Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попробуй сними центральную консоль с блоком управления климата. Там по-моему какие-то заслонки видны. Хотя бы визуально посмотреть, может тупо какой-то провод отошел или заслонку заклинило из-за куска поролона.

А ты куда ездил проверять кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да офицалы возьмут втридорого вообще надеялся что здесь скажут да у меня было такое там тупо какой то проводок отвалился вставь и все нормально будет ну к сожалению не получилось))) теперь придется искать кто сделает самому больно много разбирать да и надо хоть иметь представление что искать а так найду заслонки а что дальше хер знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а чего тебе тут скажут? То что у тебя косяк - это 100%, а в чем он и как его устранить так это надо разбираться и смотреть, там много причин может быть, притом очень даже нетипичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу. Но вот https://www.youtube.com/watch?v=ipn2kvpkAfk подробный обзор заслонок.

Может кому то поможет.

Ссылки прятать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Спасибо. Но в самой первой теме раздела Отопление и кондиционирование  ЗДЕСЬ У нас даже больше. От того же автора, в том числе и это видео.(на что была дана ссылка ТУТ при обсуждении этого вопроса). 

Ничего личного, констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! В конце прошлого года столкнулся с такой вот проблемой. При включении кнопкой обдува ветрового стекла, на экране климата стрелка показывает обдув салона и что самое смешное воздух так и дует прямо в лицо, вместо того, чтобы дуть на стекло. Я подумал, что это может режим так изменился в связи с приходом холодов и сильно не паниковал, хотя запотевшее лобовое стекло приходилось уже убирать тряпочкой. Но вот опять стало тепло, а режим обратно не поменялся. Все остальные режимы климат отрабатывает на отлично. Сбрасывание клем аккумулятора ни к чему не привело. Вот я и хочу спросить у вас, друзья, может кто сталкивался с такой проблемой. Как ее решил? Может есть какая то последовательность нажатия клавиш климата для корректировки режима обратно?

P.S. Если я нечаянно поднял вопрос, который обсуждался на форуме, то не надо в меня бросать тапком (извиняюсь, но не нашел ничего по этой теме).

 

 

post-16116-0-62669200-1459769968_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то клинит в низу с пассажирской стороны смотри регулировка печки.

 

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли клинит. Ведь я нажимаю на кнопку (она электронная) и климат выставляет картинку обдува на лицо (хотя должен был выставить обдув на стекло) и поток воздушный именно туда и начинает дуть. Тут что то программное как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у остальных, у мну в режиме "Обдув ветрового" на дисплее такая же картинка и поток воздуха, довольно таки мощный, дует на ветровое и отражаясь в лицо (может и волосы на лбу поднять) и в эти маленькие треугольники воздуховоды (причём в них дует только в этом режиме). Этот режим, как правильно отметил ТС задаётся кнопкой, ей же и снимается. Режима "в лицо" у нас нет. Есть режим "приборная панель", когда дует из центральных дефлекторов. Если при нажатии на кнопку дует из центральных дефлекторов то, с моей точки зрения, виноваты заслонки. Выше уже отметили,  где-то клинит.

post-6336-0-68291300-1459779851_thumb.jpg

post-6336-0-03881700-1459783493_thumb.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь! При включении треуголки кудаб не переключил дуют на окна но слабо, управлением обдув в лицо это ниже воздуховод. Чёто с тонэлями воздуховода у вас напутано или шторка в нутри както не так стоит. У меня не климат но так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...