Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В авто режиме только лобовое стекло тоже заметил только сегодня. Сколько скрытых возможностей! А вот про обдув ветрового стекла и загорание лампочки кондея и снежинки может у себя кто посмотреть именно сейчас при минусовой температуре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это я читал. Только однозначного вывода никто не сделал.

Ну тогда сделаю я. При температуре ниже +5 на улице в авто режиме кондей не включается, лампочка А/С не горит, снежинки на дисплее нет. В режиме Обдув ветрового стекла (по кнопке обдува) кондей не включается, лампочка А/С горит, снежинка на дисплее есть (почему в этом режиме индикацию включенного кондея оставили одному китайскому богу известно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разные климат-контроль

у меня точно так же, как и у вас при минусовой температуре, режиме обдува только на лобовое стекло горит лампочка и снежинка, но компрессор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не должен работать при минусе. Кондей для охлаждения,но никак не для нагрева. И при температуре плюс 5 и ниже,он не включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей врубается для сушки воздуха в салоне(что бы окна в дальнейшем не запотевали). Воздух идет горячий сквозь охлождаемые кондеем элементы. Если на улице ниже 0, то воздух, соответственно, уже сухой и кондей не включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей включается для охлаждения :), а не для сушки воздуха в салоне. И при температуре воздуха ниже 9 он не включается не потому что воздух уже сухой, а потому что температура уже ниже 0. Влажность воздуха может быть большой и при минусовой температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу поправку, кондей не включается если температура ниже +5. Конечно уменьшение влажности воздуха в салоне путем включения кондея имеет место, но действует весьма непродолжительно. Основное предназначение кондея - охлаждение. И зимой естественно тоже бывают дни с повышенной влагой, причем зимой влаги в салоне даже больше чем летом: снег с обуви тает на ковриках. Только кондей то уже не включишь для "сушки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этого и включается кондей при +2. Вообще, там если я правильно понимаю, 2 датчика темп. влияют на включение кондея. Датчик внешней температуры и датчик самого кондиционера. И если даже сам блок климата даст команду на включение кондея, а датчик кондея не разрешит этого, то на климате будет гореть, что он включен, но компрессор все-равно не врубится. Ты проверь, он реально включается или только индикация на экране?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикация у меня и при -10, а так, да, когда больше +2 - включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже врет датчик самого кондея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...