Перейти к содержанию

Вопрос к владельцам с пробегом: когда посыпется Cross?


Штурман
 Поделиться

Сколько лет ожидаете проездить без серьезных ремонтов?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько лет ожидаете проездить без серьезных ремонтов?

    • Постоянно мелкие ремонты
      8
    • Начал серьезно ремонтировать сразу после покупки
      4
    • 1-2 года
      28
    • 3-5 лет
      134
    • более 5 лет
      67


Рекомендуемые сообщения

за 2 года 13 тыс. км. Менял правый наружный пыльник шруса, месяц назад ушел газ из кондиционера, заправил, пока холодит, и обогрев левого зеркала накрылся. Все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ушатать можно любую машину

Это все понятно, тут скорее вопрос качества комплектующих и общей затраченной цены на ремонты. Я так смотрю по форумам - у всех, что-то да вылазит. Главное, чтобы после всего этого без штанов не остаться. Хочется уже на машине ездить, а не чтобы машина на тебе ездила, как кто-то тут сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю по форумам - у всех, что-то да вылазит.

Так на форумах в основном те, у кого какие нибудь проблемы.

На то мы здесь и собрались, чтобы один мог пожаловаться, другие по возможности подсказать.

Потому и складывается впечатление, что у всех одни и те же поломки.

Никто не будет в каждой теме кричать: - А у меня прикуриватель работает, кондиционер холодит,

стойки не стучат, тормоза тормозят, и тд.

У нас в Карачаево - Черкесии, хоть их и собирают, видел всего две Джили, седан и кросс.

Владельцы про интернет по наслышке знают. С рыбачком на МК пол дня за удочками

пробеседовал, кратко его мнение: - Десять тысяч на спидометре, новая иномарка, с чего ей

ломаться. Кросс в ауле у двора встретил, единственная проблема - плохо видно цифровую

шкалу. Сняли целлофан с пластика показал кнопку яркость менять, доволен как слон.

Да, про ТО, что нужно кому-то бабки за замену масла везти, они как и про инет

по наслышке знают :)).  Ну а когда сыпаться начнут? Поживём увидим.

Мне вот бампер передний перекрашивать пора, не повезло ему с хозяином.

Два раза знаю где притёрся, один даже не понял где ободрал, хорошо хоть только краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 20000км накатал машине 5 месяцев,проблем пока никаких.Аморты конечно немного бесят ,и воздуховод правый около водителя плохо дует ,слышал что не только у меня ,только как вылечить этот косяк?Шумка не фонтан на машине слышно двигатель и коробку очень хорошо.Есть желание избавиться от шума ,в остольном все не плохо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел Амулет 4,5 года и 50000 пробега. Ремонт, только подшипник муфты кондиционера ( на авто без кондиционера этой беды нет как нет и кондиционера) стоимость 4000 руб, сюда входит стоим подшипника,замена одной резинки,замена фреона т,к снять муфту без снятия всего компрессора нельзя. Амулет служил верой и правдой (толщина передних колодок на момент продажи 6 мм а новых 8 так что ездить и ездить ,резина прошла 50000 и еще могла без замены пройти 20000-30000 тыс(к примеру на бывшей ваз 2115 через 30000 резина под замену) Продал сослуживцу за 200000 тыс. За 4 мес он укатал Амулет до неузнаваемости (помял капот,помял заднее крыло,попытался вставить аккумулятор с обратной полярностью и сжег генератор,с перегоревшими лампочками ближнего света и противотуманки уже ездит 2 месяца) генератор поставил от ваз 2110 цена вопроса 3000 рубликов но даже если бы поставил родной обошлось бы 8-9 тыс, опять к примеру знакомый на форде фокусе тоже впер аб с обратной полярностью и тоже сжег генератор,цена вопроса 18000 руб. Это я к тому ,что дураку доверь хоть БМВ он его за месяц укатает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хотя бы 10-20 тыс пробега могут показать какую-то картину?

 

Например я у ланоса за год владения (мой пробег 15 тыс) дважды полностью перебирал ходовую с заменой запчастей, три раза менял прокладку крышки клапанов, ну и т.д., перечислять можно очень долго и больно.

 

Новая джили - это новая машина или миф?

 

 

Брала в апреле2012г. уже 11000 км пробега.

Затраты: ТО-2000 - 5300,00 руб. в Твери(мимо проезжала)

ТО-10000 -7700 в Питере. + замена 2-х ламп ближнего света.

Нареканий нет- каждый день проезжаю 120 км.

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 40000, год владения двс и ходовую не трогал все в замечательном состоянии, поменял только втулки стабилизатора, с гарантиии ушел после то-2000.. лью масло которое хочу, делаю что хочу.. единственная проблема заводской брак с лобовым стеклом, плохо прогерметили, от чего вода попала в салон и замкнула блок управления электроникой, новый стоит 6000 р.(для замены по гарантии , еслиб не отказался от диллерского ТО, то стоило бы это дороже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 18000 тыс км за это время трубка гидравлики подтекали и вот буквально неделю назад заметил что тормазуха потехоньку уходит!!!!!!скоро то-3 там все и сделают!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне машина очень нравится, а если сломается то отремонтируем...руки не из попы растут, просто я что хочу сказать...у моего знакомого хюндай сантафе...то и дело торчит в сервисе, пробег всего 120000...а у другого знакомого ваз 21154...пробег уже 410000 и ни разу никуда не лазил, клапана только заменил...как ездить будешь и как смотреть...покупать например бренд и переплачивать по стне слишнем за те же опции думаю смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне машина очень нравится, а если сломается то отремонтируем...руки не из попы растут, просто я что хочу сказать...у моего знакомого хюндай сантафе...то и дело торчит в сервисе, пробег всего 120000...а у другого знакомого ваз 21154...пробег уже 410000 и ни разу никуда не лазил, клапана только заменил...как ездить будешь и как смотреть...покупать например бренд и переплачивать по стне слишнем за те же опции думаю смысла нет.

 

Согласен! Вчера по гарантии  делал мелочь, так в это время  привезли рено на эвакуаторе. А машинку эту только  неделю  назад  купили( хозяин жаловался). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...