Перейти к содержанию

SmashingBlond (из Твери)


Vooger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

До електрики дело вчера не дошло, зато вместе со ступичным подшипником пришлось заменить и саму ступицу, плюс 700 рублей... До кучи поменял масло, налил 5w40 BP-шное

Смонтировал на времянку усики завихрителей в основании зеркал, теперь жду плохой погоды для проверки эфективности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой что мы с машинкой сегодня отчудили! Решил на обратном пути объехать пробку по дачным участкам, что параллельно дороге. Там можно хорошо срезать верст так 5. Вроде и дождей не было, ни что не предвещало трудностей, кто-ж знал что под запекшейся на солнышке корочкой окажется глубокая, липкая жижа...

Лопата, траки ( в очередной раз похвалил себя что сей джентельменский набор всегда в трюме) и 5 минут по колено, с помощью непарламентских выражений выехал, жаль сфоткать не сообразил - картина была та еще :-), как после ралли-рейда, только амбразура очищаемая дворниками, остальное грязь! Как на меня смотрел мойщик - словами не передать. Отвез тещу на дачу называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Срезал 5 верст! :bv: И бензин сэкономил! :bj: Да и деньги за мойку :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко сыграло злую шутку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане!, не был давно, за это время поменял ступичные подшипники спереди.

И вот отчет... по топливу за второй год эксплуатации:

Пробег за год: 13417км

Израсходованно: 1203,6 литров/ 35583руб. 41коп.

Цена 1километра: 2руб. 65коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,97 литров на 100 км

 

Итого за период эксплуатации:

 

Пробег общий: 27280км

Израсходованно: 2335,6 литров/ 64341руб. 64коп.

Цена 1километра: 2руб. 35коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,56 литров на 100 км

 

Повторюсь, что автозапуск и кондиционер - мои лучшие друзья в автомире :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так рано ступичные то? У меня тоже 2 года и больше 30т, проверил на биения- нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гудят это уже не хорошо, а когда выть начинают тогда просто пушистый зверек... Я ж не по своей прихоти их менял, надо меньше гонять по бездорожъю. Причем левый пришлось менять вместе со ступицей, а правый попался дефектный один, в общем провел некоторое время в очень приятном  автосервисе. 

Еще на буераках бампер передний надорвал, но так, без палева :-), поменял реле обогрева зерка ли стекла - не помогло, все равно горят предохранители. Появились стуки в рулевом на днях, после очередного марафона по дорогам межобластного сообщения :-( , завтра поеду смотреть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, дорогие товарищи:

1. Эксперимент с турбулизаторами в основаниях зеркал заднего вида с целью снижения загрязнения стекла признан удачным лишь частично, так как эфект присутствует но ожиданиям не соответствует  а внешний вид портит. - демонтировал!

2 Поездка на сервис сильно испортила настроение и, видимо внесет корректировку в планы. Выявлен люфт правого переднего колеса, причем причина не в ступичном подшипнике и не в ступице оказалась. При разборке обнаружена выработка до 1,5 мм метала в нижней доле посадочного места ступичного подшипника на поворотном кулаке. Кулак под замену, а его нет в наличии даже у московских московских дилеров, да и датчик абс похоже придется купить до кучи. А на носу поездка с ребенком в Карелию... Печалька, завтра возьму супругин седан и буду его готовить к рейду, так, нав всякий случай, если с ремонтом не успею  :aq:  :aq:  :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не заводить ветку в теме МК, отчитаюсь здесь, тем более, что в этот рейс МК седан поехал исключительно по вине неисправности Кросса.

Отпуск провнл в поездке по южной Карелии. Волхов, Петрозаводск, Сортавала, Приозерск, Сестрорецк с различными ответвлениями от больших дорог. Были и отличные шоссе и  паромные переправы и грейдерные проселки и просто грунтовки, ну и чуть-чуть поле :-) Седанчик за годы жизни от родных 15см просвета потерял сантиметра полтора, по этому неоднократно присутствие ребенка удерживало меня от крепкого словца в адрес всевозможных ДРСУ! Вообще дороги Карелии мне понравились, основные магистрали, хоть и петляют как веревки в морских узлах и изобилуют крутыми подъемами и спусками, имеют отличное покрытие. Но справедливости ради стоит сказать, чтоотличный асфальт иногда внезапно за поворотом мгновенно превращается в грейдерную стиральную доску, двигаться по которой быстрее 40 км/ч не хочется НИКАК!!!! :-) АЗС мало, но бака всегда хватало, припасенная канистра не понадобилась! Машинка ни где не подвела, за что ей спасибо :-)Прйдено 2180 км, удовольствие получено за 8 дней неимоверное!!!! Вечером еще несколько фото добавлю. 

Были такие места где я очень сожалел, что еду не на Кроссе, -километров 5 до одного из водопадов пришлось топать ножками :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...