Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Машину колбасит после замены подушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Бяда стряслась у меня, помогите советом.
Сегодня планово поменял грм с роликом и подушку заднюю двигателя.
Менял не у официалов потомучто они о*уели с ценами сервис рядом с домом уже знает мою машину, меняли помпу и кондей, и вопросов не было. А тут мастер который всё это делал ушел в отпуск и делал какой-то другой, в итоге им пришлось откручивать подрамник и рулевую чтоб завести подушку, я попал немного на деньги с этим, но речь не о том.
Машину колбасит сильнее чем старую восьмерку с таким-то прямотоком, при том что двигатель работает ровно, но падушки как будто нет вовсе, руль и весь пластик салона издает нечеловеческие звуки, отвалилась клемма обогрева заднего стекла, расшатались зеркала. (проехал 50 км, ибо сказали, что подушку надо обкатать)
Щас снова к ним заехал - признали что так быть не должно, но мастера который делал уже нет, а сами проверили защиту и подрамник - всё чётко притянуто, ничего не бьется.
Где они могли накосячить?
По идеи если бы ошиблись с грмом, то она бы просто не завелась, если бы падушка была не та, то она бы не встала(заказывал через релайнс, они вроде как своё дело знают).
:ak:
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Бяда стряслась у меня, помогите советом.
Сегодня планово поменял грм с роликом и подушку заднюю двигателя.
Менял не у официалов потомучто они о*уели с ценами сервис рядом с домом уже знает мою машину, меняли помпу и кондей, и вопросов не было. А тут мастер который всё это делал ушел в отпуск и делал какой-то другой, в итоге им пришлось откручивать подрамник и рулевую чтоб завести подушку, я попал немного на деньги с этим, но речь не о том.
Машину колбасит сильнее чем старую восьмерку с таким-то прямотоком, при том что двигатель работает ровно, но падушки как будто нет вовсе, руль и весь пластик салона издает нечеловеческие звуки, отвалилась клемма обогрева заднего стекла, расшатались зеркала. (проехал 50 км, ибо сказали, что подушку надо обкатать)
Щас снова к ним заехал - признали что так быть не должно, но мастера который делал уже нет, а сами проверили защиту и подрамник - всё чётко притянуто, ничего не бьется.
Где они могли накосячить?
По идеи если бы ошиблись с грмом, то она бы просто не завелась, если бы падушка была не та, то она бы не встала(заказывал через релайнс, они вроде как своё дело знают).
:ak:

1 Вариант случайное совпадение - могло выйти из строя что то другое (свечи, катушка,
так же при снятии свечных проводов - повредили , или что то из разьёмов  и т.д).
      2 Вариант -  снимай клапанную крышку и проверяй все метки, разрезную шестерню могли винтом не
застопорить. 
Регулировка клапанов 3      http://www.geely-clu...ic,367.270.html моё сообщение « Ответ #272 : 04 Марта 2012, 15:54:51 ».

Ну из за тугой резины задней подушки , может небольшая вибрация появится .
Напиши при прогреве она проподает или усиливается,
когда едишь , когда трогаешься, динамика ухудшилась  (можно поподробней написать  ).
  • 0

3213.png

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Динамика не изменилась, едет так же.
На прогретой и на холодной звук одинаково ужасен.
На сколько же должна быть тугой резина подушки чтоб машину так расколбашивало, причем в основном салон, с улицы звучит как и раньше.
За видео спасибо, завтра носом их в него потыкаю.
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 153 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
А на что меняли на подушку или вставку от восмерки.Если вставка от восмерки, то может они ее не так воткнули(или ниже или выше положеного), вот ее машину и колбасит
  • 0
Изображение

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Долго доказывал что я не верблюд, мне пытались доказать обратное, откручивали защиту, показывали, что ничего не бьется, что даже с открученной задней подушкой звук не пропадает, что чек инджен не горит, значит с грм всё в порядке.

В итоге проблему помог решить скучающий авто электрик, который обратил внимание, что справа машину колбасит сильнее чем слева, а значит скорее всего дело в правой подушке.

Заставили механика снять воздушку и тут же выяснилось, что правая падушка херачит по скобе на которой держатся кондиционерные трубки
Изображение
Перевернули скобу и всё стало мурлыкать как собака. Я был очень рад, что не моя вина оказалась, что в очередной раз не попал на деньги.

Но потом как-то взгрустнулось из-за подрамника, который пришлось откручивать, из-за того что два дня проёпотеряно, ибо сегодня остаток дня потратил на то чтоб припаять клемму обогрева заднего стекла.
И я заехал к ним же на мойку, чтоб хоть как-то порадоваться, а за одно и располировать фары.
[img width=300 height=225]http://about-bank.ru/IMG_20120719_202501.jpg[/img] Фото за 15 секунд до трагедии.
И остался со здоровой черной полосой от диска полиратора под левой фарой :(

Черная полоса такая черная... Закрывайте тему, всем спасибо.
  • 0
Изображение

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений

На прогретой и на холодной звук одинаково ужасен.

Что за звук ? 
Есть нюанс - метки совпадают через один обарот , (т.е поварачиваешь на 180 градусов совпадают,
потом ещё раз на 180 градусов и не совпадают , потом ещё раз на 180 совпадают и т.д.)
  Помимо всех меток что на видео должны совпадать и на фото
Хорошо что всё решилось , я уже не буду подправлять сообщение, пускай оно останется ,
только ответь на вопрос -  Что за звук ? и что колбасило или трясло
  Вот что на фото эту развернул и закрутил всё стало нормально - чудеса прям , может они лапши навесели,
а то что накосячели исправели без твоего ведома (обведи на фото то что о что соприкосалось )
  Не закрывайте тему пока не разберёмся , что обо что удорялось и из за чего
вибрация на кузов появлялась , может и у других появится эта проблема и они смогут решить её
этим способом

Прикрепленные изображения

• 9590_.jpg
  • 9592_.jpg

• 0

3213.png

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Изображение
И про нижнюю метку он в курсе был, говорит, что это уже не первый китаец на котором ремень меняют.
  • 0
Изображение

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  Спасибо за разъяснения , теперь всё понятно , т.е так как на фото отогнуть монтировочкой и всё ,
или перевернуть  :az:

Прикрепленные изображения

• 9610_.jpg

• 0

3213.png

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
Зачем отгибать то что можно перевернуть, тем более там нет места для монтировки и ребра жесткости очень уж жесткие)

• 0
Изображение

uzver3254

uzver3254

Участник

• Пользователи
  • 67 сообщений
короче звиздец.
то ли винты были не докручены, то ли одно из двух. Один винт, крепящий падушку к коробке вылетел, второй сломало. Подушку вывернуло, движок упал разбив обе шаровые.
В интернете выяснилось что шаровые продаются только вместе с рычагами в сборе.
Щас еду на авторынок узнавать что по чем, ждать релайнса нет ни сил ни возможности.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных