Перейти к содержанию

Пневмобалоны (дачный вариант)


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да! Там заморачиваются с маслоотделителем и мощности хватает, но ключевое слово "заморачиваются" :) Да лягушки как защита от БП :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем заморачиваться с компрессором для пневмобалонов? Я поставил пневмобалоны в апреле 2012 года, накачал их 0,5 атм. Проездил все лето, ничего не подкачивая. Осенью поехал с картошкой (5 мешков) взял подкачал до 1 атм. Ехал как пустой. Перед новым годом решил проверить давление. Немного упало ниже 0,5 атм. Снова подкачал до 0,7 атм, так как собирался в гости ехать впятером. Стоит зимняя резина 205/55 R16. Чтобы не чиркала сзади при раскачивании. Все замечательно съездил, нигде ни разу не чиркнуло. Получается за все это время давление в пневмобалонах три раза менял, можно и отдельно компрессором переносным подкачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заморачиваться с компрессором для пневмобалонов?

Мы не ищем лёгких решений :bm:

Естественно это самый простой и надёжный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заморачиваться с компрессором для пневмобалонов?

Мы не ищем лёгких решений :bm:

Естественно это самый простой и надёжный вариант :)

Понятно-для целостности и крутизны лучше с компрессором-я тоже как Сергей 73 сделал,а так наматываю на ус все ваши рассуждения про установку компрессора.По идее и датчик давления надо и микросхемку для полного комплекта-увеличилось давление на зад-компрессор качнул ,упало-спустил-вот это будет полный цимус с установкой компрессора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заморачиваться с компрессором для пневмобалонов?

Мы не ищем лёгких решений :bm:

Естественно это самый простой и надёжный вариант :)

Ну если есть потребность решения нелегких задач, может кто-то подумает как поставить на задние колеса электропривод, чтобы сделать наш кросс полноприводным. Было бы здорово и полезно для всех кто хочет модернизировать свой кросс, а не навешать на него всяких прибамбасов, типа камер, блестяшек, кенгурятников и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от пневмобаллонов уходим-плюсы и минусы.Ну -про минусы это я так к слову.Джилеводы-за 2 т мы еще и пружины ну очень долго,если вообще никогда,менять не будем -только пневмобалонны -вот только через сколько.Тут уж по другим форумам вариант полазить,но неохота.То что производитель про них пишет-тоже не вериться.Буду испытывать на себе-как поставил осенью и снимать не буду,проверяя пару раз-весной и осенью-как смена масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от пневмобаллонов уходим-плюсы и минусы.Ну -про минусы это я так к слову.Джилеводы-за 2 т мы еще и пружины ну очень долго,если вообще никогда,менять не будем -только пневмобалонны -вот только через сколько.Тут уж по другим форумам вариант полазить,но неохота.То что производитель про них пишет-тоже не вериться.Буду испытывать на себе-как поставил осенью и снимать не буду,проверяя пару раз-весной и осенью-как смена масла.

Когда подкачивал перед новым годом мельком осмотрел, вроде никаких потертостей нет, может и долго послужат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на 10-ки передние пневмостойки делают... :bm: Вот только есть ли в этом смысл????

А передние то зачем? Уж там то нагрузка никак не меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...