Перейти к содержанию

МК " Серебро"


allhimik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Летом попробую просверлить,
Не сверли, пробка с проточкой и потом не будет держать. Я уже просверлил на свою голову. Тоже подумал, что будет лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с проточкой и потом не будет держать

Это я знаю, но разве торец пробки не перекрывает выходное отверстие? По идее должно быть так. А проточка как раз и нужна для того, чтоб при отворачивании пробки жидкость через неё вытекала в низ.

 

 

 

Я уже просверлил на свою голову

И что потом делал, обратно глушил отверстие.

post-4442-0-39550500-1422461513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видимо не перекрывает. Промазал резьбу пробки герметиком,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю эпопею по изготовлению повторителей в зеркала, но до окончания пока далеко.

 

post-4442-0-40963300-1422902540_thumb.jpg

post-4442-0-44409100-1422902556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице потеплело, на солнце градусник аж +10 показывает, поплыли Г по дорогам и оттаяли все ямы, это был эпилог   :ca: , прыгая по ямам я заметил что левое зеркало как то больше трясётся, решил проверить на предмет трещин на корпусе, снял зеркало осмотрел, всё в норме только слабо затянут шуруп с низу, вобщем подтянул и стало лучше. И тут, держа зеркало в руках, меня посетила мысль посмотреть что стало с обогревом который я ремонтировал, и который проработал совсен не долго, снял зеркало с пластика, и вижу что место ремонта посто выгорело или рассыпалось, post-4442-0-04227500-1423822547_thumb.jpg клеил контактолом, ну думаю ладно, раз всё равно не работает, попробую поизвращаться ещё раз, тем более что всё разобрано, аккуратно пояльником приподнял дорожки, предворительно очистив их ацетоном, и завернул их в замок. Вобщем посмотрю на сколько этого соеденения хватит, к понедельнику уже до -20 обещают. 

post-4442-0-72242100-1423822557_thumb.jpg

post-4442-0-12668000-1423822566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытать обогрев зеркала пополной не удалось, хотя и температура была за -20 и стёкла обмерзали с наружи напрочь, зеркала почему то были чистые, ну да ладно, речь пойдёт об устройсве для промывки радиатора отопителя, насмотрелся в ютубе как люди промывают радиаторы, решил тоже сделать установку ))), всё собиралось из подножного материала, основание крышка морозилки от старого холодильника, железо с которого пошло на облицовку минитрактора, старый но рабочий чайник с неисправным выключателем, сливной насос от СМА, любезно подаренный знакомым, который ремонтирует эти СМА. Ну и так по мелочи, шланг радиатора от ваза, пара тумблеров и кусок дюральки. Дальше резал, пилил, сверлил, вобщем через час получилось это :ca: , так как пока нет в наличии шлангов нужного диаметра, насобирал что было под рукой, кусок ПНД и кислородный шланг, для проведения первого тестдрайва, вобщем напор воды достаточно хороший, дальше доделаю термозащиту для отключения нагрева при 85-90 градусов, так как тен подключен на прямую через тумблер, а контролировать закипание воды не охота.

 

 

post-4442-0-05589400-1424428556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета о промывке радиатора новым прибамбасом, желательно в видеоформате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ждем отчета о промывке радиатора новым прибамбасом, желательно в видеоформате.
Постараюсь сделать, промывать буду как потеплеет, так как в гараже нет электричества, придётся делать на улице возле дома, собственно где и стоит машина круглый год, кроме двух недель, я и розетку вывел на стену, надоело каждый раз кидать удлиннитель в форточку. И ещё не определился чем промывать, лимонкой многие моют, судя по видео с ютуба, но я чего то малость очкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы нашатырем моют, запах говорят ещё тот, но эффект отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля из инета "Al + C6H8O7 

Но, Алюминий практически не реагирует с лимонной кислотой. Происходит поверхностное растворение, мгновенный гидролиз алюминиевой соли; в итоге - пассивация поверхности и прекращение реакции."

Можно опосля слабым содовым раствором прополоснуть, чтоб кислоту нейтрализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...