Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я пишу всегда так, как написано в инструкциях, чтобы не было двоякочтения. В описании режимов климата нет "в лицо", это наши придумки. На картинке можно прочитать как наз. режимы правильно.  Таки да, из этих треугольников/трапеций дует, но это можно уловить только, если очень захотеть (по крайней мере  в авто с климатом. подредактировал фото в предыдущем сообщении чтобы не было двоякостей). И всё-таки эта неисправность связана с положением заслонок (а тут может быть что угодно как сами заслонки так и сервоприводы и проч и проч в т.ч. и прошивка мозгов).

post-6336-0-93589100-1459781084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вряд ли клинит. Ведь я нажимаю на кнопку (она электронная) и климат выставляет картинку обдува на лицо (хотя должен был выставить обдув на стекло) и поток воздушный именно туда и начинает дуть. Тут что то программное как мне кажется.

Используя кнопку "MODE" поставь режим обдува на стекло (при этом выключи "очищение" лобового стекла)! Если поток воздуха идет на стекло (руку подставь), то заслонки работают корректно. Тогда остается только разобраться с программной ошибкой!

 

P.S. мне вполне хватает режима - обдув лобового стекла и ног в любое время года (через кнопку "MODE", чтоб и комфортно было и стекло не потело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему начал беспокоиться. У меня раньше по нажатию кнопки обдува ветрового стекла выставлялся значок другой (как на фото ниже). И дуло в основном именно на стекло.

 

post-16116-0-42931800-1459836477_thumb.jpg

 

А теперь стал значок как на фото ниже. И стало дуть по другому.

 

 

post-16116-0-62669200-1459769968_thumb.jpg

 

 

Но раз у Анатолия тоже так дует, то наверное у меня слетела какая то программная установка и все возвратилось в стандартный режим работы. Видно у меня была какая то модификация программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на одном фото врублен режим авто рис 1

на втором рис 2 обдув стекла.....

чёт вы сами там запутались походу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас на одном фото врублен режим авто рис 1

на втором рис 2 обдув стекла.....

чёт вы сами там запутались походу....

Я не запутался, а просто решил показать какая стрелка и какой режим раньше включались по нажатию кнопки обдува ветрового стекла. Сейчас так не происходит. Просто сфоткал стрелку в другом режиме, т.к. сейчас все как на втором фото происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем суть в следующем. Режим, когда стрелка показывает вверх, включается САМ при только когда за бортом очень отрицательная температура, то бишь, зимой (хотя судя по фото температура за бортом +6, значит может и не зимой включаться, у себя замечал тока зимой) . И включается этот режим в АВТО режиме климата без нажатия кнопки (на фото это видно). А режим осушения (размораживания)ветрового стекла включается кнопкой и стрелочка при этом показывает в салон, и если внимательно присмотреться, то она короче, чем стрелочка, когда включен режим "в салон и в ноги". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что написал Олег (многие отмечали эту фичу и где-то даже обсуждали и выключается этот режим соответственно САМ),то климат работает нормально и никаких программ не слетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня то выставлялось раньше именно как я и написал. Так что думаю, что тогда был глюк программный (но мне было удобнее). Но вы меня, друзья, успокоили. Сейчас значит климат начал работать как у всех.  

P.S. А стрелка вверх на стекло врубается при начальном включении климата на автомате (первые секунд 20). Если в это время покрутить обороты вентилятора, то она и останется в этом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А стрелка вверх на стекло врубается при начальном включении климата на автомате (первые секунд 20). Если в это время покрутить обороты вентилятора, то она и останется в этом режиме.

Всё верно. И у мну периодически так бывает. Здесь, как мне кажется, играет роль соотношение температур за бортом и выставленной в мозгах. Если это соотношение будет нарушено, то такой режим может и не включиться.

И вспомнил, Руслан такую же вопрос поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, при выборе положения на климате лобовое-ноги , на лобовик воздух практически не дует. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...