Перейти к содержанию

SmashingBlond (из Твери)


Vooger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давно не был здесь, как в прочем и дома. Машинка бегала под управлением супруги. Чую скоро себе запросит :-). Город наш за это время чуть подоттаял, но легче не стало–вчера переоценил геометрическую проходимость и, как результат, теперь ищу срочно правую сторону обвеса. Да и вообще ТО 10000 на носу. Пока претензий к машине нет. Жду тепла и продолжу совершенствовать :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На неделе прошел ТО, без замечаний. Подвеска не разболталась, днище уцелело :-). Эксперимент с внешней шумоизоляцией в целом надо признать удачным, только с правой стороны отошел уголок листа шумки, как раз там где нехватило резиной край промазать в два слоя. А теперь, пока я опять улетел, машинка стоит под сугробам, но уже с наклееной на крышу прозрачной пленкой для защиты от «творчества» пернатых. ТО по чеку обошлось в 2540, все материалы свои общей стоимостью 1670. Итого 4170. В очередной раз убедился что лучше потратить час на наблюдение за ТО из бокса чем ждать полдня звонка, да и мастера работают под присмотром честнее :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прилетают я значит домой, а ДИЛЕРА В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ НЕТ!!! Кончилась тверская «автотехника». А до долгопрудного хоть и не край света а всех часа 2 езды... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до работы 1.5 часа еду , так что можно сказать тебе не далеко)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконкц-то сошел снег!!! Сегодня переобулся на лето. Так непривычно тихо катится летняя резина, аж тишина в салоне звенит:) теперь родная магнитола играет на 4 ед. громкости вместо 6. Великое все-таки дело шумка, вчера сделал крышу, остались задние двери и резина по всему днищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так непривычно тихо катится летняя резина

А я вот на летней почувствовал,насколько даже шипованная зимняя резина тише. Родная летняя резина шумит,аж как серпом по фаберже.

Шумка рулит!  :ay: Везёт у кого она есть :)

Но не у меня!  :( Буду делать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера успел до дождика заднюю левую дверь зашумить...и в Тверь пришла весна, моросит второй день без умолку, ЖДУ ПОГОДУ :):):) И еще проснулся сверчок на стыке торпедо и стекла, в аккурат за гарготом приборки, как займусь крайней дверью, так и там уплотнитель какой-нибудь проложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера успел до дождика заднюю левую дверь зашумить...и в Тверь пришла весна, моросит второй день без умолку, ЖДУ ПОГОДУ :):):) И еще проснулся сверчок на стыке торпедо и стекла, в аккурат за гарготом приборки, как займусь крайней дверью, так и там уплотнитель какой-нибудь проложу.

Была уже не раз тема про этого сверчка-это резонирует с моторного отсека.Загляни в район воздухана,за двигателем-там над трубкой тросика газа шланг в дополнительном чехольчике идет-они соприкасаются и сверчек под приборкой возле стекла.У меня этот кожух почти протерся за год-двусторонним скотчем и трубку и шланг и тишина наступила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звякало именно об стекло... устранил, заодно под капотом еще нашел поле для деятельности :)

Сегодня провел статический замер шума в машине, вот что получилось:

Так же провел аналогичный замер на седане 2008 г.в., и пришел к выводу что вся работа по "шумке" сводится к купированию определенного спектра частот (килогерцы), а не шумового давления (децибелы). Так как по уровню шума автомобили практически не отличаются.

Стоит отметить что тест проводился в положении "стоя", замеры в движении сегодня удалось провести лишь на Кроссе, так как супруга укатила с тещей по магазинам  :af:.

Для сравнения :

А вот фото замеров уровня шума в движении выложу завтра :bm:

Кстати если кто знает приличную прогу для андроида чтоб кроме децибелов еще и килогерци меряла вменяемо - буду признателен. Потому как ухо человечье  однозначно определяет где тише, а подтверждать это надо цифрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...