Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК " Серебро"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Интересные дела творятся в машине, решил я наконец то в плотную занятся креплением магнитолы в машине, изготовил из бумаги шаблон по креплению штатной коробки заглушки, вырезал из метала и прикрутил к магнитоле, а так как она была снята и лежала на столе, решил допаять провод идущий на питание активной антены радио (почему то узнал, что есть усилитель недавно :ah:). Ну и как говорится водрузив всё на место и подключив все нужные провода, проверил, всё работает, а вот дальше, в домашних коротких поездках иногда не пользуюсь видеорегистратом и поэтому выключаю питание из гнезда прикуривателя, а он как известно работает только при положении ключа АСС или ON, решил включить регистратор при очередной поездке, а так как машина уже прогревалась, то необычного ничего не заметил, по приезду домой, глушу двигатель и вижу, регистратор пишет и неотключается, причём питание идёт с прикуривателя, поигравшись немного с вкл-выкл зажигания, понял что дело тут не ладное, и начал вспоминать что делал в последнее время, а так как кроме замены ламп габаритов на светодиоды и подключения питания антены я больше никуда не лазил, то сразу понял что дело в проводе, отключил провод и всё стало как надо, что то похоже напутали товарищи в проводке.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Занялся сегодня регулировкой дверей, вернее сами двери не трогал, регулировал скобы замков, на передних дверях под скобы положил пластиковые прокладки толщиной 2.5 мм, скобы всё таки сдвинул вперёд, на пару мм, ослабив болты, вставил в скобу рожковый ключ на 19, тихонько надавил  вниз, затем сдругой стороны и в верх, и так несколько раз, и скоба сместилась, первый раз когда пытался такое сделать, то не вышло, так как я пытался тянуть скобу руками, не хватает усилия, а с ключём всё получилось, так же сдвинул защёлку на багажнике, тоже не двигалась от руки, вобщем двери и багажник (особенно) теперь закрываются намного лучше, можно даже сказать хорошо, по крайней мере не такое большое усилие надо прилагать.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Ну вот, наконец то дождался камеру заднего вида, купил не ебей 15.01.13, пришла только сегодня, и сразу зачесались руки поставить её, проверив на исправность дома на телевизоре, несмотря на не комфортную погоду, на улице пасмурно -7 градусов и ветер, решил начать установку, сам процесс не снимал, так как ставил один да и скоро темнеть начнёт, да и собственно снимать то нечего, протянуть провода, снять плафон освещения номерного знака дело не хитрое и многие это знают, вот собственно почти конечный результат, но ещё не доделано, надо заизолировать разъёмы камеры за бампером, подвязать провода,и разбиратся почему не включается при включении ЗХ магнитола в режим монитора, ну и собрать панель.

Прикрепленные изображения

• 13558_.jpg
  • 13560_.jpg
  • 13562_.jpg

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
продолжение

• 13564_.jpg
  • 13566_.jpg
  • 13568_.jpg

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)
Люди, хелп, не могу найти по схеме откуда подаётся питание на лампы ЗХ, знаю только F16 10A, а до него откуда, может кто знает

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а до него откуда, может кто знает

С начало на замок зажигания,потом к предохранителю,затем идет к выключателю на коробке,затем к лампам.
  • 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

затем идет к выключателю на коробке

это что выходит на лягуше ЗХ питание есть, на российких авто лягуша вроде массу подключает
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

на российких авто лягуша вроде массу подключает

Вот на схеме.
75- выключатель,76,77- лампы.
Изображение
  • 0

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Вот на схеме.

А может подскажешь тогда, где находтся соеденение обведённое красным, не хочется провод в моторный отсек тянуть, лучше под панелью подключить.

• 13617_.jpg

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А может подскажешь тогда, где находится соединение обведённое красным,

Ты обвел три точки соединения.
За чем тебе это для камеры ЗВ, все подключались к лампочкам.
Под магнитолой два разъёма,один на кнопку сброса одометра,второй к парктронику,но у нас его нет(заглушка стоит),используй провод(синий).
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных