Перейти к содержанию

МК " Серебро"


allhimik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я на форуме отдыхаю и приношу пользу, за это вы мне плюсуете.

Мне форум в радость и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Я на форуме отдыхаю

Смотри чтоб Ленка это не прочитала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, начались детские, вернее китайские болезни, решил проверить шаровые, распрёг с левой стороны "зубильным"способом, шаровая правдо не выскочила сама, лёгкий удар молотком по супорту помог ей выскочить, оттягиваю рычаг и вижу, палец болтается как карандаш в стакане но продольного хождения нет, пыльник целый, далее глядя вдоль рулевой рейки, замечаю что порвана задняя подушка, завтра поеду в губернию искать запчасти, да, после пяти минут разговора на русском матерном при одевании кольца на пыльник шаровой, одел за минуту с помощью гайки от патрона лампы, которая держит плафон, на фото видно технологию

 

 

post-4442-0-92284600-1405507612_thumb.jpg

post-4442-0-74535200-1405507632_thumb.jpg

post-4442-0-54368900-1405507675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил за шаровыми, забрал последние по одной в двух магазинах, дали карты постоянного клиента на скидку, надо было ещё чего нибудь прикупить в других двух  :bv: , там ещё были авто-кореец и авто-европеец. 

post-4442-0-61500400-1405609938_thumb.jpg

post-4442-0-91599500-1405609963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня обе шаровые,по времени ушло два часа, с учётом поиска нужных трубок и подставок, менял на домкрате не снимая рычага, распрёг шаровую и снял стойку стабилизатора, инструмент самый примитивный, вобщем сложного ничего нет.

 

post-4442-0-82371000-1405699163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня сальник свечного колодца на первом цилиндре, проблема появилась зимой в морозы, начало появлятся масло на свечном колпаке, после замены и детального осмотра, обнаружил трещину на посадочном месте, после замены и детального осмотра, обнаружил трещину на посадочном месте, поставил аналог Тойоты 119376020. А вот с ремнём ГРМ я так и не понял, надо его подтягивать или натяжной ролик сам поджимает ремень за счёт пружины, снял небольшое видео, ремень прогибается под небольшим усилием.

 

http://youtu.be/iui7Cdby6Jc

post-4442-0-42016900-1407436493_thumb.jpg

post-4442-0-97103300-1407436513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мк 1,5 черкес 23 тыс. Вот и у меня такаяже история, прогибается лёгкой, близко не 2 килограммовым усилием, и не 5–6 мм, а точка измерения намного выше чем в мануале. Замер по мануалу необходимо проводить в средней части, а это как минимум снятие средней части кожуха грм. Чувствую что машинка временами тянет не так как раньше, а времени добраться до регулировки ремня маловато. А как у твоей с тягой и динамикой, может все же решусь с ускорением процесса. Кто-то писал что регулировка (протяжка ремня) дала положительный эффект, но сам он не присутствовал, делали на сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как у твоей с тягой и динамикой,
Да тоже есть ощущения что динамика снизилась,я вот и думаю, что при такой слабине ремня грм происходит смещение фаз газораспределения, не должен он так провисать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянул сегодня ремень ГРМ, ну и заоднем провёл ревизию ремней генератора и компрессора конденционера, а так же натяжного ролика ремня кондеционера, ремень генератора имеет разрывы так что придётся заказывать новый, ролик немного болтается но сам подшипник не шумит, думаю пока оставить но поискать нормальный подшипник на запас, ремень ГРМ и кондеционера в норме. Разбирал на домкрате без смотровой ямы.

post-4442-0-34007600-1408195348_thumb.jpg

post-4442-0-97939700-1408195362_thumb.jpg

post-4442-0-79939200-1408195383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжение ремня ГРМ соответствовало инструкции 5fae ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...