Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Высоковольтные провода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Gri75

Gri75

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
"Умер" провод 1 цилиндра, родные что то ставить нет желания, может кто то уже ставил аналоги, подскажите...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Аналогов вроде найдено не было, находили похожие, которые потом немного переделывали.
Были и кардинальные варианты переделок.
Поизучайте тему "двигатель работает неровно, дергается", там были варианты переделок.
  • 0
Изображение

Nek

Nek

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

менял ВВ... сразу возникло несколько проблем:

- первый провод не дотягивается до катушки.... купил оригинал, там стоял какой то убитый и пережатый провод хз от чего...

- катушки просто лежат на блоке....

может кто подсказать:

- где именно должны стоять катушки, в штатном режиме, если есть возможность по подробнее...

- как должны быть подключены провода(1-4, 2-3)?

• 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

- первый провод не дотягивается до катушки.... купил оригинал, там стоял какой то убитый и пережатый провод хз от чего...

может кто подсказать:

- где именно должны стоять катушки, в штатном режиме, если есть возможность по подробнее...

1 катушка стоит на 2-ом цилиндре (если стоять лицом с капоту и считать слева направо), от неё провод идёт на 3-ий цилиндр.
2 катушка стоит на 4-ом цилиндре, от неё провод идёт на 1-ый цилиндр.

Добавил фотку.

1ba0e14ed5d4t.jpg

Сообщение отредактировал Djon Player: 09 Июнь 2014 - 22:17

• 2
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

4 года назад мне на Geely Vision по гарантии заменили высоковольтные провода  на новые. У новых проводов диаметр был в 2 раза толще, чем у тех, что стояли изначально в стоковой версии.
Где-то месяц борюсь уже с троением двигателя и из-за этого заказал новые провода номера Geely 1136000177 и 1136000178, до этого поменял свечи на новые TORCH K6RTC CNG, не помогло от троения.
Сегодня получил провода и разочаровался. Провода тонюсенькие, точно такие, какие были изначально на стоковой машине.
Те что стоят уже 4 года, толстенькие, в принципе и сопротивление у них в норме около 2 кОм, скорее всего рабочие и проблема не в них.
Надеялся что придут именно такие, так как на них тоже надпись Geely и думал, что в Geely тогда 4 года назад увидев, что провода быстро летят, стали выпускать потолще провода, оказалось нет.
Интересно бы знать, какой номерок у этих проводов.

Так-же заказывал высоковольтный наконечник Geely 1136000176, тот что пришёл выглядит тоже как-то не красиво, те что стоят в машине, лучше, возможно их тоже мне меняли, резина матовая и мягкая. А те что в машине резина блестящая и более солидно выглядит, точно из такой же резины как и толстые провода. В общем как будто всё из одного комплекта.
Вечером потом выложу фотографии тонких и толстых проводов и наконечников.

• 0
Изображение

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений

Я за 5 лет ни разу не менял - только свечи

• 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Свечные наконечники (2 и 4 цилиндры).
Слева тот, что у меня сейчас стоит в машине, справа пришли под заказ, по артикулу Geely 1136000176.
 7d1a42298602t.jpg

Высоковольтные провода, те что стоят в машине. На них есть маркировка GEELY YG-9-I, но по этому номеру заказать не получится, какой реальный номер для заказа не понятно,
3204f858e2dbt.jpg

А эти высоковольтные провода я получил под заказ по артикулам Geely 1136000177 - длинный и Geely 11136000178 - короткий.
82cf59692fa1t.jpg
Видно, что провода, что пришли под заказ хлипкие, диаметр в 2 раза меньше чем те что стоят в машине.
Хотелось бы знать, как можно заказать нормальные провода, как на средней фотке.

• 0
Изображение

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 532 сообщений

А чем эти не устраивают ? 

• 1

Nek

Nek

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

может кто подсказать:

1 катушка стоит на 2-ом цилиндре (если стоять лицом с капоту и считать слева направо), от неё провод идёт на 3-ий цилиндр.
2 катушка стоит на 4-ом цилиндре, от неё провод идёт на 1-ый цилиндр.

Добавил фотку.

1ba0e14ed5d4t.jpg

Спасибо большое за фотку! очень выручил.... авто взял недавно и предыдущий хозяин там наворотил делов....

• 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

А чем эти не устраивают ? 

тем что очень хлипкие, чуть неудачно потянуть и хана им, да и вероятность пробоя на мой взгляд у них больше

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных