Перейти к содержанию

SmashingBlond (из Твери)


Vooger
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Погода испортилась, и заниматься полостями крыльев как-то расхотелось, не совсем, но до лучших времен или до теплого гаража :). А потому остатки материала пошли на капот и в салон. Если с капотом всё давно ясно и многократно обсуждено, то следующее решение позволило избавиться от шума электромотора воздухонагнетателя (тот что в ногах у пассажира), вплоть до переключения на 2-ю скорость включительно.

Был взят кусок Сплена8 размером 56 на 40, методом подгонки по месту был сделан вырез под трубку кондея, под наш непонятный кручок, ну и, соответственно правая сторона была подрезана по линии кузова. Наклеивать получившийся "щит" не стал, дабы на всякий случай иметь нормальный доступ, передний край упирается в моторную перегородку, а задний (что ближе к пассажиру) заведен под панель, там есть небольшая полочка сантиметра полтора наверное. Ну и как бонус к вышеописанному, теперь ЭБУ в глаза не бросается своим желтым блеском, да и босы ноги об него теперь поцарапать сложнее :) Трудозатраты на щит - 10 минут вместе с обдумыванием.

http://i003.radikal.ru/1209/db/224d4d542d11t.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1209/54/f30f71b0d3f0t.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1209/ee/49c68f3437e6t.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1209/a2/9d441875ca77t.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1209/d2/80c40ae99640t.jpg

 

Прошу пардону за качество съёмки, очень неудобно там фоткать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прошлых выходных съездил в Псков и обратно, приятно видеть расход 6,1 по трассе. Бака хватило как раз от заправки в Твери до заправки в Пскове (начала моргать рыжая полоска), от отсечки до отсечки 42,2 литра. Наконец-то выяснил откуда шум воздуха сочился в салон, ма-а-а-ленький пропуск в клеевом слое стекла, при проливке оттуда даже не текло, выяснил путем заклеивания скотчем шва снаружи и постепенным его срезанием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли очередные дожди и за те 4 дня, что я гостил у друзей, в доп.стоп сигнал воды натекло - стакан наверное. открыл кормовой люк, а из стопа аж хлынуло. В общем чертыхнулся я в сторону Черкесска и записался на перевклейку стёкол, обоих... и ещё, в дополнение к тому, за указанное время акб разрядился до 8 вольт, ранее за ним такого не замечал, может при дожде где-то утечка в цепях проявилась. благо в закромах старый МКшный акб сохранился, еще родной-китайский Geely corp., зимой уже не тянул, а вот теперь выручил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машинку с вклееными поновой стеклами! - Просто приятно когда нет свиста в кабине после 100 км/ч.!!!!!

Еще, ради спортивного интереса, заменил лампы в габаритах на диоды "Маяк" по 15 р. за штуку. Честно сказать процесс изъятия патрона из гнезда занял больше времени: взятся не за что, за провода тянуть тоже боязно, оторвешъ контакты. Но другого решения не нашел, так как тонкогубцами тоже неподлезть., ...провода выдержали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а термостат E060020005 и датчик темпиратуры охлаждающей жидкости 1086001088 это не одно и тоже? может конечно надо в ветку по мотору но всё же. Проблемка в том что не адекватно включается вентилятор на радиаторе моего седана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи а термостат E060020005 и датчик темпиратуры охлаждающей жидкости 1086001088 это не одно и тоже? может конечно надо в ветку по мотору но всё же. Проблемка в том что не адекватно включается вентилятор на радиаторе моего седана.

 

Термостат - это механическое устройство, обеспечивающее циркуляцию охлаждающей жидкости по малому кругу (насос- двигатель) при низкой температуре и большому кругу (насос- двигатель- радиатор) при температуре охлаждающей жидкости примерно более 80 градусов. А датчик температуры включает вентилятор системы охлаждения. В чем заключается неадекватность включения вентилятора? Если у тебя включен кондиционер, то вентилятор управляется системой кондиционирования. Если нет, то нужно засечь когда включается вентилятор. Лично я еще не разу не заметил включения вентилятора в обычном режиме вождения при любых температурах воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня с машинкой в Москве опять, заодно в Планете железок на Лескова приобрели на зиму диски штампованные. Подобрали от Тоёты какой-то, по параметрам точно как надо! только я брал R15, J6, 4*100, 54.1, ЕТ39. Там же в боксе одно колесо снял, примерял диск - всё подошло отлично. Резину теперь осталось прикупить, буду брать 185/65, но это уже дома. Все удовольствие 7 тыров за 4 болванки.  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил приобрести Кордиант винтер драйв. Нашёл на 4 точках ру , цена вопроса 10 тыр с хвостиком. Надеюсь до вторника снег не свалится на наш город с его "уставшими от жизни" снегоуборочными машинами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь к зиме готов, колеса куплены, собраны и готовы к установке в любой момент. Теперь из менее приятного - опять загремело зеркало, причём только левое, видать уплотнитель примялся. Но теперь проще, знаю что делать. И ещё выяснил что у меня концевичок в замке трюма заклинил в открытом положении, лампа в багажнике горела const. , пока просто отключил, завтра буду смотреть предметнее.

  И САМОЕ главное: наконец-то в нашем городишке мне встретился первый ОБЩИТЕЛЬНЫЙ владелец Кроссика, жаль правда человек с компьютером на Вы, а про интернет только в газетах читал :), за-то гораздо теперь приятнее жить стало, на уже двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь к зиме готов, колеса куплены, собраны и готовы к установке в любой момент. Теперь из менее приятного - опять загремело зеркало, причём только левое, видать уплотнитель примялся. Но теперь проще, знаю что делать. И ещё выяснил что у меня концевичок в замке трюма заклинил в открытом положении, лампа в багажнике горела const. , пока просто отключил, завтра буду смотреть предметнее.

  И САМОЕ главное: наконец-то в нашем городишке мне встретился первый ОБЩИТЕЛЬНЫЙ владелец Кроссика, жаль правда человек с компьютером на Вы, а про интернет только в газетах читал :), за-то гораздо теперь приятнее жить стало, на уже двое.

рад за вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...