Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на непрогретом двигателе климат дует очень слабо (1 -2 деления), как только температура ОЖ показывает 1 деление, то климат начинает дуть в полную силу уже теплым воздухом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну авто режим на климате такое неопределенное понятие, вернее я его так и не понял. Когда нажимаешь авто, то по любасу включается кондей или по крайней мере его лампочка и на дисплее горит надпись авто. Он сам переключает заслонки и регулирует температуру подающего воздуха и сам напор воздуха. Если в этом режиме чего-нибудь нажать, например переключение заслонок или выкл кондей, то заслонки уже не будут в автомате переключаться (хотя было у меня один раз и заслонки переключались), на дисплее горит Manual, но напор и температура подаваемого воздуха регулируется автоматически. Так вот я не понял, что я еще нажимал, когда климат работал только в ручном режиме: т.е. напор воздуха, его температура вообще не менялись от температуры салона. После этого нужно было опять нажать Авто, снова выкл кондей, тогда опять этот полуавтомат работает. Этот режим сохраняется при выключении зажигания или если нажать кнопку OFF на климате, а потом просто повернуть ручку мощности вентилятора и срабатывает этот такой "полуавтоматический режим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки автоматом регулироваются от температуры не зависимо от того стоит на авто или в ручном. ручной только скорость вентилятора и выбор направление обдува, а авто сам направляет воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что скорость вентилятора автоматически тоже регулируется в режиме Manual, а как-то я включал в режиме Manual, что скорость вращения вентилятора не менялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, сколько не пытался понять данный алгоритм работы так и не понял, решил что пусть работает так, чем если совсем углубиться в исследование и остаться без всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что скорость вентилятора автоматически тоже регулируется в режиме Manual, а как-то я включал в режиме Manual, что скорость вращения вентилятора не менялась.

она и не будет меняться в режиме Manual, ка поставил так и будет.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю: нажимаю кнопку Auto, включается климат, на дисплее Auto, кондей включился, скорость вентилятора меняется автоматом, положение направления обдува тоже автоматом. Нажимаю затем на кнопку кондея, т.е. выключаю его, на дисплее Manual, направление обдува остается в положении от режима Auto, но скорость вентилятора меняется автоматически: падает по мере прогрева салона и растет по мере охлаждения. Направление обдува меняется только вручную. И вспомнил, если в этом режиме увеличить или уменьшить скорость вентилятора, то она останется потом уже низменной. Пока опять не нажмешь Auto и дальше все опять также как я описал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, так и есть, такое некий полуавтоматический режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление обдува остается в положении от режима Auto,

Нормальная работа климата. После нажатия на кнопку AC у вас остается авто режим только без кондея. Видимо в алгоритме прописано что надпись "авто" пропадает с дисплея, так как вы вмешались в работу автоматики. Возможно что и вырубается авто регулировка направления потоков, но не должно вроде. Как ты это понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо еще понаблюдать. Один раз он и направление обдува менял. Наверное, если в этом режиме поменять направление обдува, то он уже автоматом переключаться не будет,  также как и скоростью вентилятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...