей работает (охлаждает)...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

У меня климат контроль, и снежинка загорается только при температуре окружающей среды > +5
Т.е. у наших машин - если индикатор горит - значит кондей работает (охлаждает)...

У тебя белый салон и другой блок климат контроля.

На черном салоне блок показывает снежинку и кнопка подсвечивается в любом случае.
  • 0
Изображение

Лиходей

Лиходей

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
Не так давно заметил, что при обогреве двух зон, например лобового стекла и ног - в ноги воздух идет ощутимо холоднее? В результате ноги замерзают, а тулово потеет. Что за ерунда?
  • 0
Мой бортовик на дроме:http://reviews.drom..../emgrand/63336/

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету

например лобового стекла и ног - в ноги воздух идет ощутимо холоднее?

У меня наоборот )) На стекло холодненьким дует, а в ноги  теплым.
  • 0

Diman163

Diman163

Участник

• Участники
  • 88 сообщений
Всем привет!!! Машину купил 4 дня назад с климатом. Сегодня включаю кондиционер, у меня стали плавать обороты от 800, до 1100об/мин. И под панелью релюшка щелкает, похоже она то включает то выключает кондер и воздух в салон идет теплый (не охлаждается), я сначала подумал может фрион с завода не заправили. Потом через некоторое время завожу, все кондер работает, дует холодный воздух, что произошло не пойму, какой то глюк был. Подскажите, что это, может  у кого так  было???  :( :( :(
  • 0

Любер

Любер

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
для Diman163  походу датчик какой то, мне ОД тоже сказать не может так как система рабочая ,но кондей живет своей жизнью  единственное сказали если будет так же сразу к ним без записи на диагностику.,Они сами незнают ни фига  первый раз сказали что давления не было хотя врут все было проверял у неофициалов.
  • 0

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений

Они сами незнают ни фига  первый раз сказали что давления не было хотя врут все было проверял у неофициалов.

Чтож неофициалы не могли найти причину?
Я не стал испытывать судьбу после отзывов о недоливе и передозе фреона. У меня был недолив, причем конкретный. Стравил остатки и заправил норму, + ультрафиолетовой краски заправил для поиска будущих утечек, если таковые будут. И все заработало. Но датчик на испарителе как то близко к нему наверно расположен(частые циклы), но разбирать пока не хочется)))
  • 0

Andrey1

Andrey1

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Всем привет!!! Машину купил 4 дня назад с климатом. Сегодня включаю кондиционер, у меня стали плавать обороты от 800, до 1100об/мин. И под панелью релюшка щелкает, похоже она то включает то выключает кондер и воздух в салон идет теплый (не охлаждается), я сначала подумал может фрион с завода не заправили. Потом через некоторое время завожу, все кондер работает, дует холодный воздух, что произошло не пойму, какой то глюк был. Подскажите, что это, может  у кого так  было??? 

Это не глюк, а нормальная работа кондиционера, при включении идет доп.нагрузка на двигатель, и реле щелкает, когда вентилятор обдува радиатора включается.

• 0

biga

biga

Посвященный

• Участники
  • 209 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
У меня сегодня обнаружили что внешнего датчика вовсе нет))))) Его криворукие черкесы просто забыли поставить

• 0

374.png

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Такой вопрос: работает климат-контроль в ручном режиме, обдув включен на лобовое и в ноги, кондиционер работает, почему у меня при этом не очень сильно дует еще и через все передние сопла на торпеде? Если включить обдув только на водителя то поток немного усиливается. У всех так? Или у меня заслонка не до конца закрывается?

Еще заметил интересную вещь - если приоткрыть окно или люк то при движении автомобиля начинает дуть из сопел на водителя и пассажира, если закрыть окно или люк то перестает дуть. При этом климат полностью выключен.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных