Перейти к содержанию

Бортовой журнал МК


Kycheryavyi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так пришло время решать проблему со стуком. Полазив по сайту и почитав что пишут решил менять по порядку.

1-е приобрел втулки и стойки стабилизатора цена 800р. Снял старые и глядя на них подумал, наверно зря, так-как на вид они были очень даже в хорошем состоянии ни рваные на треснутые. Рас уж взялся надо менять. Поменял.

ТЕСТ - стук ни куда не исчез  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2-е начал смотреть рулевые наконечники. Шатаю левое колесо наконечник гуляет. Вот он стук. снимаю наконечник а шток на нем как воробей по завалинке. Со вторым такая же беда. Купил наконечники CTR CET 115-R и 115-L обошлось в 1100р., подошли без проблем сели как родные только у них правый это наш левый. Поменял.

ТЕСТ: стук остался только раньше он был с двух сторон, а теперь только с правой да еще слышно его стало сильней или мне просто так кажется  :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пришло время смотреть шаровые. Выбил и о ужас с ними такая же беда что и с рулевыми наконечниками. Купил шаровые CTR CBT-56 обошлись 900р. Старые выпрессовал и новые впрессовал в хороших тисках эта процедура занимает минут 10. Шаровые встали без каких либо затруднений и проблем. Все - поменял собрал думаю ну ели стук останется то остаются стойки хотя  не должны.

ТЕСТ:  :) о эврика тишина да гладь ни шумов ни скрипов полное блаженство.

Проблема решена основная причина стука была в наконечниках и шаровых.  :az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чуть не забыл 42000 км поменял передние колодки обошлись 600р. При замене обнаружил что с левой стороны прикипел подвижной шток, разработал смазал его да и все остальные графитной смазкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь попробуем подсчитать во сколько мне обошлось ТО на 42000км.

1)Антифриз 10 л. - 790р.

2)Масло в коробку 3 л. - 1650р.

3)стойки и втулки стабилизатора - 800р.

4)Рулевые наконечники - 1100р.

5)Шаровые - 900р.

6)Схождение в сервисе - 1300р.

7)Воздушный фильтр - 200р.

8)Фильтр салона - 150р.

9)Масляный фильтр 300р.

Масло было так как 3-и канистры емкостью по 4 литра хватает на 4 замены

 

Итог:  7190 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге моя Джилька за 2 года и 42000 км. пробега на ТО истратила 13040 руб. Я считаю это очень даже хороший результат. :) :) :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6)Схождение в сервисе - 1300р.

Вдвоё дороже чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот я и вернулся после продолжительного отсутствия. Что хотелось бы сказать, прошло уже пять лет как Джили у меня в руках пробег 76000, после последней отписки в машине заправил только кондиционер и ВСЕ (ну и + расходники каждые 8000 км). Минус в одном начали ржаветь передние двери на швах особенно сильно внизу. Ходовая ни шумит ни скрипит все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kycheryavyi, По пробегу и годам владения есть что-то общее)))

А низа обработай антиржавкой и мовилем! И можно профиль заполнить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...