Перейти к содержанию

)))вот он мой Кросс...вопрос на засыпку?


Александр2579
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не буду спорить, т.к. работаю в другой отрасли, скажу лишь, что замечено в жаркую погоду на 92-м бензине лично на моей машине проявляется детонация (заправляться приходится на разных заправках, но на внешний вид они все не "левые", в основном работают под маркой Лукойл - их в моем регионе большинство). В прохладную погоду детонации нет. На 95-м ее нет и в жаркую погоду. Следовательно дело именно в октановом числе 92-го бензина, которое почему-то снижается именно в жаркую погоду. Объяснение искал в инете, наткнулся и на вот такую версию, которую написал выше.... Может и не в этом дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тоже думал сперва что проблема в бензине(детонация плохого бензина),т.к. после выезда из салона заправился 92-м на "Роснефть",потом запаравил полный бак 95 на "ТНК"....звук тот же.....получается если крутить движек более 3000 оборотов,то 100км/ч мы будем ехать на 4-й передаче...но мне кажется это не нормально крутить до таких оборотов..на всех рабочих машинах я переключался до 2500-3000 оборотов,автоматы так те вообще на 2000 переключаются...может всеже это особенность движка...???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при 100км\ч на 4 стабильно в ра-не  3к обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал сегодня в салон,пообщался с мастером..он сказал,чтоб обратился к гарантийщику....попробую подъехать показать машину..по итогам отпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю по поводу ТО-0 есть много тем....и у всех разные суммы на обслуживание...хотелось бы минимизировать расходы на ТО...у некоторых марок машин (хонда) первое ТО бесплатно,по крайней мере гонял к дилеру в Москве,провели в сжатые сроки и за всем можно было наблюдать из окна кафе на 2-м этаже сервиса...а у Джилли ((( за бабки,хоть и небольшие(кому как) но все же...я думаю полазить в инете и купить расходники самому,чтоб сервису не переплачивать....вопрос Шел Хеликс Ультра 5W-30 подойдет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лазить. Все уже есть http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1633.0.html

А здесь тема про масло http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,998.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9-ом году и у Джили первое ТО было бесплатно...

У меня и в конце того года бесплатно было,хотели деньги содрать,но я им книжку сервисную ткнул-а там бесплатно(во многих МК уже такого не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...