Перейти к содержанию

Климат-контроль: вопросы, режимы, проблемы, решения и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну это просто на время срабатывания мозгов блока, я так понимаю... )))))

Ага :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток.

 

Может уже поднималась эта тема, лично я не видел.

На улице 30° жары. Включаю кондей. Пока еду, дует холодный воздух. Останавливаюсь на светофоре, дует теплым.

 

Странная ситуация. Вроде ничто не препятствует охлаждению. Есть подозрения что фриона мало. Но пока не заправлял.

 

Кто сталкивался? Что это? Как лечится? Лето только началось. Обещают до 40°. Сварюсь нахрен. Помогите пожалуйста.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе помочь? Тебе в сервис по кондеям ехать надо, фреон проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 30° жары. Включаю кондей. Пока еду, дует холодный воздух. Останавливаюсь на светофоре, дует теплым. Странная ситуация. Вроде ничто не препятствует охлаждению. Есть подозрения что фриона мало. Но пока не заправлял.

Вчера ездил целый день по Сальску. Такая же фигня. Только на улице 44С!

Так вот, стоит остановиться на пару минут, все, начинает дуть уже не холодом а что то среднее между холодом и теплом.

Напрягает конечно. Спрашивал у водил возле рынка, возле пляжа, говорят, что у них та же фигня. Дело не в фреоне а тупо в жаре.

44 градуса за бортом это не комфортно для двигателя. Карлсоны делают свое дело, но кондею этого мало при остановках на открытом солнце.

Понаблюдаю еще по пути в Крым завтра, как будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил целый день по Сальску. Такая же фигня. Только на улице 44С!

Так вот, стоит остановиться на пару минут, все, начинает дуть уже не холодом а что то среднее между холодом и теплом.

Напрягает конечно. Спрашивал у водил возле рынка, возле пляжа, говорят, что у них та же фигня. Дело не в фрионе а тупо в жаре.

44 градуса за бортом это не комфортно для двигателя. Карлсоны делают свое дело, но кондею этого мало при остановках на открытом солнце.

Понаблюдаю еще по пути в Крым завтра, как будет себя вести.

Все бы здорово. Только одно НО. У меня еще не 44°. А эта фигня проявлялась и в 25. У жены форд, в сочи ездили, днем ребенка спать оставляли в машине. Кондей на половину мощей справляется. Так что это точно неимправность. Вопрос только где именно

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы здорово. Только одно НО. У меня еще не 44°. А эта фигня проявлялась и в 25.

Нужно заехать в сервис, проверить уровень фреона наверное, раз в 25 не справляется.

Ждем отчета. Как проверяли, что заливали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще момент простой. Не так давно я поменял салонный фильтр. Сейчас достал его и ахерел. Он весь забит пухом с горкой.

Как раз был пуховый месяц в Москве. По скольку фильтр новый я его просто прочистил и поставил на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На улице 30° жары. Включаю кондей. Пока еду, дует холодный воздух. Останавливаюсь на светофоре, дует теплым.
Мой радиаторы, вентиляторы не могут продуть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт замены дренажной (сливной) трубки испарителя, отпишитесь пожалуйста о тонкостях и вообще о технологии замены. На изгибе продралась в хлам, но поверху трубки (почему? хз, наверно от трения об кузов), а понизу под авто сливается, в салоне не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пассажирского места загибаешь ковер и она вся в доступе. Снимаешь ее с трубки отстойника и выдергиваешь из перегородки. Подберешь по диаметру шланг и вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...