Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

SmashingBlond (из Твери)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

До електрики дело вчера не дошло, зато вместе со ступичным подшипником пришлось заменить и саму ступицу, плюс 700 рублей... До кучи поменял масло, налил 5w40 BP-шное

Смонтировал на времянку усики завихрителей в основании зеркал, теперь жду плохой погоды для проверки эфективности :-)

• 0

25410-4.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Ой что мы с машинкой сегодня отчудили! Решил на обратном пути объехать пробку по дачным участкам, что параллельно дороге. Там можно хорошо срезать верст так 5. Вроде и дождей не было, ни что не предвещало трудностей, кто-ж знал что под запекшейся на солнышке корочкой окажется глубокая, липкая жижа...

Лопата, траки ( в очередной раз похвалил себя что сей джентельменский набор всегда в трюме) и 5 минут по колено, с помощью непарламентских выражений выехал, жаль сфоткать не сообразил - картина была та еще :-), как после ралли-рейда, только амбразура очищаемая дворниками, остальное грязь! Как на меня смотрел мойщик - словами не передать. Отвез тещу на дачу называется...

• 1

25410-4.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Срезал 5 верст! :bv: И бензин сэкономил! :bj: Да и деньги за мойку :o

• 0

1921.png

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Солнышко сыграло злую шутку))))

• 0

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Доброго времени форумчане!, не был давно, за это время поменял ступичные подшипники спереди.

И вот отчет... по топливу за второй год эксплуатации:

Пробег за год: 13417км

Израсходованно: 1203,6 литров/ 35583руб. 41коп.

Цена 1километра: 2руб. 65коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,97 литров на 100 км

Итого за период эксплуатации:

Пробег общий: 27280км

Израсходованно: 2335,6 литров/ 64341руб. 64коп.

Цена 1километра: 2руб. 35коп. (без учета аммортизации)

Средний расход: 8,56 литров на 100 км

Повторюсь, что автозапуск и кондиционер - мои лучшие друзья в автомире :-)

• 0

25410-4.png

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Год выпуска:2012

а чего так рано ступичные то? У меня тоже 2 года и больше 30т, проверил на биения- нормально.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Когда гудят это уже не хорошо, а когда выть начинают тогда просто пушистый зверек... Я ж не по своей прихоти их менял, надо меньше гонять по бездорожъю. Причем левый пришлось менять вместе со ступицей, а правый попался дефектный один, в общем провел некоторое время в очень приятном  автосервисе. 

Еще на буераках бампер передний надорвал, но так, без палева :-), поменял реле обогрева зерка ли стекла - не помогло, все равно горят предохранители. Появились стуки в рулевом на днях, после очередного марафона по дорогам межобластного сообщения :-( , завтра поеду смотреть что там.

• 0

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Докладываю, дорогие товарищи:

1. Эксперимент с турбулизаторами в основаниях зеркал заднего вида с целью снижения загрязнения стекла признан удачным лишь частично, так как эфект присутствует но ожиданиям не соответствует  а внешний вид портит. - демонтировал!

2 Поездка на сервис сильно испортила настроение и, видимо внесет корректировку в планы. Выявлен люфт правого переднего колеса, причем причина не в ступичном подшипнике и не в ступице оказалась. При разборке обнаружена выработка до 1,5 мм метала в нижней доле посадочного места ступичного подшипника на поворотном кулаке. Кулак под замену, а его нет в наличии даже у московских московских дилеров, да и датчик абс похоже придется купить до кучи. А на носу поездка с ребенком в Карелию... Печалька, завтра возьму супругин седан и буду его готовить к рейду, так, нав всякий случай, если с ремонтом не успею  :aq:  :aq:  :aq:

• 1

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

Дабы не заводить ветку в теме МК, отчитаюсь здесь, тем более, что в этот рейс МК седан поехал исключительно по вине неисправности Кросса.

Отпуск провнл в поездке по южной Карелии. Волхов, Петрозаводск, Сортавала, Приозерск, Сестрорецк с различными ответвлениями от больших дорог. Были и отличные шоссе и  паромные переправы и грейдерные проселки и просто грунтовки, ну и чуть-чуть поле :-) Седанчик за годы жизни от родных 15см просвета потерял сантиметра полтора, по этому неоднократно присутствие ребенка удерживало меня от крепкого словца в адрес всевозможных ДРСУ! Вообще дороги Карелии мне понравились, основные магистрали, хоть и петляют как веревки в морских узлах и изобилуют крутыми подъемами и спусками, имеют отличное покрытие. Но справедливости ради стоит сказать, чтоотличный асфальт иногда внезапно за поворотом мгновенно превращается в грейдерную стиральную доску, двигаться по которой быстрее 40 км/ч не хочется НИКАК!!!! :-) АЗС мало, но бака всегда хватало, припасенная канистра не понадобилась! Машинка ни где не подвела, за что ей спасибо :-)Прйдено 2180 км, удовольствие получено за 8 дней неимоверное!!!! Вечером еще несколько фото добавлю. 

Были такие места где я очень сожалел, что еду не на Кроссе, -километров 5 до одного из водопадов пришлось топать ножками :-)

• 1

25410-4.png

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений

А вот и фото из карелии: 

Прикрепленные изображения

• P1210807.JPG
  • P1210808.JPG