Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

SmashingBlond (из Твери)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ну вот добрался до компа!, Заменил шаровую, и, убив одного автослесаря, через 40 км еще поменял ступичный подшипник... Страшен русский автосервис - бессмысленный и беспощадный...
И еще, делал ТО на седане, возник вопрос: что есть сальник шруса?, и есть ли разница лево-право. А то в рекомендациях написали под замену. Если кто номер знает подкиньте :)
  • 0

25410-4.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

что есть сальник шруса?

Сальники КПП(привода), скорее всего, тогда разница есть, левый и правый, насечки на сальнике направленные.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
Спасибо огромное!!!, я в принципе так и подозревал :)
А еще мы с машинкой вчерась по холодку переобулись на зиму... а то опять дорога дальняя на носу а подморозить должно уже вот-вот! Все прошло хорошо и мои новые ботинки к ноге прияты:)  и машинкины катки отбалансированны и подкачаны, один только казус случился: раскололась совсем пластиковая заглушка ступицы, та что у седанов на штампованных дисках, кто знает - 1014001804 это она?, а то в каталоге картинка хуже некуда...
А в целом помягче на ходу стало, но и погромче.... чутка:)
  • 0

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
НАШЕЛ!!!! 1408053180
  • 0

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
А еще зашел в би-би и прикупил для пробы заглушечки. одну под диаметр 54, для заднего колеса ценой 22 р., и вторую глубокую от 9-ки для переднего - 14 р., т.к. гайка торчит существенно. Завтра всё примерю, пофоткаю, расскажу. Возможно пригодится, родных-то в наличии нет нигде...
  • 0

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
Вот я и второй раз вернулся из Иваново... Дорога пролетела незаметно, про расход точно не скажу, так как значительная часть от полного бака была сожжена в городских условиях (из 523 город составил 63, всё вместе 41,2 литра). А вообще , купив за 12 рублей моток белой изоленты сделал так:
Изображение
и аналогично сочленение с бампером, щели вокруг фар, ну и капот-крылья щели тоже были заклеены. Цель, естественно была - снижение сопротивления, читай расхода :) жаль замерить не удалось объективно. Но побочный эфект в виде отсутствия потёков в подкапотном пространстве есть :))
В пути выяснился пренеприятный факт, особенно касается это тех кто еще не отказался от курения и пользуется дефлекторами окон по назначению. Видимо изготовители наших "ветровиков" не заморачивались на испытания, а просто сделали "под размер". А физику-то никто не отменял, и вот, на скорости более 90 км/ч в сырую погоду мы имеем подсасывание в зону разряженного воздуха всей жижи что взвешенна в воздухе и набрызгана нами-же на стекло. Информативность зеркал заднего вида снизилась в моем случае до 20-30 процентов в течении получаса езды в указанных условиях!!! Уточняю, г.... летит именно на стекло, само зеркало пачкается как обычно.
Изображение Изображение
Так что буду демонтировать в скором времени!, если кому нужны немного б/у - отдам за пятую часть цены плюс почта, если отправлять.
  • 0

25410-4.png

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
ну так их подрезать можно же
  • 0

488.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
Да, еще обещал про заглушки на диски написать, так вот - не подошли!!! соответственно и фоткать не стал...
  • 0

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

ну так их подрезать можно же

КАК? наоборот там надо добавлять вертикальную составляющую или снимать вообще, т.к. подрезанием только сместишъ выше зону загрязнения, да и функционал будет "убит"...
  • 0

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
А, чуть не забыл, приспособил в трюм кармашек:
Изображение
  • 0

25410-4.png