Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК " Серебро"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Летом попробую просверлить,
Не сверли, пробка с проточкой и потом не будет держать. Я уже просверлил на свою голову. Тоже подумал, что будет лучше.
  • 0

1921.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

с проточкой и потом не будет держать

Это я знаю, но разве торец пробки не перекрывает выходное отверстие? По идее должно быть так. А проточка как раз и нужна для того, чтоб при отворачивании пробки жидкость через неё вытекала в низ.

Я уже просверлил на свою голову
И что потом делал, обратно глушил отверстие.

Прикрепленные изображения

• 21.JPG

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Нет, видимо не перекрывает. Промазал резьбу пробки герметиком,

• 0

1921.png

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Продолжаю эпопею по изготовлению повторителей в зеркала, но до окончания пока далеко.

• IMG_20150202_122755.jpg
  • IMG_20150202_182236.jpg

• 2

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

На улице потеплело, на солнце градусник аж +10 показывает, поплыли Г по дорогам и оттаяли все ямы, это был эпилог   :ca: , прыгая по ямам я заметил что левое зеркало как то больше трясётся, решил проверить на предмет трещин на корпусе, снял зеркало осмотрел, всё в норме только слабо затянут шуруп с низу, вобщем подтянул и стало лучше. И тут, держа зеркало в руках, меня посетила мысль посмотреть что стало с обогревом который я ремонтировал, и который проработал совсен не долго, снял зеркало с пластика, и вижу что место ремонта посто выгорело или рассыпалось, IMG_20150213_142225.jpg клеил контактолом, ну думаю ладно, раз всё равно не работает, попробую поизвращаться ещё раз, тем более что всё разобрано, аккуратно пояльником приподнял дорожки, предворительно очистив их ацетоном, и завернул их в замок. Вобщем посмотрю на сколько этого соеденения хватит, к понедельнику уже до -20 обещают. 

• IMG_20150213_142430.jpg
  • IMG_20150213_144106.jpg

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Испытать обогрев зеркала пополной не удалось, хотя и температура была за -20 и стёкла обмерзали с наружи напрочь, зеркала почему то были чистые, ну да ладно, речь пойдёт об устройсве для промывки радиатора отопителя, насмотрелся в ютубе как люди промывают радиаторы, решил тоже сделать установку ))), всё собиралось из подножного материала, основание крышка морозилки от старого холодильника, железо с которого пошло на облицовку минитрактора, старый но рабочий чайник с неисправным выключателем, сливной насос от СМА, любезно подаренный знакомым, который ремонтирует эти СМА. Ну и так по мелочи, шланг радиатора от ваза, пара тумблеров и кусок дюральки. Дальше резал, пилил, сверлил, вобщем через час получилось это :ca: , так как пока нет в наличии шлангов нужного диаметра, насобирал что было под рукой, кусок ПНД и кислородный шланг, для проведения первого тестдрайва, вобщем напор воды достаточно хороший, дальше доделаю термозащиту для отключения нагрева при 85-90 градусов, так как тен подключен на прямую через тумблер, а контролировать закипание воды не охота.

• IMG_20150220_150658.jpg

• 3

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Ждем отчета о промывке радиатора новым прибамбасом, желательно в видеоформате.

• 0

1921.png

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Ждем отчета о промывке радиатора новым прибамбасом, желательно в видеоформате.
Постараюсь сделать, промывать буду как потеплеет, так как в гараже нет электричества, придётся делать на улице возле дома, собственно где и стоит машина круглый год, кроме двух недель, я и розетку вывел на стену, надоело каждый раз кидать удлиннитель в форточку. И ещё не определился чем промывать, лимонкой многие моют, судя по видео с ютуба, но я чего то малость очкую.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Украинцы нашатырем моют, запах говорят ещё тот, но эффект отличный.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Капля из инета "Al + C6H8O7 

Но, Алюминий практически не реагирует с лимонной кислотой. Происходит поверхностное растворение, мгновенный гидролиз алюминиевой соли; в итоге - пассивация поверхности и прекращение реакции."

Можно опосля слабым содовым раствором прополоснуть, чтоб кислоту нейтрализовать.

• 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных