Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК " Серебро"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Дошли наконец то руки до переделки повторителей в зеркалах, готовые платы с зимы ждали своего часа, правда с приходом тепла времени свободного совсем мало остаётся, садово-огородный сезон в полном разгаре, да и технику надо подготовить. Вобщем успел переделать пока правое зеркало, фото не делал, если только при переделке второго зеркала сделаю.

• 3

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 461 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

симпатишно :)

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Сделал сегодня для профилактики промывку инжектора, промывал Лавром, систему собрал простейшую, описание которой полно в интернете. и немного фото, качество прада не очень, солнце светило встречно, поэтому засветка.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150510_152815.jpg
  • IMG_20150510_152827.jpg
  • IMG_20150510_152842.jpg
  • IMG_20150510_152848.jpg
  • IMG_20150510_152859.jpg
  • IMG_20150510_154530.jpg
  • IMG_20150510_160237.jpg

• 1

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Давно ничего не писал, надо исправить ситуацию. Вобщем 27.07 2015 нам исполнилось три года, был пройден первый техосмотр, вроде бы всё нормально, но в последнее время с правой стороны стал появлятся стук на кочках, думал разбило втулки стабилизатора, заехал на яму проверил, всё в норме а вот правый рулевой наконечник постукивает, снимаю его, осевого хождения пальца нет но сам палец слабовато сидит. Снимаю пыльник и вижу кучу грязи на пальце и в нутри пыльника, хотя сам пыльник абсолютно целый. вобщем надо готовить оба наконечника под замену, временно востановил его работоспособность путём сжатия нижней крышки. Палец теперь не болтается, стуки пропали. Всё очищено от грази и заложена свежая партия смазки.

• 2

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

С утра ничего не предвещало плохого, у знакомого был свободен гараж с ямой, собрался я заменить сальник левого привода и заоднем масло в кпп, сняв всё что нужно для извлечения левого привода, предварительно слив масло (не без "добрых" слов адрес конструкторов), понял что прилип с доставанием гранаты из кпп, чем только не пробовал, нивкакую не выскаивает, решил снять подрамник, снял, и опять никак, причём пробовал достать правый привод, без проблем снял и поставил, вобщем 10 часов времени потрачено зря, причём ещё сорвал резьбу на гайке нижнего болта подрамника, придётся перерезать на 16, и думаю поставить шпилку, так проще будет, теперь предстоит изготовить хитрый съёмник в виде обратного молотка, разбирать привод и пробовать выбивать гранату, так как больше вариантов я не вижу.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 353 сообщений
а через другую сторону не подлезть? раз та граната достаётся
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

а через другую сторону не подлезть? раз та граната достаётся
Нет, там же ось сателлитов.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

ivanoff-iv

ivanoff-iv

Житель

• Участники
  • 353 сообщений
точно... призабыл...
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Давно ничего не писал в БЖ, да и собственно нечего было писать, ивот теперь можно добавить запись. Но так-как мне лень))) по новому набирать текст, и я уже сделал запись на драйв2, то просто скопирую сюда:

Так уж случилось, что месяц назад на машине начал умирать аккумулятор, собственно к этому и шло, потому что кальциевые батареи не любят полного разряда. А я пару раз забывал выключить свет, отсюда и последствия. Вобщем надо было срочно ехать, а наших краях, мягко говоря, выбор АКМ ёмкостью 47АЧ прямой полярности и клеммами "Азия" никакой. Была одна Варта с обратной полярностью и ценником похожим на номер телефона. Решение не заставило себя долго ждать, и был приобретён аккумулятор Магнум 55АЧ. За 1,5-2 часа времени была изготовлена новая площадка крепления батареи, а так как в данном авто место хватает только для узкой батареи, то площадку нужно сделать выше как минимум на 40мм. Вобщем делалось это всё быстро, и небыло возможности заснять процесс изготовления, и вот сегодня после профилактической промывки инжектора, решил сделать несколько фото, как уже сказал, надо поднять батарею на 40мм, для этого взял профильную трубу 40х20 и сварил проставку по форме напоминающей букву П, примерно вот так _|___|_, к ней приварил площадку под саму батарею из 2мм железа. Через площадку и проставку просверлил 3 сквозных отверстия Ф 6,5мм вместах где можно потом будет подлезть рукой что бы наживить гайки. дальше загнул из того же 2мм железа уголок для крепления батареи к площадке использовав родные крючки. Вобщем вот что вышло.

1.jpg

Проставка прикрученная к родой площадке, стрелка указывает на винт крепления.

2.jpg

правая сторона проставки, коричневая кака на родной площадке это не грязь, это мовиль )))

3.jpg

Вот так батарея крепится к площадке.

4.jpg

Ну и общий вид как это всё выглядит. Надо бы обезать крючки крепления, для эстетического вида, хотя они никуда не упираются.

• 3

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

А пылник на валу переключения передач кирдык уже?!

• 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных