Перейти к содержанию

МК " Серебро"


allhimik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вов, ты же знаешь, что все производители постоянно меняют вид канистр из-за подделок.

От подделки одна защита, проверенный продавец с сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


От подделки одна защита, проверенный продавец с сертификатом.
Сертификаты нынче тоже подделывают  :ce: так что остаётся одно,смотреть по чаще за состоянием, и если что, то менять. Хотя, тот что я залил, по состоянию лучше заводского, да и по пробегу больше прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да и по пробегу больше прошёл.
Дзержинский ТОСОЛ, отлично живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дзержинский ТОСОЛ, отлично живет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, ТОСОЛ подделывают ещё больше :)) Но мои Тазы жрали его на ура, чего нельзя нам. А то замена радиаторов раз в три года...

Я понял одно, лучше раз в два года потратить 600-1000, чем раз в три года 2000-5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))) Так-то Тосол и антифриз - одно и тоже))) Разница в названиях. Но "Эксплуатационные материалы" говорят, что в Тосоле-2-х валентные спирты, а в антифризе - 4-х валентные. Но нам, автомобилистам главное - присадки, они же ингибиторы))) Вот, количество силикатов в этих ингибиторах как раз о отвечают за наличие отложений в системе охлаждения в ДВС. Если у нас положен антифриз G12, то не стоит добавлять в него G11))) Разницы ДВС не почувствует. Это будет видно только после продолжительной эксплуатации и при  вскрытии патрубков системы охлаждения: желеобразные отложения - силикаты. Они же и отвечают за нормальное охлаждение ДВС.  По поводу цвета: цвет ни причем( это всего лишь красители), но не стоит лить в красный - оранжевый или зеленый (пусть и равный по G) или наоборот. Сейчас даже в глубокой деревне, если есть АЗС, есть антифризы разных G и цветов)))) Даже если лить всегда один цвет и G, со временем под воздействием температуры и внешних факторов цвет изменится)))) А это не есть показатель некачественного антифриза))) Так как-то))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недавней промывки системы охлаждения, опять возник вопрос, но почему то я его забыл озвучить, итак, в руководстве по эксплуатации стр.88 написано как производится замена ОЖ, и картинка, написано открутить пробку сливного крана (радиатора) на 3 оборота, так вот когда менял антифриз в первый раз, из крана ничего не вытекало, пока не выкрутил полностью пробку, подумал что забило отверстие грязью, поковырял проволокой, ничего не дало, нет отверстия, не давно при промывке вспомнил что его нет и пришлось сливать выкручивая полностью пробку, вопрос всем кто сам менял, сливал ОЖ с радиатора, сливается ли у вас через кран в низ, может просто на заводе не сделали отверстие, или наоборот, специально не стали делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так же вкручивал пробку до конца.
Ну, раз нас уже двое с таким диагнозом, значит всё таки производитель не делает слив в низ, может на китайской сборке было, а на черкесах убрали. Летом попробую просверлить, предварительно замерив все размеры, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем, я тазик ставлю и с блока и радиатора попадает одновременно, правда у меня нет защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...