Перейти к содержанию

Вопрос к владельцам с пробегом: когда посыпется Cross?


Штурман
 Поделиться

Сколько лет ожидаете проездить без серьезных ремонтов?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько лет ожидаете проездить без серьезных ремонтов?

    • Постоянно мелкие ремонты
      8
    • Начал серьезно ремонтировать сразу после покупки
      4
    • 1-2 года
      28
    • 3-5 лет
      134
    • более 5 лет
      67


Рекомендуемые сообщения

Сам думаю над приобретением MK Cross. Прошу владельцев оценить затраты на стоимость владения. Особенно интересуют крупные дорогостоящие ремонты. Хочу купить и не думать об этом в первое время. Сейчас имею семилетний ланос, который жрет деньги с большим аппетитом - надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штурман, про Кросс точно тебе никто не скажет, так как машина в продаже меньше года. По опыту эксплуатации МК (более 3 лет) могу точно заявить что ничего сверхестественного с ней не произошло. Я не беру в расчет чудеса наших дорожников и естественный износ... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хотя бы 10-20 тыс пробега могут показать какую-то картину?

 

Например я у ланоса за год владения (мой пробег 15 тыс) дважды полностью перебирал ходовую с заменой запчастей, три раза менял прокладку крышки клапанов, ну и т.д., перечислять можно очень долго и больно.

 

Новая джили - это новая машина или миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо у меня машина полгода и 12000 пробега - ходовую не трогал, двиг впорядке, коробка как и работала, но несколько болтов пришлось прикрутить и замена крышки на радиаторе, а сейчас разбираюсь с аккумулятором по гарантии (треснувший). Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года машине,почти 20000на одометре,заменил передние стойки(слава нашим дорожникам и моему желанию погонять)и стойки стабилизатора. остальное всё отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15000 за полгода-сам заменил все аморты на Токико-отбой терпеть не смог и только просто тюнингую ,шумка ,ДХО,регистратор-ну это к ремонту не относиться.Испытал и по целине по снегу и в Казахстане по бездорожью-все ОК.С гарантии ушел после ТО-2000,НА СЪЭКОНОМЛЕННЫЕ ПОКУПАЮ ВСЕ НУЖНЫЕ И НЕНУЖНЫЕ ПРИБАМБАСЫ.тЕМА НУЖНАЯ-ЧЕРЕЗ ГОД БУДЕМ ОТСЧИТЫВАТЬСЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хотя бы 10-20 тыс пробега могут показать какую-то картину?

 

Например я у ланоса за год владения (мой пробег 15 тыс) дважды полностью перебирал ходовую с заменой запчастей, три раза менял прокладку крышки клапанов, ну и т.д., перечислять можно очень долго и больно.

 

Новая джили - это новая машина или миф?

 

Я отъездил на Ланосе 70 тысяч. За это время поменял тормозные диски, барабаны, колодки и задние ступичные подшипники. Масло с фильтрами само собой, свечи, провода. Ни одной серьезной поломки с заменой запчастей мне делать не пришлось.

 

Джили - новая машина. И если относиться к ней надлежащим образом, она послужит весьма неплохо. Перед покупкой Джили я разговаривал и смотрел машины людей, которые ими владеют более 2-4 лет. Это МК, конечно. Но серьезной разницы между ними нет. Так вот владельцы хорошо отзывались о машинах, никто не сталкивался с нуждой что-то менять, за исключением случаев, когда сами попали в ДТП. Потому и решил попробовать Джили, ибо не рокфеллер.

 

Пы.Сы. А хотите я на спор за месяц ушатаю любую тачку? Причем, буду ездить только на работу и с работы, км 10-15 в день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хотя бы 10-20 тыс пробега могут показать какую-то картину?

 

Например я у ланоса за год владения (мой пробег 15 тыс) дважды полностью перебирал ходовую с заменой запчастей, три раза менял прокладку крышки клапанов, ну и т.д., перечислять можно очень долго и больно.

 

Новая джили - это новая машина или миф?

 

Я отъездил на Ланосе 70 тысяч. За это время поменял тормозные диски, барабаны, колодки и задние ступичные подшипники. Масло с фильтрами само собой, свечи, провода. Ни одной серьезной поломки с заменой запчастей мне делать не пришлось.

 

Джили - новая машина. И если относиться к ней надлежащим образом, она послужит весьма неплохо. Перед покупкой Джили я разговаривал и смотрел машины людей, которые ими владеют более 2-4 лет. Это МК, конечно. Но серьезной разницы между ними нет. Так вот владельцы хорошо отзывались о машинах, никто не сталкивался с нуждой что-то менять, за исключением случаев, когда сами попали в ДТП. Потому и решил попробовать Джили, ибо не рокфеллер.

 

Пы.Сы. А хотите я на спор за месяц ушатаю любую тачку? Причем, буду ездить только на работу и с работы, км 10-15 в день.

+1

ушатать можно любую машину, я вон ездил на ВАЗ-21099i три года, и бед не знал. Кто у меня купил полгода отъездил, и только бензин подливал. Ну а следующий хозяин попался просто ппц, видел недавно в городе свою 99 (узнал по номерам, т.к. остались те с которыми я продавал), живого места нет на машине!

P.S.: Пробег 4500, куплен кросс в марте. Кроме ТО ничего не делал, имею в виду ремонт. А так на кроссах сразу нужно делать шумку! Что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...