Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да вот как-то так. Проверять нужно сразу и на месте. Я хоть в феврале попался на эту хрень. Получается, что хладагент имеется только для демонстрации, а может элементарно пропустили. Пошёл покурить, а конвейер поехал дальше. И потом первое, что было предложено - ехать в сервис. Моё высказывание касается только того, что сделал я в таком же случае. А вот и сама выдержка и где почитать.

 

 

2. Что не покрывается гарантией

Гарантия Изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

2.16. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо

подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:

- воздушный, масляный, топливный, салонный фильтры

- тормозные колодки

- свечи зажигания

- щетки стеклоочистителей

- плавкие предохранители

- реле (кроме встроенных в электронные блоки управления)

- лампы накаливания

- моторное масло, трансмиссионное масло, масло для дифференциалов и насоса

гидроусилителя рулевого управления

- жидкость гидропривода тормозов и сцепления

- консистентная смазка

- охлаждающая жидкость

- электролит

- хладагент

- жидкость для омывателей стекол и фар

- топливо

- шины.

http://geely-motors.com/sites/default/files/warranty_ec7_2.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возник вот такой вопрос. Зимой при горящем индикаторе А/С включается ли кондиционер. С моей кочки зрения не должен, потому как система климат-контроля в режиме АВТО (а в этом режиме и горит сей индикатор) сама выбирает все параметры в зависимости от выбранной температуры . Это прочитано в Руководстве по эксплуатации. Да и датчик наружной температуры не должен давать включаться кондею. Кто что думает по этому поводу? И да, конечно ездил зимой при включённом авторежиме, мало этого при включении обдува на оттаивание стекла этот пресловутый индикатор загорается даже в ручном режиме. (Т.е. горящий индикатор не всегда указывает на то что кондей включен?) Всё-таки интересно знать. Лично моё мнение: Можно эксплуатировать климат-контроль зимой в режиме АВТО.

post-6336-0-97487100-1441136214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно эксплуатировать климат-контроль зимой в режиме АВТО.
Да, Датчики давления и температуры не включат муфту компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, уже где-то это обсуждали. Горит индикатор кондея в авто-режиме даже при морозе, но муфта не включается, проверял сам лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то помню, что всё так оно и должно быть. Только вот прочитал на параллельном, в отзывах, что зимой придётся ездить без режима АВТО. И вроде как недостаток. Отписался, что это не так. НО решил всё-таки ещё раз провентилировать вопрос, раз он возникает.(много умов - быстрее запутаешься :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то помню, что всё так оно и должно быть. Только вот прочитал на параллельном, в отзывах, что зимой придётся ездить без режима АВТО.

Всю зиму проездил в авторежиме, не парился и не жаловался.

Жена правда теплолюбивая, постоянно 25 ставила, как тока в машину садилась, приходилось после нее обратно на 22 скидывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот датчик температуры хочу как Виктор переделать. А Виктор???

А Руслан? ))

Кстати, перенос датчика сильно помог. Но проблему на 100% не решил. Где то час по трассе - и опять забывает греть. Но правда манипуляции по перенастройки надо раз в час проделывать, а не постоянно подкручивать температуру туда - сюда, как было ДО переноса датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня когда за бортом +2 при включении АВТО режима, индекатор не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя более новая версия прошивки блока управления климата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике так и должно быть. :df: Просто сейчас не помню, потому как не заострял на этом внимание. Работает и работает. Греет зимой, холодит летом. Задело то, что на параллельном в Отзывах не разобравшись до конца, сразу было написано, что режим АВТО зимой не работает. Отсюда и обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...